LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dk-

Пойду, как не пойти. Только марта, не март - какая разница?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Они могут верить во что угодно. И говорить что угодно. Важно куда они несут деньги. Тред скатывается к типичному юмористическому banki.ru. :(

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Про облигации? Нет. Про говорящую голову могу. Какое и чьё предсказание тебе больше всего нравится. Жена вот тоже не верила мне, что доллар год назад съедет и не поднимется.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Будет точнее если заменить слово «сомнение» на «мнение», поскольку никогда облигациями не интересовался.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты рассуждаешь как хайпер. А это не инвестиции, а лотерея. Спорить я не буду просто потому, что это рандом. Кто-то в 1998 угорел, кто-то вышел сухим, а кто-то даже заработал. Как бы я спорил на заре 90х, если не знал дату дефолта и девальвации. Сейчас я знаю, что это повторится в мягкой или жесткой форме, зависит опять же от политики ЦБ. И меня не волнует, когда именно это произойдет, потому что вероятность растет с каждым днем, а вероятность вернуть вложенные деньги соответственно падает, как и в любой замшелой пирамиде.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Давай так, кто сохранит/преумножит больше инвестиций/накоплений до 2024 (предполагаемое начало роста в сырье), тому и бутылка. Только бумажки сохранить не забудь.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

В процентах.

// Это просто уточнение, я в азартные игры не играю

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

до 2024

Дай б-г ЛОРу просуществовать до этой даты, а все присутствующим дожить.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Вывести ДВС на режим и снимать энергию посредством гены куда эффективней. Но ты продолжай, про гибриды погубят бензоколонку (:

С точки зрения науки имеется не нулевая возможность изобрести альтернативное углеводородам топливо. До сих все научные направления, которые могли к такому привести, гасили сверху. Но как сверху внедряли одно, так могут и внедрить другое, чисто по политическим причинам, как шифер в ЕС запретили - просто своего хорошего асбеста не было. Больше тысячи лет, как только европейские немытые корольки и бароны объединились, так они попёрлись на восток. И с тех пор прут и давят, а тут вдруг появился шанс устроить на востоке новое говнецо, как в 91, даже хуже. Думаешь, если втихаря найдут способ то откажутся?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

О чём? Что ОФЗ до марта не опустят инфляцией? Лучше делать ставки на то, что будет после, март 19-го года, к примеру. Или на базовую ставку. ЦБ периодически вбрасывает про снижение.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Рассматривается, конечно. В принципе, именно в этом у меня и есть основные сомнения, что условия обращения ОФЗ поменяют уже «в процессе» - главное подсадить на эту замануху как можно больше народу. Но, всё-таки объемы выпуска маловаты что-бы что-то такое мутить. Имиджевый ущерб будет куда сильнее, тем более, что покупать ОФЗ могут и иностранцы. Странно всё это.

DawnCaster ★★
()

вам явно в /biz/, там подскажут что да как, да и есть готовые топики и faq.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

До сих все научные направления, которые могли к такому привести, гасили сверху.

Сильное утверждение! Пруфов, конечно, не будет. Хотя и дальше не лучше.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бутылка всегда пригодится!

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я считаю, что АСВ не должно быть бездонной бочкой. И часть (!) ответственности за выбор банка должна лежать на вкладчике. Мне, с моего теоретического дивана, видится так: Проценты не компенсировать никому, тело вклада отдавать целиком только пенсионерам и не более 2-3 раз, серийным «жертвам» отдавать 95% или менее от тела вклада. Чтоб не несли деньги в рога и копыта.

А разве не гос-во выдаёт лицензии банкам? Какие есть у меня инструменты как у вкладчика для проверки банка? Лицензия у банка есть? Ну есть. А что я ещё могу сделать?

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Если, а вдруг, а представь... Что за словоблудие. Мощного автономного источника кроме углеводородов человечек не придумал, нормальных батареек человечек не придумал, а потому единственный разумный вариант ДВС и батарейка в качестве буфера, а не в качестве энергоносителя, ну как-то так.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

комментарий хороший к статье.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Morin

Если, а вдруг, а представь... Что за словоблудие.

Просто научный прогноз. Глупо подставлять свою голову под чужой пистолет просто потому что кто-то клянётся что в нём нет патронов. Лучше перестраховаться чем послушать успокаивающих дураков и быть съеденным вместе с ними.

Мощного автономного источника кроме углеводородов человечек не придумал, нормальных батареек человечек не придумал,

А нет приказа придумывать. За примером далеко ходить не надо - ты и сам не можешь думать без приказа, что по зомбоящику рассказали, тому и веришь. А кто-то приказ думать но молчать может быть уже получил.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Сильное утверждение! Пруфов, конечно, не будет. Хотя и дальше не лучше.

силен духом тот, кто вступает в диалог с напильником

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Да ты еще и ванга :) мне оказывается зомбоящик который я не смотрю приказывает

Прими разупоринчику. Я, в отличие от истерии чистых электромобилей, вполне отдаю себе отчет, что это тупиковая ветвь и без создания ТЭ или энергоячеек не осуществима.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Бигмак стандартизирован. Гейбук же надо выбирать и усреднять.

Эта, на пузырь то спорить будем?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous00

А можешь посоветовать что-то на тему покупки-продажи бтц и аналогов?
Только чтоб нормальное место, без страха все просрать за неделю («ой, мы закрылись»). Чтоб нормальный ввод выввод.

Хотя... походу хрен мне. Раз у нас оно нелегально.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

http://www.alcodream.ru/product/lagavulin-16-yo-id2049

Совершенно колбаса, я именно про него и говорю.

Моя ставка - гос-во обязательство выплатит, но инфляция «съест» все проценты. Т.е. доходность с учетом инфляции будет 0% или меньше.

Для простоты расчётов предлагаю учитывать только монетарную инфляцию по ЦБ или минфину, по твоему выбору. Т.е. через три года берем итоговую доходность облигаций и вычитаем из нее трехлетнюю инфляцию. Если результат будет больше нуля - я ставлю эту бутылку. Если ноль или меньше - ее ставишь ты. По рукам?

CaveRat ★★
()
Последнее исправление: CaveRat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

По ОФЗ доходность как рассчитывается? Раз в год или каждый месяц? Если раз в год - то берем таблицу 2, столбец «Базовая инфляция», если каждый месяц - таблица 1, столбец «Базовая инфляция».

CaveRat ★★
()

Российские акции газпрома росли до 2008 года. Потом всех кинули. Обычному человеку без инсайдерской информации нефиг там делать.(это по опыту)
Более-менее надёжные вложения — это американские индексы(портфели состоящие из акций кучи американских успешных компаний если кто-то падает, то кто-то растёт).(это по слухам) Ну и по «слухам»(ака экспертам ютуба и прочим профессорам Гуриевым) щас в акции никто не вкладывается, а только для спекуляций их и используют.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

Короче, принципиально - я за. Просто нужно уточнить порядок работы ОФЗ и где будем инфляцию смотреть.
Давай я как куплю лот, отпишусь. В апреле старт вроде.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

Да ты еще и ванга :) мне оказывается зомбоящик который я не смотрю приказывает

Не обязательно смотреть лично в центр экрана. Зомбоящик транслирует линию партии которая отражается и ретранслируется от окружающей реальности. Например, ты можешь читать новости на рэбеке и воображать себя умнее голов из зомбоящика и при этом совершенно не задумываться что интернетовские сми взяли под козырёк то что увидели по центральным каналам.

Прими разупоринчику. Я, в отличие от истерии чистых электромобилей, вполне отдаю себе отчет, что это тупиковая ветвь и без создания ТЭ или энергоячеек не осуществима.

Лекарство от склероза прими. В древних книжках как раз описаны транспортные средства без привычной горючки, и некоторые из них вполне можно было соорудить в «кроватной мастерской» за небольшое время. Так что физического ограничения нету, и если с немирным атомом не получилось, то кризис на бензоколонке - тоже сойдёт.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.