LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Lordwind

Хватит врать то. АСВ официально кинуло всех вкладчиков татарских банков, включая ТФБ, считай государственного и системообразуущего (для республики Татарстан).

Я свои деньги, например, от АСВ получил. Хотя вот за неделю до моратория карточку пошёл перевыпускать в ТФБ, вот это было зря...

ArtSh ★★★
()

Подожди хотя бы отскока от нижней границы канала и разворота. Но ты же не веришь в теханализ, значит и разворот проморгаешь. А работать против тренда это тоже удел профессионалов.

P.S. Сумма инвестиций какая? Про ИИС знаешь?

aiker ★★
()
Последнее исправление: aiker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Таки надо ещё про газ почитать.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Лично я за то, чтоб АСВ не гасило проценты.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Какая херь

Я так и думал, что в ответ на пруфы будет банальное ко-ко-ко и «сам дурак». Удачи, диванный инвестор.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

Я там отшучивался про теханализ выше. Но на самом деле не «не верю», а «не осилю и не готов разбираться». Ну и согласись, для покупки на пару лет техника менее актуальна.

От 1м. ИИС в контексте проекта Цб по ограничениям? Так не приняли ещё.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

С юрика на физика - махинация. А размещать лесенки, и размещать несколько АСВ в разных банках, и на имя жены, мамы, дедушки - наше, физиков, право. Про «серийных вкладчиков» вообще первым твой любимый пивовар говорить начал, когда ему не удалось людей кинуть на деньги.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что не так то? Поясни

Это вообще не про дробителей. По скорости твоего ответа очевидно, что по ссылкам ты не ходил и пруфы не читал.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Стоп. Ссылку! Одну. Первую читал. И даже каменты глянул. Вторую ты позже редактированием поста влепил. И я не не видел.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Что делать человеку, если у него скопилось 2-3 миллиона рублей? Машина новая ему не нужна. Квартиру в «Москве» он тоже покупать не хочет (сволочь) - недвижка давно не приносит прибыли. На квартиру в Москве (настоящей) - не хватает даже на взнос. Вот он и открывает два-три вклада. А его всякие пивовары с фотографами серийным вкладчиком и дробителем обзывают.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

да и судья выносившая решение оказалось знакомой (адвокат же, а городок маленький)

При этом не предупредила человека от таком деле. Точно херь. Вероятно, сам свои деньги вывел, теперь хочет с банка ещё раз стрясти.

Так махинаций с пластиком гораздо больше. Надеюсь, ты банковскими картами не пользуешься?

И поищи истории от том, как человек получил сдачу фальшивыми купюрами, и ничего не смог доказать. Наличкой тоже нельзя пользоваться.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

для ссзб

Ну ты-то у нас умный, ты знаешь куда деньги вкладывать, ты знаешь даже как людьми управлять - ты точно не ссзб, ты никуда не попадёшься.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

дробителем обзывают

Не наводи тень на плетень. Дробильщик — несколько другое. От слова «совсем».

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Прикинь, я чиьал про банк, его показатели. И тп. И ни в жизнь бы не понёс денег в неведомую херь со ставкой сильно выше рынка. Ибо не настолько ссзб.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

И как же ты умеешь определять, где вклады забалансовые, а где нет? За каждым банком РФ наблюдают по 67 сотрудников ЦБ и нихрена сделать не могут. А тут один диванный иксперт знает все обо всех 700 банках. Ржу.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Каких примеров? Когда он понизил ставки по пополнениям на действующие вклады, и полтора года делал вид, что так и надо? Сам поищи, это легко.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Лично я? Никак, ясен пень. Но знаю, что такое бывает в банках «ставка слишком высокая».

Вот чего ты истеришь? Моя позиция сводится к тому, что махинаторам АСВ и не должен платить. Я бы ещё поддержал исключение из этих 1,4м процентов «накопленных».

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

http://pikabu.ru/story/sistema_strakhovaniya_vkladov_bolshe_ne_rabotaet_4858727

http://pikabu.ru/story/pochemu_nelzya_khranit_dengi_v_banke_4835541

А могут просто на улице подойти и деньги отобрать, что же теперь нет доверия к российским улицам? Чтобы такого грабежа и обмана было поменьше существует такое понятие как репутация. У ТФБ была хорошая репутация. Даже когда сотрудники предлагали перекладывать деньги из банковского вклада в облигации они правдиво отвечали на вопрос о страховке, что мол нет никакой.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

махинаций с пластиком гораздо больше

Эти махинации легко контрятся настройками безопасности, бдительностью и знанием матчасти. А вот вышеописанные фокусы ты никак не сможешь предотвратить. И не только потому что банковская система скатилась в говно, а потому что судебная система давно говно. В любой гейропке за такое вешают прямо за яйца.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

я чиьал про банк, его показатели

Продолжаю ржать. Загугли ВПБ. У него и отчетность и рейтинги были идеальные даже за месяц до отзыва лицензии. А потом вжух и все вкладчики в тетрадке. Ты просто эталонный теоретик.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Эти махинации легко контрятся настройками безопасности, бдительностью и знанием матчасти.

А нижеперечисленные махинации не контрятся, да

Офис состоял из двух комнат, кассы как таковой не было, за журнальным столиком подписывали договора и деньги считали. А на бонусных договорах (доп % от третьего лица вкладчикам) вообще левая подпись (неуполномоченного лица) осуществленная где-то за пределами офиса не в присутствии вкладчика.. примечательно в договоре вклада в реквизитах разные ККО и печати и адреса их тоже разные...

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

А ТФБ был на 45% государственным, ровно такую же долю скоро сделают у ВТБ. И в масштабах Татарстана был таким же крутым и уважаемым, как Сбербанк в масштабах РФ. Государство дало понять, что теперь работает не по законам (о ССВ например), а по понятиям, мол этот банк мы спасаем (Пересвет), а этот не спасаем (ТФБ). Когда например закопают ВТБ, вы так же будете говорить, мол дробильщики и превышенцы ссзб?

Lordwind ★★★★★
()

Т.е. не спекулятивная хрень с постоянными купи-продай

А что никто не предложил биткоины?

до нескольких лет.

Недвижка.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ещё раз — есть проблемы с махинациями в конкретном отделении банка. Не в Татарстане, а в Москве. И дробильщики воют.

При чём здесь все вкладчики???

У кого есть опыт покупки акций в долгую? (комментарий)

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Ygor

Недвижка

Коллекция гениальных ответов пополняется с феерической скоростью. А если снесут (превед москвичам)? Если не сдавать, доходность отрицательная. А если сдавать - учтены ли затраты времени на арендаторов/разборки и на ремонт после них? Ликвидность стремится к нулю. И актив рублевый.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А вот вышеописанные фокусы ты никак не сможешь предотвратить. И не только потому что банковская система скатилась в говно, а потому что судебная система давно говно. В любой гейропке за такое вешают прямо за яйца.

Тут намедни, у одного фотографа в Москве судебные приставы деньги отжали за долги по электричеству. Так потом выяснилось, что никаких долгов не было, а сетевая компания ошиблась ;) Сделать соответствующий вывод я оставлю Вам ;)

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Читаю тему и очень смешно от комментаторов. Особенно от тех, кто считает, что татары умнее всех.
Если у тебя чешутся деньги, то купить можешь что угодно. Наверняка останешься в убытке. С газпромом тем более.
Скальпировать тебе не интересно, да и нудно это.
Карри тебе тоже не подойдёт, да и недолго им осталось, кто влез давно уже на чемоданах сидят и икают от каждого заседания по ключевой ставке.
Говорящие головы из рбк слушать хорошо только под пиво, или по накурке. Им же деньги платят за то, что они говорят, а что именно они говорят им пофиг, главное чтобы слов было побольше непонятных.
Тренд уже год идёт на падение и я как-то не вижу никаких заявок на рост.
Если хочешь заниматься прогнозированием, то анализируй политику. Будет более надёжно, чем говорящие головы и лоровские аналитики.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ты же знаешь, что нет, что целочку из себя строишь?)

Но имеющимся мозгами (пусть и не большими) я пораскинул и изучил как у них с прибыльностью, процентом просрочек, с кредитным рейтингом, как акции торгуются (в лондоне, кстати). Может ли все это оказаться туфтой и я потеряю денег? Может. Но достаточно ли это, чтоб выбрать более надежного пивовара, чем банка из 3й сотни о существовании которого даже люди в его городе узнают лишь из новости об отзыве лицензии? Да.

Вот ты где деньги хранишь? В каком банке?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

У цыган? Карманный спектральный анализатор стоит 1-2 килобакса. Это надо иметь планы затариваться на миллионы, чтобы был смысл. И потом где хранить? Дома опасно. Ячейки тоже грабят (ПСБ в Питере), а банков, заключающих договор ответственного хранения, почти нет, остался вроде 1 единственный. Да и в 90х золото меняли на еду совсем не по реальной стоимости.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Доход можно несколько увеличить, если сдавать посуточно, но там есть очевидные минусы.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Чел, если у тебя цель покидаться говном и поржать, то без меня. Критика моих идей очень интересна, но не в таком ключе. А той пикабушной ссылке - именно херь про эталонных ССЗБ. И к АСВ\ЦБ она отношения не имеет считай.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

А если снесут

Ну ничоси у вас там проблемы, лол. Значит в загнивающей Европе недвижку. И сдавать вайтишникам всяким.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А ТФБ был на 45% государственным, ровно такую же долю скоро сделают у ВТБ. И в масштабах Татарстана был таким же крутым и уважаемым, как Сбербанк в масштабах РФ.

И физики, которые хоть немного соображали все свои деньги получили от АСВ. И те юрики, которые по шустрее, тоже заранее успели вывести свои деньги...

мол этот банк мы спасаем (Пересвет), а этот не спасаем (ТФБ).

Пересвет мельче, спасти его проще.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Покупать их на хаях? Терять много на цепочке комиссий? (С рублевого счета в нашем банке я их не куплю и не продам)

Что недвижка? Нормальную хату за нал я пока не могу купить. Доходность аренды около 4%. А рост цен на само жилье не такой уж великий (к счастью).

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Коллекция гениальных ответов

Нормальные посоны и чёткие чувики брали долёвку и этапе строительства и продавали через три года хаты этак раза в 2-2,5 дороже. Сейчас это сложнее, но тоже возможно. Не говоря уже о том, что земля в подмосковье с коммуникациями только дорожает.

А если снесут (превед москвичам)?

А акции, любые, это цветные фантики, которыми при случае - только подтереться.

Ygor ★★★★★
()

Если хочешь в инвестиции...

То лучше вкладывать в бонды, чем в акции...

OyyO
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Читал. У чела счет был в Сбере, а туда ФССП имеет практически прямой доступ. Да и цимес тут не в ошибке компании, а в том, как быстро бабло отжали, да еще и в минус. Это так же отлично демонстрирует «надежность» хранения больших денег в госбанках.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Цены на недвижку будут падать, ещё как минимум полтора года.

OyyO
()
Ответ на: комментарий от imul

Скальп - это частая торговля по тех.анализу? 100% не мое. Даже если у меня хватит мозгов это осилить (сомневаюсь), то тогда нужно вообще все свое время на это тратить.

Говорящие головы - это приглашаемые, а не ведущие. Хотя пара адекватных ведущих тоже есть. И я слушал их прогнозы в прошлых периодах, и проверял по реальному положению дел. В целом был доволен их адекватностью.

Тред на падение - это хорошо. Я вот жду, пока все как следует грохнется, а потом начнет расти.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Доходность аренды около 4%.

Кроме того что я ответил предыдущему оратору, замечу что смотреть стоит в новой Москве. Ликвидности ИМХО будет больше.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.