LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

MVC, MVVM, MVP == ИБД

 


0

1

Попробовал с наскоку напейсать андроид приложение с использованием MVVM. Три дня оно меня имело. Я больше никогда не буду отделять логику от представления. Только Дельфи, только хардкор, всё что нужно сразу в обработчиках. За три часа, под мухой, столь же рабочее в результате.

Паттерны не нужны. Если бусинесс и ынтырпрайз - ну делите проект на модули, штоп каждый переписать не жалко было, заодно не придется заниматься идиотизмом под названием «коммандная работа», тьфу.


Да накидать-то можно как угодно, но потом же это всё придётся ещё и поддерживать. MVC, возможно, и неидеальный подход, но куда лучше типичной дэльфёвой лапши.

Sadler ★★★
()

Все упомянуые вами паттерны имеют смысл только в относительно крупном, либо расширяемом приложении.

В хеллоуворлдах они не нужны.

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)

Опытный написатель одного хелловорлда?

Xellos ★★★★★
()

Так цель «ынтырпрайза» не чтобы `хорошо`, а чтобы попилить больше денег же.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Так цель «ынтырпрайза» не чтобы `хорошо`, а чтобы тебя переехал троллейбус, а ынтырпрайз шагал дальше же.

Поправил, не благодари

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Лет 10 назад переписывал управляющую программу для тяговых подстанций троллейбусного парка (asm/DOS -> C/Debian,FreeBSD) =) Надеюсь, её не внедрили.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Дык. Я - кандидат номер N1 на жертву от троллейбуса.

pacify ★★★★★
()

Попробовал с наскоку напейсать

Сейчас такой проект поддерживаю и иногда добавляю мелкие фичи. Весь код в таком стиле писался, «с наскоку», без документации/архитектуры/тестов/тестировщиков/процессов. Спустя многие десятки человеколет получилось адовое говно, очень дорогое в обслуживании.

outtaspace ★★★
()
Последнее исправление: outtaspace (всего исправлений: 1)

Да, я согласен, для чего-то своего, можно писать говнокод. Мало кого вставляет сам процесс «паттерн ради паттерна» или «дизайн ради дизайна» или «гуй во имя гуя», хочется результат поскорее увидеть, а всё остальное можно и на потом отложить.

tiinn ★★★★★
()

Эт насколько нужно быть анскильным, чтобы не мочь сделать в голове элементарный рефакторинг приведения лапши к MVC

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Дык лапши изначально не было. Изначально было всё как положено, читабельно да поддерживаемо. Потом бахнул рома, напейсал лапшу. За меньшее на порядок время.

TooPar
() автор топика
Ответ на: комментарий от TooPar

У стивджобса 3/4 времени уходят не на достижение результата, а на достижение _качественного_ результата. Всё как в жизни - можно с человеком договориться и он отдаст тебе деньги, а можно убить-изнасиловать и самостоятельно деньги забрать. Второе быстрее, но бизнеса из этого не сделаешь

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Есть друг, делал клевую аппу для соцсетей «быстрым способом». Потом его прорвало: типа я ж предприниматель, нафига сам пишу, пошел нанял парочку кодеров. Так вот эти кодеры за 2 месяца почти вообще ничего не сделали, только бабки прожрали, и ныли на тему что они пытаются начать попытку рисёча возможности добавления бокового меню. Чувак их уволил, выбросил весь код. в одно рыло переписал гуй на каком-то стремном говне типа фонгапа и нанял других людей - дело пошло. Как-то так. Думай сам

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

а как же съемка этого на видеоблог на ютубе? Косарь просмотра рекламы - уже рубль!

stevejobs ★★★★☆
()

Попробовал с наскоку напейсать андроид приложение
2017

Пеши сразу на js.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

это пока ты в одну каску пилишь на коленке что-то мелкое - всё хорошо и легко. но даже к своему коду через пару лет возвращаться бывает нелегко. надо вникать. без понятной структуры кода это сделать значительно сложнее.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.