LINUX.ORG.RU

Записать-то патефон нормально ещё никому не удавалось.

lenin386 ★★★★
()

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=405989


ставь XHiFi и FX 2.4.0.1 - 2.4.0.0

версии новее не советую, там ui сломали

ставишь на телефон, ищешь подходящий импульс, выставляешь остальные настройки по вкусу (могу помочь подобрать оптимальные настройки)

нужен рут.

Советую использовать с многодрайверными арматурными или полноразмерными орто\изодинамическими наушниками или с электростатическими наушниками

Во всём это мало смысла при использовании любых динамических наушников.

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Смущает меня, что вы разговариваете с голосами в своей голове

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Лента - она может и ламповее, но звук хорошей деки ты от сд не отличишь в двойном слепом тесте, я гарантирую это.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

лорчую ленина

звук хорошей деки ты от сд не отличишь в двойном слепом тесте, я гарантирую это.

если это калиброванный type iv, записанный с нормального источника с включенным dolby s, то всё так!

n_play
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Не, мне не надо весь сматрт превращать в недопатефон. Я хотеть просто программу, которая имитирует лук, фил унд саунд допотопных девайсов.

petrosyan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

берешь «обычный» звук и записываешь на кассету.

а слушаешь с кассеты уже кассетный звук. вот в чем будет ярковыраженная (или не очень) разница от обычного?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Есть, и что. Они и в виниловом проигрывателе есть. Я не сказал, что детонаций нет. Я сказал, что их невозможно услышать.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Просто интересно, а зачем сегодня может быть нужен носитель, который требуется, извините за выражение, перематывать?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Зачем перематывать. Нормальная дека имеет автореверс и автоплей до окончания электричества. Это лучше винила, к которому надо раз в 20 минут подбегать и делать манипуляции. Переписываем на кассету, слушаем, не теряя аналога и не изнашивая пластинку.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

А, по сравнению с винилом, да, теперь понятно.

sin_a ★★★★★
()

96% ЛОРа и обычный электрофон не видели.

Купите нормальный USB direct drive клон Technics 1200 и будет Вам счастье.

Я вместо пассикового Pioneer PL-335 проапгрейдился на нормальный Pioneer DJ PLX-500.

Совковую лицензионную (!!!) пластинку Rainbow оцифровал.

Вертушки берут только потому, что нет на виниле «войны громкостей», характерной для целевой аудитории спотифаев и дизеров.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если у Вас Akai GX-747, то да.

С автореверсом нормальная кассетная дека - только Dragon.

Или, что намного ниже классом - RX-505.

(У меня пока что только RX-202 - я нищеброд.)

Только я сомневаюсь, что Вы - обладатель «волшебного Накамичи».

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

О, ещё один любитель кетайского хлама. Запомни, товарищ. На hi-fi технике не бывает одновременно скоростей 33, 45, 78 НИКОГДА. А потом эта оцэфровка пойдет по рутрекерам во флаках.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Правильно сомневаешься. Накамичи покупают только больные на голову. Они же ленту type iv не умеют, как их вообще можно слушать.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

автореверс и автоплей до окончания электричества.

это даже мой нищенский плеер (не сони волкман) из 84 года умеет.

и metal/normal переключатель имеет. правда без dolby nr вообще.

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

У нормальной деки Wow and Flutter: 0.08%

хочешь сказать оно не растёт от старости и от естественного износа механики? самый топчик той эпохи поди в самом крайнем случае середина 90х. более 20 лет прошло, как никак.

и этот параметр у техники прошлого века застыл и стоит ровно, как в паспортном мануале написано?

n_play
()

Включить параллельно проигрывание шумов и поиграться эквалайзером.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Не знаю, я ничего не слышу. У меня на антресолях лежат запасные деки новые в коробке ни разу не включались. Услышу детонации - вытащу новую.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petrosyan

В политехе например не помню что-бы патефон был. Думаю за ним нужно идти в более специализированные музеи, ну а до них уже не каждый школьник дойдёт

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

И хочешь нам рассказать, что полторы штуки за драгон - это какая-то непомерная сумма, да ? Товарищ, если бы ваш дракон был бы кому-то нужен, кроме больных на голову неврастеников, я не знаю... Это вообще не сумма для hi-fi компонента. Сейчас 10 нормальных кассет - это 500 баксов минимум, если знать, где они есть, а вообще, больше. Ты чего вообще нам втираешь-то. Накамичи были круты в 70-х, в 80-х их догнали уже все, а они продолжали выпускать устаревший хлам по конским ценам, в 90-х капитан покинул корабль.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от MrClon

В политехе например не помню что-бы патефон был. Думаю за ним нужно идти в более специализированные музеи, ну а до них уже не каждый школьник дойдёт

Да ну! Практически в любом краеведческом будет или граммофон или патефон. В технических музеях такие вещи вообще просто обязаны быть. В конце концов никто не мешает на ютубе набрать в поиске и насладиться обзорами с разборкой девайсов, объяснением принципа работы и примерами воспроизведения.

petrosyan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

У меня на антресолях лежат запасные деки новые в коробке ни разу не включались.

плохие новости для тебя. пассики статические нагрузки не любят. будет отвисшая «сиська».

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Да знаю, они ещё бывает просто превращаются просто в каплю чёрных соплей. Ну, что делать. Буду надеяться на качество и искать замену, если что. Других вариантов нет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

превращаются просто в каплю чёрных соплей.

налицо косяк производителя, не тот состав резины для пассиков взял.

n_play
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Да ну! Практически в любом краеведческом будет или граммофон или патефон. В технических музеях такие вещи вообще просто обязаны быть.

Может в политехе решили что это недостаточно значимо и этапно. Ограничились репликой какого-нибудь из первых звуковоспроизводящих устройств (которые ещё на барабанах были), а всё остальное мол частности и развитие идеи.
В Политехе, помнится, вообще не густо с «потребительской электроникой» было.

В конце концов никто не мешает на ютубе

Не. Ну это не считается

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Ограничились репликой какого-нибудь из первых звуковоспроизводящих устройств (которые ещё на барабанах были),

На чём - на чём ? Первые промышленно выпускаемые звуковоспроизводящие устройства были на валиках. Потом - пластинка c разницей буквально пару лет. Потом - магнитная проволока у фашистов. Потом - магнитная лента.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.