LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Macbook pro 13 vs Dell xps 13 vs Whatever

 , ,


0

2

Мой старый макбук начинает тупить при работе(8 гигов оперативки это курам на смех), нужно думать что брать.

По цене в принципе особых ограничений нет.

Нужно: 13 дюймов, металический корпус(карбон тоже можно), долгоиграющая батарея(7-8 часов при кодинге), от 16 гб оперативки и обязательно SSD(размер не имеет значения), по поводу ОС - чтоб что-то Unix-подобное работало без проблем и танцев с бубном.

Новые макбуки стоят 3к баксов в такой комплектации и при этом особых улучшений я не вижу.

Может у кого-то есть Dell xps 13, расскажите как батарея держит. Или Thinkpad Carbon. Или может есть что-то еще хорошее? Или ждать осени?


Ответ на: комментарий от wisedraco

причём никаких фотошопов и прочего не открыто. сафари с парой дестяков табов,айтерм, превью с пдф-ом, кулридер, текствранглер. ничего большого, обьёмного, экстраординарного. при чем через пару часов от включения было утилизировано уже 12 гигов рамы...

так что без понятия насчёт сказок, как комфортно живётся с 8 гигами памяти, да ещё фотошопами / дарктейблами и прочим пооткрытым... мой экспириенс както показывает, что это мокрые фантазии тинейджера, и реальному положению дел ни на грош не соответствует.

wisedraco ★★
()
Ответ на: комментарий от wisedraco

вон, ещё один, рендерит свежайшие спецеффекты к фильму в 8к

Это ты про себя? Купи кампутер уже. Знаешь такая большая коробка с проводами под столом. За цену гейбука соберешь себе мощнейшую станцию, и яйцы кипятить не придется.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

соберешь себе мощнейшую станцию

ой, какой умный пионэр,да?

я год назад подумывал собрать новый десктоп, на скайлэйке. ибо старый - кор 2 дуо - уже както староват, и даже веббраузинг на ём не везде без тормозов, да и больше 8 гигов оперативки не впихнуть. сел, посчитал - порядка тонны евро - и это на и5 камне, никакие не топовые / и7! примерно в то же время купил бу мбп - за 550 евро. добил оперативной до 16 гиг (100е) и нжмд гибридный на терабайт взял ( ещё 90 евро). и через какое то время заметил, что десктоп я стал включать от силы раз в пару - тройку месяцев, хотя раньше каждый вечер, как с работы придёшь. фактически мбп отличным образом практически полностью заменяет десктоп. конечно, неплохо бы всёж мощный десктоп иметь, слакварь туда завезти, но - если я его включать буду 3-5 раз в год, то к чему такие, в общем то немалые деньги, выкидывать?

вот, сижу всё ещё с старым кор 2 дуо, и думаю, думаю, и похоже новый и мощный десктоп в ближайшее время покупать таки не стану. а может и в неближайшее - тоже. от так...

wisedraco ★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Ну вот еще один с универсальным решением. Ноутбук прекрасен автономностью и мобильностью, я 90% времени работаю не дома.

by_zero
() автор топика
Ответ на: комментарий от by_zero

Привет, шейный остеохондроз! Нихрена короче ноутбук не прекрасен, хотя и сам страдаю с ним.

bread
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.