LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Детство в далёких 90х. Встречайте испорченную историю, УТИНУЮ ИСТОРИЮ!

 


0

1

https://youtu.be/0-LNgU4e1rE

Короче, приехали, посоны, они испортили нам всю память своим невообразимым новомодным графоном.

Я думал я один такой брюзжащий старпёр, ан нет, народ в ужасе и проклятиями их осыпает.

Deleted

Ответ на: комментарий от redgremlin

Я как-то нагугливал сравнение CGI в Super Sentai и известном мне с детства Power Rangers. Повеселился. Во Рейнджерах разве что картинку словно перерендерили с более высоким качеством, а остальное всё один в один.

a1batross ★★★★★
()

Красивая рисовка так-то.

Deleted
()

да норм вроде. Я утиные истории любил. Не могу сказать, что графон испортился. Вроде в стиле как раз остался.

Если хочешь увидеть испорченный графон — посмотри новые серии «Ну, погоди!»

dikiy ★★☆☆☆
()

И актеры это озвучивающие там просто ужас - недоделанность у каждого первого.

tommy ★★★★★
()

попробуй глянуть через эфирный тв-сигнал с его кучей искажений и ограничений и шумцом, с бабкиного подсевшего телека. возможно не заметишь разницы.

n_play
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Погуглил. Разупорись, ни разу не похоже: https://www.youtube.com/watch?v=49WPb5XYvac
ну то-есть да, та-же флешатина (наверное), та-же «плоская» прорисовка персонажей, ну так это сейчас в каждом первом западном 2D мультсериале. Ещё скажи что на поней похоже.
На ГФ собственно тоже похоже скорее отдельнми элементами, и сдаётся мне что это намеренно.

MrClon ★★★★★
()

А че у них головы квадратные? А так, ничего, даже 2d

tiinn ★★★★★
()

Рисовка, рисовка... Они персонажей испоганили! Из милой Поночки сделали какую-то инфантильную малолетнюю шлюху.

И да, при чём здесь линукс?

bodqhrohro_official
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_official

И да, при чём здесь линукс?

компенсация за тему с ии хд

троллдэй всокресный вечер

dima1981
()
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 1)

Нет, ты брюзжащий старпёр. Просто попал в компанию таких же и посчитал, что это норма.

Deleted
()

Какие же это «лихие 90-е» (С)?

Чисто 1980-е.

1987 год, если не ошибаюсь, к 40-летию комикса 1947 года.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Чисто 1980-е.

Ты в Америке что ли вырос? Проходи мимо тогда. А у нас это были 90-е. По сабжу: мое мнение в удаленных. То, что наркоманы сейчас нарисовали по мотивам, это пусть останется на их совести. Но смотрю наркомания популярна.

bread
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_official

Они персонажей испоганили! Из милой Поночки сделали какую-то инфантильную малолетнюю шлюху.

Да там все утята какие-то мразотные. Будто специально глумились.

bread
()

Какой-то синдром утенка

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_official

У меня это вообще 00-е были

Слоупок) Что там к нулевым мультики уже закончились? Какие вообще есть годные сериалы из нулевых-десятых? Аниме не предлагать.

bread
()
Ответ на: комментарий от next_time

Произведения рассчитанные на аудиторию из детей. По определению противопоставляются произведениям для взрослой аудитории.

Наибольшее число произведений создано именно для взрослых, а не для детей. При этом считается, что суровой правды жизни дети просто испугаются ничего не поняв, а потому произведения для детской аудитории оторваны от реальности по глубине содержания и философии, и в лучшем случае только знакомят читателя/зрителя с отдельными моментами окружающего мира.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Произведения рассчитанные на аудиторию из детей.

кем рассчитанные? mlp и простоквашино — это для детей или для взрослых? в обоих случаях, куча отсылок, детям абсолютно непонятных.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Если у произведения для детской аудитории появляются взрослые фанаты, то они могут в т.ч., например, писать свои фанфики для взрослой аудитории. Всякое бывает.

А так, разумеется, большинство мультфильмов и аниме создаются для детей и подростков. И Диснеевские мультфильмы здесь не исключение.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

произведения для детской аудитории оторваны от реальности по глубине содержания и философии, и в лучшем случае только знакомят читателя/зрителя с отдельными моментами окружающего мира.

Тогда тв и почти всё кино тоже детские. Только подперченные чернухой и порнухой (типа правда жизни).

bread
()
Ответ на: комментарий от next_time

Конкретно про «My Little Pony» и «Дядя Фёдор, пёс и кот»? Последнее написано Эдуардом Успенским для детей, а первое, как подсказывает тот же Гугл, создано для девочек от 2-х до 11-ти лет, о чём некоторые могут догадываться и так.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Я не про логотип, а про стиль персонажей. Честно говоря, оно мне больше всего напоминает вынь10.

Xellos ★★★★★
()

В детстве не смотрел.
В трейлере - рисовка как рисовка, пастельные цвета не напрягают глаз(что в принципе радует), а вот квадратные бошки раздражают - это да. В любом случае это Дисней, которые выпускают кучу всего, но ничего толкового, так что смотреть смысла нет.

Deleted
()

Нормальный графон. Всё по совремённому.

yacuken ★★★★
()

По-моему, нормально. Что не так?

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

для детей

откуда информация?

подсказывает тот же Гугл

гугл свечку держал?

Оба произведения содержат отсылки в силу возраста детям непонятные. Они изначально создавались такими, чтобы восприниматься хорошо не только детской, но и взрослой аудитории.

Средний возраст поклонников обоих сериалов это хорошо демонстрирует.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Мой нищий бро!

Первый видеомагнитофон у меня появился в 1986 году.

Причем, не гуано типа «ВМ-12», а Panasonic NV-430, легально купленный в «Берёзке».

Правда и тогда я был уже в том возрасте, что интересовали меня только боевики, а «дописки» (школоло знает этот термин?) мультфильмами, в отличие от музыкальных клипов, я не смотрел, а сразу перематывал кассету на начало.

Свою первую «видиодвойку» без помощи родителей я купил в 1991 году, когда ушёл с разваливающегося НИИЧАВО и стал нормально зарабатывать.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

откуда информация?

Оттуда, что по мере взросления у человека меняются интересы, и уже в подростковом возрасте ему становится не до цветных лошадей.

Оттуда же и та информация, что цветная бабочка на логотипе 6-го Perl'a располагается там для привлечения к этому языку программирования внимания 7-ми летних девочек.

средний возраст поклонников

Ну так значит они просто не сумели повзрослеть.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

и уже в подростковом возрасте ему становится не до цветных лошадей

статистика утверждает обратное, а «простаквашино» так и воовсе у взрослых более популярно, чем у детей

вспомнил ещё более прекрасный пример: балет «Лебединое озеро». у детей 0 популярности, у взрослых считается гениальным. тем не менее, «Лебединое озеро» куда более примитивно, чем те же цветные лошади.

не сумели повзрослеть.

что вы вкладываете в понятие «повзрослеть»? инкремент лет автоматически происходит.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

тем не менее, «Лебединое озеро» куда более примитивно, чем те же цветные лошади

Эх, не выдел ты нормальную постановку «Лебединого озера». Стивен Кинг нервно курит в сторонке, столько кирпичей ни один триллер в мире не порождал.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Это была констатация, что реально пугающих экранизаций ЛО ты не видел :) А ведь от этого 300 мильёнов реально чуть инфаркт не схватили.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

что вы вкладываете в понятие <<повзрослеть>>? инкремент лет автоматически происходит.

Инкремент-то автоматический, а вот человек может оставаться прежним. И, разумеется, речь не о календарном возрасте в годах, а о постоянном изменении человека к лучшему, к обретению им серьёзности, ответственности, трудолюбия,... и т.д. И если двигающийся в этом направлении человек через некоторое время оглянется назад на те произведения, которые ему когда-то нравились, то они могут вызвать у него недоумение и вопрос: «Как такое вообще можно было смотреть?».

И в этом смысле человеку обычно полезно смотреть/читать произведения, где главные персонажи чуть старше его по возрасту. Чтобы было видно к чему стремиться вперёд. И, обычно, в произведениях возраст главных персонажей примерно возрасту целевой аудитории и соответствует. Соответственно, возраст того же Дяди Фёдора соответствует возрасту целевой аудитории. И т.д.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

ответственности, трудолюбия

и как же просмотр мультипликации мешает трудолюбию и ответственности ? уже приводил пример сказки Щелкунчик: вся страна смотрела во взрослом возрасте и ничего, трудолюбиюи и ответственности это помешало. даже наоборот, этих трудолюбия и ответственности местами многовато было (перевыполнения планов).

к обретению им серьёзности

Обычно занудство считают отрицательным качеством. Или что вы в это понятие вкладываете за рамками уже упомянутых трудолюбия и ответственности?

возраст того же Дяди Фёдора соответствует возрасту целевой аудитории

но возраст поней в МЛП за 30-к, а вы утверждаете, что аудитория — детская

а Дядя Фёдор, кстати, не главный персонаж, а второстепенный: главные персонажи там животные, чьи годы сложно определить

И в этом смысле человеку обычно полезно смотреть/читать произведения, где главные персонажи чуть старше его по возрасту. Чтобы было видно к чему стремиться вперёд.

к чему стремиться? к выдуманному автором образу? во всяких аниме куча персонажей возрастом за 100-ю (тот ж Алукард). толку-то, если у них мотивация на уровне ребёнка.

да и в классических произведениях местами не лучше: та же Война и Мир с её великовозрастными детьми Безуховым и Ростовой.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

А я и не говорил, что вся мультипликация исключительно для детей. Она бывает самая разная, да.

Ну, вполне вероятно, что логика здесь тогда совсем не работает, и всё тогда зависит от конкретных людей и произведений.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Да тут и не было никакой логики, а есть только стереотипы. Вы, в сущности, утверждаете, что «развлечения определённого типа мешают трудолюбию и ответственности», не приводя никаких оснований так считать.

next_time ★★★★★
()
1 мая 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.