LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dima1981

Я ленюсь, и звезды девать некуда - скоро стек переполнится, да у меня и твердая двойка по русскому.

vada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Кстати, на опен нет про 233 все уже есть. Можно списать :)

vada ★★★★★
() автор топика

вроде как 1.8 не за горами

kott ★★★★★
()

Более чем годная весчь. Терпения авторам. Компиляет только медленнее чем Delphi, какая-то там могучая магия от Borland осталась.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Но оно мертво. Лучше новость про systemd 233 делайте.

4.2 Отличный проект, кто хочет просто клепать формочки и не любит пистон, то это как раз!

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Хорошая вешь. В Новый Год на елку можно вешать!

vada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NightOperator

Delphi только под одну платформу.
Lazarus ... сразу все и не перечислишь. Да и компилятор FreePascal имеет вкусняшек на порядок больше дельфей.

vada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vada

Delphi только под одну платформу.

Они работают над расширением числа поддерживаемых платформ, правда не так быстро, как хотелось бы, я не просто так ссылку привёл - вчера как раз вебинар был.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NightOperator

Free Pascal is a 32, 64 and 16 bit professional Pascal compiler. It can target many processor architectures: Intel x86 (including 8086), AMD64/x86-64, PowerPC, PowerPC64, SPARC, ARM, AArch64, MIPS and the JVM. Supported operating systems include Linux, FreeBSD, Haiku, Mac OS X/iOS/iPhoneSimulator/Darwin, DOS (16 and 32 bit), Win32, Win64, WinCE, OS/2, MorphOS, Nintendo GBA, Nintendo DS, Nintendo Wii, Android, AIX and AROS. Additionally, support for the Motorola 68k architecture is available in the development versions.

Дельфям как до Китая на лыжах.

А Embarcadero та еще фигня. У нас есть пара старых проектов на билдере ++. Это как чемодан без ручки. И бросить нельзя и тащить его невозможно. Как только обновление, или новая версия винды, сразу несчетное количество проблем. То DLL вываливает ошибку доступа, то GUI все расползлось... Хоть бери и переписывай.

vada ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vada (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vada

Windows, iOS/macOS (этих хрен разберёшь, постоянно названия меняют), Android. Но у FPC больше платформ поддерживает.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Приложением скомпилированным fpc+lazarus я хотя бы пользуюсь, а systemd у меня даже нет в системе. Вывод: systemd мёртв.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

systemd мёртв

мне понравилось что на питон3 стал больше, может хоть это кого то кто никуда не спешит вперед подталкивать начнет, например gimp. представил его в качестве хлыста сегодня такого, который движется вперед всех почти и двигает всех за собой

dima1981
()
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

У них появился 64битный компилятор и возможность отладки приложений под никсы (с некоторыми оговорками). Вчера была демонстрация/презентация, как с этим всем работать, само мероприятие и называлось Delphi Linux Boot Camp. Они движутся в правильном направлении, но достаточно медленно.

NightOperator ★★★
()

Хочу одну звезду, чтобы видеть удаленные темы и сообщения, но новость писать лень...

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Под никсы, наверное, и.к. под вин несколько лет уж есть. Немного жаль, что установщик Delphi starter (халява!) онлайновый, вот там компилятор только win32.

grem ★★★★★
()

pascal lazarus

А в чем смысл одного тега из двух слов, по которому находится только эта тема, вместо двух "pascal" и "lazarus"?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Из серверов там PAServer, который ставится на целевую систему (никсы) и связывается с установленным на оффтопе rad studio. Он нужен для того, чтобы можно было вести отладку скомпилированного бинарника на целевой платформе непосредственно из rad studio, т.к. ide работающего под никсами они пока не сделали. Кросс-компиляция выполняется на данный момент под оффтопом.

Здесь больше подробностей по всему этому хозяйству: http://blog.marcocantu.com/blog/2017-february-delphi-linux-compiler.html

Более подробно буду ковырять, когда получу доступ к Delphi 10.2 Tokyo.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Какая разница, на чем работает актуальный софт, если он работает?

buddhist ★★★★★
()

При чём тут лайки? Они где-то открывают уровни доступа?

bodqhrohro_official
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.