LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фотографоманов тред (опять) 2

 


1

2

Я пришел за критикой. Сейчас обкатываю Sony a6000 с sel50f18 и sel18200le.

https://goo.gl/photos/1e8GwAG5hMZxRQsm6

Собственно что у меня выходит на текущий момент. Прошу оценить. Интересует техническая сторона. Сюжеты не важны.



Последнее исправление: Venediktov (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ist76

фотография - не спорт

спорт это то что таковым объявил соревнуюущийся, хоть просмотр фильма, хоть выпивания пивасика 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

Счас батарейки вставлю и буду старатися чтоб вьішло)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

≥спорт это то что таковым объявил соревнуюущийся

я в газете «Мегаполис-Экспресс» читал про мужиков, которые дрочили наперегонки, да.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

мужиков, которые дрочили наперегонки,

когда один «червячок» (не знаю как правильно называется) сразу двоим вставляется и кто первый, тот проиграл?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

под новости на НТВ
кто первый, тот выигрывал
особенно у рассказчика котировалась Юлия Бордовских
это году в 96-ом было примерно

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

или фотка вышла или вышло как у топикстартера

Ты свои покажи фотки, давай я посмеюсь?

фотография - не спорт

Как и любая деятельность это гонка. Гонка бюджетов, опыта, мастерства и удачи. Можно называть это спортом. Но я не ощущаю всего этого, я снимаю для себя и хотел оценить техническое качество. А ты офтопишь весь тред.

лично мне всё-равно «как»

Очевидно мне теперь, что тебя не хвалят даже родные, тебе же все равно как.

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Пролистал первую страницу. говно. очевидно вы снимаете никак. вам лучше этим не заниматься.

Нормально?

Много путешествуете?

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Venediktov

Нормально?

никак
ценность твоего мнения для меня стремится к нулю, более того, я его и не спрашивал
в этом между нами драматическая разница

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

да без разницы
о тебя куча тем в толксах, которые лечатся покупкой букваря по теме, а не созданием новых тем

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Вообще ты прав, не нужно было выкладывать 200 фоток, нужно было выбрать штук 10-15, я сейчас так и делаю, выкладывая в вк более короткие серии того же материала. Вышло 2 серии в сумме 17 фоток.

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Venediktov

так вот оно общение: весь тред только им и заполнен
но все равно мне мнятся легкие нотки неудовлетворенности

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Просто мне тут начали некоторые начали писать что надо было камеру брать за 300 тыров. Так я непроизвольно распространил это мнение на всех кто сказал что ему не нравится, ведь я вопрос не ставил «скучно» или «весело», вопрос был какого оно в техническом плане.

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Venediktov

Просто мне тут начали некоторые начали писать что надо было камеру брать за 300 тыров.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сарказм

вопрос был какого оно в техническом плане

если ты не в состоянии оценить свою фотографию в «техническом плане», то пора к офтальмологу
«Технический план» подразумевает, напомню, резкость, выставление самой яркой и самой темной точки, корректную цветопередачу
просить кого-то за тебя бесплатно указать, какие у тебя снимки резкие, а какие нет - свинство

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

У меня возникли сомнения, в плане резкости. Как я писал ранее, эта камера не держит весь кадр резким, поэтому если автофокус ошибся, объект выходит зашоренным, я с подобным столкнулся впервые. Мне все казалось ужасным, недотянутым, перетянытым и т.д. Поэтому я сейчас вынужден самоутверждаться.

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Venediktov

Как я писал ранее, эта камера не держит весь кадр резким

это не проблема камеры

Мне все казалось ужасным, недотянутым, перетянытым и т.д.

есть объективные критерии
может всё-таки за букварь?

Поэтому я сейчас вынужден самоутверждаться.

но и тут засада!

сейчас ещё, недайбох dk- из сумрака выйдет и некто с белкой на аваторе, тогда вилы

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Белка уже была) А я уже услышал что снимки на уровне. Так что... пусть приходит и dk- и белка)

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Просто мне тут начали некоторые начали писать что надо было камеру брать за 300 тыров.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сарказм

Это не сарказм а тролинг, к тому же поциенты оказались вообще ничего не снимающие, только несущие ерунду на форумах

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

просить кого-то за тебя бесплатно указать, какие у тебя снимки резкие, а какие нет - свинство

бесплатно

свинство

linux.org.ru

что еще скажете?

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Venediktov

если бы ты вчера прикинулся белоленточным, то мне пришлось бы быть ватником

что еще скажете?

Да даже и сказать нечего...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Не разводи танцпол, это политические споры с любителями политических споров. Там любые методы хороши. Когда я это писал я хотел показать ему что нет смысла записывать в антисоветчики, хотя именно это я и отстаивал.

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Venediktov

Твой собеседник может знать что ты можешь говорить не с целью достижения истины а используя его в качестве куклы для тренировки своей риторики. Твой собеседник не может знать что ты относишься к текущей теме (в данном случае — фото) так почтительно, что здесь не любые методы хороши. Всё, ты больше не можешь ожидать нормального диалога.

Всё, что у тебя есть в сети, это твоё имя.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

Тебе лучше задать єтот вопрос на профильном форуме. Или найди паблик в вк. Например есть такой https://vk.com/photowebexpo Выполняй задания, выкладывай фото и его обсудят и укажут на недостатки. Здесь вряд ли кто таким будет и способен заниматься. Помимо этого есть форумы на которых также рады критиковать твои фото. Только так и ни как иначе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ладно, ладно. Я там немножко упрстил мысль, сказав «разупорись», ты хоть нормально отвечаешь.

К стати ты если следишь за мной, знаешь, что я как правило никого не тролю. А тот ватан начал ставить вопрос ребром, я его поддержал и мне это доставило. Не знаю чем вам эта моя фраза понравилась.

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Venediktov

Да норм у него фото))) Я понимаю ты зол на него. У малого только вместо кожи на лице пластилин, но это уж совсем придирки. С кем не бывает.

Deleted
()

Местами смаз, шевелёнка и недошарп. Конкретнее затруднительно, кадров много.

Исхожу из того, что цвет — уже не техническая сторона.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Последнее исправление: Dispetcher14 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Исхожу из того, что цвет — уже не техническая сторона.

цвет

Ну о цвете можно спорить, я на некоторых снимках цвет выкрутил (в редакторе). Люблю поярче и по сочнее.

А вообще на вкус и цвет фломастеры разные.

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Согласен, пусть снимает, я разрешаю. Годно выходит, только пусть к людям мягче относится. Я ведь его потенциальный клиент, раз фотография меня увлекает...

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Venediktov

Ну просто очень сложно из кучи снимков выделить какие-то, по которым что-то говоить.

Dispetcher14 ★★★★★
()

Я думал у меня говно выходит(за редкими исключениями), а оно еще и вот так бывает. Мыло какое-то везде жуткое, как будто на телефон снято.

//D650 + Canon EF 50mm F1.8

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

я тоже отвечаю по теме
к сожалению, занимаемая тобой эволюционная ступень, возможно не позволяет постичь смысл ответов

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.