LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

веб камера

 


0

1

Привет, Лор.

Захотелось сделать турель с самонаведением. А для самонаведения нужны глаза - веб камера, причем

1) камера должна уметь крутиться по зениту и азимуту (возможно, она будет стоять отдельно от турели)

2) камера должна легко программно управляться по сети, то есть уметь отдавать картинку и выполнять команды поворота.

Во все это буду играть дома либо в солнечный день, так что защита от мороза-воды не требуется.

Что посоветуете?


Боевая платформа «коробочка», основная программа «хорони ребят».

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Как вариант - возможно. Но хочется что-то более готовое, т.к. поиграться интересно в первую очередь в алгоритмы.

xnick
() автор топика

камера должна уметь крутиться по зениту и азимуту

Возможно купить несколько дешевых некрутящихся вебкамер будет дешевле.

goingUp ★★★★★
()

Что посоветуете?

Купить © или спаять ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от George

У камер есть какой-нибудь стандартный протокол управления? В инструкциях (что я посмотрел), для поворотов нужно нажимать кнопочки в гуи, а это - не совсем то.

xnick
() автор топика
Ответ на: комментарий от xnick

не могу сказать, что детально разбирался в теме, но поскольку разные системы видеонаблюдения умеют ими управлять, логично предположить, что он все же есть

George
()
Ответ на: комментарий от George

Ну понятно, что в профессиональных системах все будет (включая сапорт). Я же ориентируюсь что-то бытовое (100 баксов за насыпной вагон с алиэкспресса). Уже предложили купить несколько стационарных, возможно, так и сделаю.

xnick
() автор топика
Ответ на: комментарий от xnick

ну я, например, работал с AXIS, API есть даже для младших моделей. дешевизной PTZ никогда не отличались, но, судя по твоему описанию, это именно то, что ты искал

George
()

камера должна уметь крутиться по зениту и азимуту (возможно, она будет стоять отдельно от турели)

Спроси у камвхор, у них есть такие! Еще и с зумом

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

работодатель дает только работу!

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.