LINUX.ORG.RU

в гугле есть тесты на ютубе.

tearing test

n_play
()

это когда что то тырят?
да на каждом углу можно увидеть...

Deleted
()

На скольких компьютерах пользовался линукс тоже не видел ни разу. И дрова всегда открытые, ни разу даже блоб не пробовал ставить.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Есть горизонтальная линия, выше которой на экране предыдущий кадр, а ниже — следующий.

Не, такого ни разу не видел) Хотя стоп... Кажись было в FreeBSD на VMware.

Meyer ★★★★★
() автор топика

В ответах настоящая перепись «ньюфагов», которые уже не застали X11 без композитинга, предоставляемого KDE4\5 или Gnome3

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

ты либо счастливчик из миллионов, либо нагло рассказываешь пчёлам что ты не Винни-Пух! :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от invy

О, у меня точно есть! Но я и без теста замечал, что все ХД-видео проигрывается с такой полоской внизу кадра. Независимо от источника.

P.S. а это лечится?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, лечится.

Как - зависит от оборудования и DE.
В nvidia блобе лечится добавлением в конфигурацию иксов:

    Option      "ForceFullCompositionPipeline" "True"
# for drivers < 375.10
#    Option      "metamodes" "nvidia-auto-select +0+0 { ForceFullCompositionPipeline = On }"

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Лично меня пару раз спасало, когда игрушка не умела сама ограничивать FPS, в результате сжирала все ресурсы в попытке отрисовать что-нибудь вроде 500 FPS.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну и пусть себе рисует. В менюшках порой бывает и по полторы тыщи фпс и ничего.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Ха-ха, у меня вылечилось отключением эффектов в XFCE.

Deleted
()

отличный тред. даже у меня тиринг на штеуде пропал (после небольшого колдунства)

советователям всинка лучи поноса

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты либо счастливчик из миллионов, либо нагло рассказываешь пчёлам что ты не Винни-Пух! :-)

ХЗ, я предполагаю что этом просто должно быть какое-то разумное объяснение.

mbivanyuk ★★★★★
()

Вертикальную синхронизацию рекомендуется отключать чтобы поднять фпс в играх. Иногда помогает поднять скорость передвижения в динамичных сценах. Без вертикальной синхронизации в игре хоть 1000фпс может быть, если железо тянет. Где-то там в этих быстрых кадрах будет спрятан тиринг.

Napilnik ★★★★★
()

Купи видеокарту Nvidia, увидишь.

Пользовался в последние годы 8600, 9600, 640, 750, 680, K1000M. Все использовал с блобом. XFCE, Gnome 3. Тиринг был на каждой. Ни один совет не помог.

Купил бы радеон, да я играю периодически.

yahoo ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.