LINUX.ORG.RU

Вполне удобно.

Из минусов - можно моргнуть и выморгнуть через несколько часов. Ещё не очень удобно менять постельное бельё, мешается стол с пекарней и монитор. Иногда мешают провода, если только они не огромной длины.

Плюсы - очень удобно валяться, всегда есть куда разложить ноги. Если дубак можно упаковаться в одеяло.

Вообще валяться и печатать довольно удобно, а уж кинцо(игоры) смотреть - вообще шикарно.

StReLoK ☆☆
()

По ссылкам не ходи@Отвечай

У меня сейчас другое место - там теперь кровать стоит. За кресло могу сказать то что оно однозначно не должно имет пластиковых деталей - даже под таким дрыщем как я оно развалилось.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Ну вставать то я встаю, а вот желания шевелиться особо нет. Спина теперь болит только когда что-то тяжелое таскаю, а так нормально. Раньше (когда был обычный сидячий вариант) болела вообще постоянно.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Лорчую ноутбук. Брать ноут, естественно, без дискретки, чтобы он не пылесосил и не поджаривал живот.

Suigintou ★★★★★
()

нет.

удобно, если есть гине... кресло дантиста,
а так см эргономику большегрузов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Сказал бы что облажался с проектом :-)
Ну не удобно

Deleted
()

хмхм... А как по здоровью? Глаза? Как с кодом? не падает производительность?

flyingcow
() автор топика

И интересно, с публикации уже прошло нормально времени. Впечатления? Стоит ли брать мегопедаль за 6к?

flyingcow
() автор топика

Просто парень железо тягал, да сидел и прогал сутками напролёь. Теперь у него спина побаливает...

flyingcow
() автор топика
Ответ на: комментарий от flyingcow

Если кресло металлическое и без пластиковых подвижных частей - стоит. В идеале пластик должен быть разве что как отделка.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Я не за детали, а самочуствие организма ;) Переживаю, что так пролежать 10 часов, потом спишь, иногда ешь... Как здоровье? ;)

flyingcow
() автор топика
Ответ на: комментарий от flyingcow

Здоровье как и раньше - средненько. Зато спина не болит. И нет, проблем с лишним весом у меня нет (скорее наоборот).

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от flyingcow

Приляг и заночуй на панцирной кровати.
Кровь будет застаиваться в тазу, ты это почувствуешь, ну и руки неметь.
Уже 100...500 раз тут обсуждали рабочие места.

Deleted
()

удобней работать стоя с возможностью водрузить седалище на барный стул, стоящий рядом, время от времени

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо. Мне надо четко. Я ссылку на тему челу дал. Он прочтет и примет решение.

flyingcow
() автор топика

Я так работал какое-то время с ноутбуком и специальным столиком-конструктором для ноутбука (на али купил). В целом очень удобно, но нужно иногда переходить в сидячее положение. Если очень долго работать лежа, то чувствуешь что у сердца какой-то дискомфорт, какая-то сильная усталость в груди.

Сейчас снова ноут взял для лежачей работы. В общем, нужно чередовать. А вообще вот https://altwork.com/store/ Но пока денег жалко.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от flyingcow

Я перестал через месяц-другой, потому что не смог долго находиться полностью лежа. Ибо есть болячка - когда лежишь, одну из ноздрей закладывает как при простуде (вазомоторный ринит), дышать хреново, когда дышать хреново - думать мозгом невыносимо.

Из общечеловеческих побочек - от реально долгого лежания (типа 18 часов) начинает побаливать спина, несмотря на неплохой матрас. То есть, фича работает, но не совсем так как кажется - от регулярного изо дня в день долго лежания, процесс лежания не приводит к отдыху, а только к большей усталости

Итого: рекомендую использовать такую штуку для просмотра фильмов после серьезной физической нагрузки (например велопоход или субботняя тренажерка до состояния «не могу ходить, не могу двигаться, не могу думать - только лежать и пускать слюни», когда сама мысль о том чтобы подняться и сесть на стул перед компом - доставляет боль), либо для отката от обострения физических повреждений (растянутые опорные мышцы, повреждение позвоночника, геморрой, итп)

Теперь мне придется тебя убить, диктуй адрес.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)

Лежачее рабочее место.

Хочу узнать - удобно ли? Какие плюсы и минусы? Обсудим?

Плюсы: 1)Не болит спина, только шея. Минусы: 1)Лично мне тяжело дышать, ибо отёки.

2)Таки болит шея.

3)Неудобно бить по монитору ногой в случае kernel panic.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

от регулярного изо дня в день долго лежания, процесс лежания не приводит к отдыху, а только к большей усталости

Кто бы мог подумать???

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

поддерживаю.

полулёжа, когда под спиной и шеей мягкая и удобная ортопедическая подушка - вообще шикарно. под ноги можно положить небольшую подушку (так рекомендуют флебологи), чтобы было примерно 5 градусов наклона.

насчёт монитора, висящего над кроватью - не знаю. мне кажется, ноут удобнее. монитор должен быть на уровне глаз. я приспособила маленький «накроватный» столик (столик для ноутбука).

из минусов - вентиляция ноута быстрее забивается пылью. но пылесос этот вопрос решает на раз. если ноут очень мощный - он таки обжигает и надо его держать на подставке. и да, есть риск заснуть при какой-то длительной сборке.

также приспособила массажёр для автокресла (такая хрень типа накидки на кресло с вибромассажёрами). её можно включать, чтобы спина не затекала. плюс в ней есть подогрев и зимой можно дополнительно греть спину, что приятно и полезно.

тоже раньше от сидения весь день в офисе спина болела дико. у меня ещё старая травма от горных лыж - компрессионный перелом. так что сидячая работа меня выматывала. сейчас работаю дома, полулёжа. вообще ничего не болит. спина уже давно не беспокоила, даже при поднятии тяжестей.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

да, у них там хорошие варианты. я примерно такое себе соорудила из подсобных средств. но у них реализация лучше, конечно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я переезжаю, как этот процесс совершится, смело ;)

flyingcow
() автор топика

И вот что мы имеем в итоге - это не панацея (если не рассматривать решения за кучу денег), но иногда очень и очень? И профи рекомендуют несколько мест для работы? Чередовать?

flyingcow
() автор топика
Ответ на: комментарий от Usuychik

Но вообще лучше весь стол с регулируемой высотой электроприводом

Вот это дело. Надо будет посмотреть, что на рынке.

flyingcow
() автор топика

Ахха, человек, читая тему, высказал мысль ;))

Цитирую:

Следующим шагом, наверное, будет постройка депревационного гроба с линуксом на борту) НО боюсь, модераторы не подтвердят гроб в галлерее

flyingcow
() автор топика
Ответ на: комментарий от flyingcow

когда как. иногда 10 часов, иногда больше. раньше после рабочего дня спина болела. особенно ночью. а сейчас вообще проблем со спиной не стало. исчезли простуды и всякие сезонные болячки (не надо ездить чёрти куда в холод и дождь). плюс правильное питание, не общепит. в общем, работа дома существенно помогает улучшить здоровье.

для разминки хожу в магазины :) иногда за молоком хожу километров за 10, чтобы просто прогуляться.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Какие плюсы и минусы? Обсудим?

ПролЭжни :) Байки Ломачинского погугли, там вроде было про минусы :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flyingcow

Ну каак же... Ну вот жы Где-то еще раньше было, что для всякой около-писчей работы пользительнее стоячее рабочее место: чертежникам там, художникам, чиновникам («конторка» — такая мебель для деловой писанины, каллиграфии стоя). Некоторые компутерщики так же работают.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Спасибо. Есть еще по теме «записки фельдшера» или что-то похожее, память девичья.

flyingcow
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Не скажи, с травмой позвоночника, долго не высидишь (gravity isn't your friend), а работать надо.

Murg ★★★
()

Хочу узнать - удобно ли? Какие плюсы и минусы? Обсудим?

«Завис логтя» у мышевой руки?

Да и на хорошем диване работать все же удобнее, чем на жесткой раскладушке. В том рабочем месте особо не поворочаешься, спина будет так же уставать, как и на стуле.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.