LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ring и белый пушистый полный лис

 


2

5

Собственно в октябре когда очередной взглючил скайп я попробовал завести эту штку, окружение простое и банальное:

ноут и PC в локалке за роутером, unpn в роутере включен (линуксовые программы его успешно используют), тогда я даже не смог отправить сообщение с компа на ноут

щас мне тут в соседних топиках трындели что все работает, но видно линуксоиды ни с кем не общаются, ибо тотже эксперимент показал что все также плохо: зарегистрированный контакт не ищется, сообщения идут только если повесить оба девайса в один контакт, но сообщения в 228байт уже никуда не идут, если вдруг позвонить - то клиент выключат звук всем программам и зависает наглухо.

У кого получилось хоть както заставить сие работать?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

если вдруг позвонить - то клиент выключат звук всем программам и зависает наглухо.

Я конечно извиняюсь, но это точно нужно?

LupusAlbus
()

удивляют 1.5 анаонимуса, бегающие по всем новостям о ring, с заявлениями что у них всё работает и о том как они успешно пересадили всех овер 200+ человек в конторе на это вот.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да нормально, пусть бегают. Это такой доморощенный вирусный маркетинг. С телеграммом вон тоже носятся как с писаной торбой. А на самом деле пшик.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как и минусов. хотя, что современный скайп из себя представляет - это стремная нех. Но когда я там регистрировался, он был не привязан к телефону, он был децентрализован, и мог сконнектится с сетью в таких экзотических конфигурациях, что диву дашься. А да, еще в нем работало видео и видеоконференции без плясок, и уже тогда, когда телеграмма даже в проекте не было. А это, наверно, единственно, для чего подавляющему большинству нужен говноскайп - связь с родными и близкими без напряга и с любого железа, будь то телефон или говно-нетбук.

Сейчас, конечно, уже все не то. Даже телеграмм, вон, ему конкурент. Хотя, чаты там на серваке хранятся в сомнительном виде, а никто не вспоминает. И привязка к номеру телефона не айс.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

какбудто оно есть в скайпе.
бггг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LupusAlbus

ну я не знаю тут на лоре его регулярно пиарят, я думал мож у меня руки кривые и у когото он таки работает, но пока тишина

Deleted
()
Ответ на: комментарий от uin

qtox вполне допиленный клиент

Это часом не то поделие, в котором у меня с нумпада вместо цифр вводилось ничего, а шрифты были левые, а не как во всей системе? Нет, спасибо, остаюсь на XMPP, для которого есть настоящие клиенты, рабочие, удобные и настраиваемые (на самом деле нет).

mych
()
Ответ на: комментарий от mych

хз, настольный клиент вроде работает между лин вин, голос есть и сейчас, видео пол года назад было, как сейчас не проверял. Используется мной в пострелушках с корешками. Ибо шкайп отваливался, а очень хотелось (:

Morin ★★★★
()

На десктопе он работает не слишком хорошо, а вот на андроиде вполне неплохо.

Gonleef
()
Ответ на: комментарий от Morin

работает между лин вин, голос есть и сейчас, видео пол года назад было

Ну до уровня беты дошли, молодцы.

Используется мной в пострелушках с корешками

Мамбл же есть, самое то для голосовых конференций. Ну почти.

mych
()
Ответ на: комментарий от mych

нужен сервер, а нафига? нас устраивает - списались>>поугарали>>разбежались

без лишних телодвижений в виде сервера

Morin ★★★★
()

у тебя обыкновенное рукожопие. это норма

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

который работает примерно также

qtox работает вполне стабильно. Qt - единственный фатальный недостаток, вылезающий в самых неожиданных местах. Хотя, у тебя же бедиан...

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ring оидн раз запускал, какой-то он весь кривой был. А в tox (qTox, но в общем-то разные клиенты почти неотличимы) периодически переписываюсь с одним коллегой. Брат жив, всё ок.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mych

Это часом не то поделие, в котором у меня с нумпада вместо цифр вводилось ничего, а шрифты были левые, а не как во всей системе

Не, это какой-то другой. Ну или у тебя стиль кутьни не согласован со стилем остальной системы.

MrClon ★★★★★
()

qtox заводил полгода назад. Между линем и виндой нормально было, ну звук немного деформирован (на комфорт неивлияет). Ring сходу завезти не получилось, поэтому пока наблюдаю за ним. Если честно надеялся на повышение его стабильности после ретуала огнушевания. Но нет.
P.s. Скупе не нужен.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня tox работает лучше, основная заминка при первом использовании, надо найти устройство-источник(микрофон) и отрегулировать громкости захвата в токсе и ОМ собственно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

удивляют 1.5 анаонимуса, бегающие по всем новостям о ring, с заявлениями что у них всё работает

Ну может это суперквалифицировпнные анонимусы по сравнению с которыми остальной ЛОР хомячки и быдло.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Поставь qtox, давай ID, начнем тебе все звонить и говорить что ты не прав :)

у меня utox. Тебе ID давать?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Promusik

кстати, я совсем забыл, что ID у меня в профиле указан :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

удивляют 1.5 анаонимуса, бегающие по всем новостям о ring, с заявлениями что у них всё работает и о том как они успешно пересадили всех овер 200+ человек в конторе на это вот.

У этого чудака вроде имя было, кажется, i-want-a-fix.

debugger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от debugger

точно ! на опеннете он же носился как анонимус.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

У кого получилось хоть както заставить сие работать?

В локальной сети посылал текстовые сообщения в обоих направлениях и видео в одну сторону (второй камеры не было). Звук не проверял (дело было вечером, делать было нечего), но скорее всего, ходит.

Через роутер пробиться пока не смог — не нашёл инфы какие порты открывать, роутер не-uPnP.

debugger ★★★★★
()
Последнее исправление: debugger (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.