LINUX.ORG.RU

Емакс о капец

С чего бы это? Эта подделка не так удобна, как emacs.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но это будет нетбинс, а не чудная вижуалочка, с томатами и решарперами

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Емакс о капец

Закрытые и полузакрытые экосистемы в принципе не смогут никогда привести к «Емакс о капец».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от invy

К сожалению, на данный момент вижла это одна из лучших ide для с++. Надежды на clion, но пилится медленно, а также на creator, kdevelop

zamazan4ik ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

MS Visual Studio для крестов одна из самых экономных к RAM и CPU программ IDE. Проект с Quake III жрал на 2013-ой всего 300МБ, а с Doom 3 — 500+МБ. Нагрузка на процессор была только при компиляции, во время индексации и открытия проекта.

Или ты про CLion? Там да, даже на моём i7-3930K @ 32GB RAM @ SSD (Intel 530) тормоза. Впрочем, я не удивлён. Это же JetBrains.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от der_looser

вижла довольно легковесна. Конечно, она тяжелее вима или емакса, даже наверное тяжелее qt creator (насчёт kdevelop ничего не могу сказать). Но вот точно намного легче Clion.

Кстати, судя по всему во всех jetbrain'овских IDE пофиксили пренеприятнейший баг с задержкой ввода:

https://blog.jetbrains.com/clion/2017/01/clion-starts-2017-1-eap/#zero_latency

zamazan4ik ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

я чуть поигрался с параметрами VM в Clion - жить стало немного легче, но всё равно тормозит. Как говорится: Java, сэр.

zamazan4ik ★★
()
Последнее исправление: zamazan4ik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

Кстати, судя по всему во всех jetbrain'овских IDE пофиксили пренеприятнейший баг с задержкой ввода:

Круто! Интересно, когда в Android Studio завезут. А то действительно, говно какое-то:

http://esxi.z-lab.me:666/~exl_lab/movies/ide-speed/idea.webm

Если сравнить с тем же Eclipse, у которого действительно zero latency typing:

http://esxi.z-lab.me:666/~exl_lab/movies/ide-speed/eclipse.webm

Впрочем их графику я бы верить особо не стал.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

из-за ваших крестов прогресс тормозится и мировая экономика вместе с ним! жава - это будущее человечества, путь к прогрессу и совершенствованию технологий! если бы не божественная жаба, то так и сидели бы на одноядерных недопроцах с 256 МБ оперативки.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

легковесная в сверхтяжелой категории? да у меня вся кубунту с причитающейся помойкой весит меньше, чем дистриб этой студии

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

Кстати, судя по всему во всех jetbrain'овских IDE пофиксили пренеприятнейший баг с задержкой ввода

истинные жава-господа не торопятся, а действуют задумчиво!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

да, дистрибутив студии тяжёл. Спору нет. Но я уже как-то отвык считать особо место на SSD (у меня 512 Гиб), а вот сама IDE приятна и шустра.

А так приходится пользоваться Clion дома, на работе Visual Studio.

zamazan4ik ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

ну я то не джавист, а просто пользуюсь джава-продуктами :)

zamazan4ik ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я думаю, что и повода особо не верить нет. Впрочем, скоро сами всё увидим (можно тот же EAP Clion скачать и посмотреть, но мне лень).

Меня волнует, когда в Clion завезут Assembly view. А уж больно удобно в вижле это сделано

zamazan4ik ★★
()
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

К сожалению, на данный момент вижла это одна из лучших ide для с++.

Это - синдром утенка. Килер фич у нее по сравнению с qt creator'ом нету.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Я конечно спорить не буду, но тогда почему же вендузятники-плюсовики сидят в вижле? Все утята что ли? Пусть качают себе qt creator и вперёд. А в вижле обмазываешься решарпером\ассистом, и жизнь становится ещё слаще.

zamazan4ik ★★
()
Последнее исправление: zamazan4ik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

Утята, MFCшники и .NET-щики.

Либо воркфлоу в корпорации заточен на микрософтовские приблуды (сомнительной необходимости).

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

жрал на 2013-ой всего 300МБ, а с Doom 3 — 500+МБ

Ты на машине для девеломпента считаешь десятки-сотни мегабайт памяти?...

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

почему же вендузятники-плюсовики сидят в вижле?

Вендузятники же, больные люди.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Ты на машине для девеломпента считаешь десятки-сотни мегабайт памяти?...

Помимо мощных рабочего и домашнего десктопа иногда я ещё использую для работы и ноутбук. И вот здесь уже достаточно очевидно, что MS, в отличие от JetBrains, подошли с умом к потреблению ресурсов в их IDE.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

если бы не божественная жаба, то так и сидели бы на одноядерных недопроцах с 256 МБ оперативки.

И многим десктопным софтом на Java ты пользуешься?

легковесная в сверхтяжелой категории? да у меня вся кубунту с причитающейся помойкой весит меньше, чем дистриб этой студии

Это потому что всеобъемлющая и включает в себя огромное количество SDK и инструментов. Ты же не будешь гнать на тот же Qt Creator, что его Ready-To-Develop сборка весит ~800 МБ?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

открою тайну: у C++ ников как раз самые навороченные ноуты в обязаловку, а собирают программы они вообще на кластере. Наличие ноута средней мощности как раз признак жабиста

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Наличие ноута средней мощности как раз признак жабиста

Звучит совсем смищно вкупе с твоим комментарием:

У меня на i7 с ssd и 24 гигами оперативки Идея запускается полминуты. Попробуй поставить его на запуск и пойти попить чаю :)

(с)

EXL ★★★★★
()

Запуск отладки с правами администратора

OMFG

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

это не ноут

ну и да, полминуты - это вообще не время, учитвывая что Идею ты запускаешь отсилы пару раз в день (если какие-то плагины обновились)

то ли дело свой собственный код

мой проект на прошлой работе конпелировался около 5 минут, и потом запускался минут 15. Это на жабе, на старом i5 с 16Gb RAM и HDD.

Тормоза конпеляции потому что мавен 7500 классов только своих (еще зависимости) и около 30 модулей. Тормоза запуска из-за Spring - считай это за перекомпиляцию на каждом запуске.

Но в Жабе это можно как-то обойти с помощью использования тулзов для горячей подмены кода типа JRebel. (Правда, они умирают под многопоточной отладкой, и через некоторое время всё равно надо перезапускать, но это уже баг JRebel. Можно написать своего java agent, что мы и сделали).

Сейчас же у меня в проекте C++ код собирается около 5 минут на минимальном наборе файлов (и 20 на полном), но уже на самом топовом железе. Никакие средства горячей замены тут не работают. Выключение LTO помогает минимально (но при этом мешает разработке). Ощущение гнева и желания разбить компьютер ногами, каждый раз когда ты поправил три строчки и оно ушло на пересборку - дичайшее! Поправил три строчки, пересобрал проект несколько раз - и день закончился. Ну и да, на ноутбуке это делать вообще нельзя, ноут можно юзать только как тонкий клиент к машине, на которой происходит сборка, а результаты качать по интернетам.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от der_looser

у меня вся кубунту с причитающейся помойкой весит меньше, чем дистриб этой студии

Это кстати в какой-то мере фиксят в 2017 релизе

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

к сожалению, креатор божественен только снаружи. внутри там черт ногу сломит, и документации на него адекватной нет в принципе.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

это ты сейчас пытаешься оправдать убогость Крестов, пристроившись в конце топика? Охлынь, после драки кулаками не машут :3

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

Зачем платить больше, если можно взять более экономный в плане ресурсов софт? Благодаря этому я могу до сих пор пользоваться ноутом с 1 Гб ОЗУ, а сэкономленные деньги потратить на другие аспекты жизни.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

facepalm. Откуда ты jetbrains взял?

qtcreator, студия виртуалки. просто все это нужно в нескольких экземплярах.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

ноутом с 1 Гб ОЗУ
2017й год

Нищеброд или школота. Диагноз, говорю же.

А если на работе такое говон, то фирма - говно, не может обеспечить сотрудников нормальным оборудованием.

Мне на 32 гигах пофиг, занимает IDE в памяти 300, 500 или 1.5 гига. Главное чтобы интерфейс был отзывчивый и не тупило на больших файлах.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.