LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интеллектуальная система ЭЛИС

 


2

1

https://habrahabr.ru/post/320672/ от автора
]Я создал с нуля интересную интеллектуальную систему, которая, конечно, дорабатывается. Многие подумают, что это голосовой ассистент типа Cortana, Siri, Дуся и подобные. Нет, я не создаю голосового асистента, а что-то большее, так как упор идёт на разработку человекоподобной системы, которая сможет обучаться как ребёнок и вести осознанный диалог. Распознавание речи в данный момент я использую от Яндекс, но уже занялся своей технологией распознавания речи, так как хочу создать так-же латышское распознавание речи.

Элис умеет, например, сама начинать диалог и обучаться, задавая вопросы и различные фразы.

В планах: я хочу создать бесплатную и всем доступную интеллектуальную систему, которая будет работать в доме, в автомобиле, помогать людям с ограниченными возможностями или просто стать вашим другом.

В этом видео ведётся диалог, где можно увидеть, как реагирует и отвечает система.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deathstalker

Нет. Там виндовые екзешники. Зачем это принесли на ЛОР мне не понятно.

peregrine ★★★★★
()

«Я создал с нуля интересную интеллектуальную систему»

от автора

«Надоели эти скучные, старые интеллектуальные системы. Их меняешь, меняешь, одно и то же»

от друга автора

uin ★★★
()

Пока я вижу очередной чат-бот с привязанным голосовым движком. Да и формулировки автора выдают в нём человека, достаточно смутно знакомого с современным data science. В общем, вряд ли от этой системы стоит ожидать многого.

Sadler ★★★
()

открыл тред, потому что ЭЛИС название одной старой лабораторной информационно системы
а тут говнохабр и 32-х летний автор «интеллектуальной системы» с интеллектом ниже моего кота
и при этом всё лютый офтоп, накой хер ТС ты это делаешь? сидел бы там со своим парашабром изолированный от общества, нет же, надо и ленту лора испоганить

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Вообще чувак больше на seo-йщика похож, чем на погромиста, увлекающегося ИИ.

Deleted
()

Дай вангану : а внутри у ней неонка или и вовсе сопоставление классификации юзверьского ввода/контекста набору заранее прописанных ответов, или какой-либо элементарнейший парсер запросов и не менее элементарная база знаний :-)

з.ы. не надо отвечать мне в духе «сперва добейся» - я тут как раз в процессе. Правда, задачи куда приземленнее (собственно, я и не замахивался на что-то кроме первого), дабы не получилось, как с изобретением кулера :-)

alex4321
()
А что это за девочка и где она живет?
А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет?
Ну а мы в такой компании возьмем, да и припремся к Элис.
ЭЛИС? КТО ТАКАЯ ЭЛИС?
Красиво одевается. Красиво говорит.
И лечит паранойю, ОРЗ и простатит.
Ну а мы, с такими рожами, возьмем да и припремся к Элис...
anto215 ★★
()

Но в один момент были уничтожены все исходники начальной системы и тут всё началось…

Дальше не читал.

ritsufag ★★★★★
()

Я бы с удовольствием рассказал, только тут почему то ставят негативные оценки. Решил поделиться системой, которую делаю для всех бесплатно, для инвалидов и т.д., а начали какие то негативные комментарии даже писать.

А здесь что, обязательно надо выкладывать код системы и если не поделиться чужим трудом, тогда сразу в негатив.

Сразу скажу, конкурентов у меня и нету, так как я иду другим путём, может быть на первый взгляд этого и не видно.

Есть большая вероятность, что его чат-бот раньше или позже станет умнее его самого.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от system-root

парашабром

Можно подумать, ЛОР чем-то принципиально лучше хабра.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex4321

Да, дружище скорее всего ты как раз-таки прав, я честно говоря так же подумал когда смотрел это видео. Это не ИИ, как это описывает автор проекта. Но думаю игрушка тоже неплохая, можно посмотреть что ЭТО умеет.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Ну даром что ли варюсь в свободное время в близкой тематике уже год (ЧСХ, под конец узнаю, что изобретал инстанс бота с api.ai велосипед. Хотя, зато осилил кое-какие смежные вещи на поддиванно-экспертном уровне).

з.ы. так как мне всё ещё влом осиливать его публикации, видео и посты, то спрошу тут - он пока не раскрывал, что (хоть в общих чертах) творится в его закрытой софтине и бекенде после извлечения текста из речи? А то вдруг я таки прочту и набегу с советом или позаимствую чего. Ну, я оптимист, да.

alex4321
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.