LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А здеся есть-то собственно маковские клавиатуры-та?

 ,


0

1

Собственно, сабж, можно где-то, кроме как на али, купить задешево маковскую клаву? Предыстория такова - на работе выдали макмини, но клаву и все прочее иск(ю)чительно в новогоднюю ночьпокупай сам. Пока что сижу на ленововской околоноутбучной клаве, которой можно ненароком убить (ибо короткоходная клавиатура весит под джва килограмма).

Собственно, интересуют именно клавы с раскладкой либо мака, либо UNIX Workstation.



Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

маковскую
задешево

нет

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

у них там не очень хорошо с доставкой, работают только с десятком крупных городов, в деревни не шлют.

ps если будешь брать одну из родных клав, рекомендую поискать вариант с us раскладкой, русская раскладка довольно неудобная (короткий левый шифт, ~ на месте привычного z и т.п.).

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Das Keyboard считается говном по умолчанию, ибо черри блю вместо переключателей за цену самолета. Причем не только для мака.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

ПЫСЫ: Конькуренты за такие деньги либо пихают buckling spring, либо тупо продают IBM Mod M 1984 года.

svr4
() автор топика

У Logitech была bluetooth-клава, раскладка которой соответствует маковской, даже надписи cmd/option есть.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Там в оригинале вообще раскладка потерта, но черри блю за такие бабки я покупать не хочу, ибо на них есть «типа игровая» клава в 3 раза дешевле. Да и ту же Mod M Space Saving (без нампада) купить не такая уж проблема.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от s3rjke

За такие деньги исключительно buckling spring, как в IBM Model M.

svr4
() автор топика

адешево маковскую клаву?

Да, за 4000 рублей можно купить нормальную проводную от Apple во многих магазинах

У меня на работе не железо от Apple, а клавиатура я сам принес за место, которой дали. Потому что от Apple самые фапабельные, да и удобно, когда у тебя везде одинаковые.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Кстате, само выражение «das keyboard» - не грамотное. Клавиатура в немецком языке женского рода, так что правильно «die keyboard».

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

под джва килограмма

А зачем ты её с места на место перетаскиваешь?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Кстате, само выражение «das keyboard» - не грамотное. Клавиатура в немецком языке женского рода, так что правильно «die keyboard».

Думаю, это специально. Хотят что-то подчеркнуть таким названием в мужском роде.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Чувак, я уже неоднократно писал, что свой (не парня) макбук я купил за сраные пять тысяч ржублей. Причем, для старого ноута он крайне хорош, ибо сделан был при Жопсе, а не кукодауне. Даже несмотря на то, что термопасту не меняли никогда - он в принципе не особо греется.

Хард уже не родной, хотя и местами битый. Памяти шесть гигов, хотя производителем чипсета (штеуд) заявлено 4. Ну и так далее.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Ну, вообще-то, das - это средний род. Мужской в именительном падеже - der, какбэ. Вообще говоря, в немецком языке, через артикль выражается род, число и падеж. Если это попытаться перевести, получится что-то типа «клавиатуро». Я сильно сомневаюсь, что авторы хотели выразить именно это.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Novel

У меня был Air с US-раскладкой, отличная штука. Актуальная прошка и внешняя клава с ней с немецкой - значительно хуже. Впрочем, я и на них печатаю вслепую на US.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Немецких клав мне надавали банковские админы в свое время. В результате я все позаливал пигом, увы.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

У меня был Air с US-раскладкой, отличная штука. Актуальная прошка и внешняя клава с ней с немецкой - значительно хуже. Впрочем, я и на них печатаю вслепую на US.

это, к сожалению, все равно не решает проблемы расположения «~`» слева от «z», а не слева от «1» :(

так что я бы на месте автора заказал себе блутус клаву с юс раскладкой с али, ебея или еще откуда там.

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novel

так что я бы на месте автора заказал себе блутус клаву с юс раскладкой с али, ебея или еще откуда там.

Атличный совет. Мало того, что все BT клавиаутары с али - ацкий ад, и годятся только для того, чтобы их выбросить прям вот сразу же, а ты вообще в курсе, что если BT клавиатура с US раскладкой, то печать по русски её не заставишь. Это не тебе не USB с наследством PS/2, товарищ.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Они кусок говна, годятся только твиты набирать. Sun Type 5 на ебее, или Logitech K120 на крайняк. К тому же, ISO клавиши убогость, американская с длинным энтером FTW.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

а ты вообще в курсе, что если BT клавиатура с US раскладкой, то печать по русски её не заставишь

Что за дичь ты несёшь? А с русской раскладкой не заставишь печатать по казахски?

mandala ★★★★★
()

А здеся есть-то собственно маковские клавиатуры-та?

Неа, милок, нету, они теперича тама, так что свястуй туда.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

макбук я купил за сраные пять тысяч ржублей.

звучит так, будто теперь все остальные сраные маководы тебе должны!

n_play
()
Ответ на: комментарий от rupert

За эту цену можно непосредственно от топре что-нибудь купить.

polym
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.