LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хранение денег линуксоида в чем-то

 ,


2

3

А вот в чем бы таком материальном хранить деньги, чтобы:

  1. Это был материальный предмет (предметы), который можно пощупать.
  2. Его можно было относительно легко унести с собой.
  3. Достаточно ценный в малом объеме, ну чтобы не надо было тонны запасать. Например, не дешевле около $1000 за кубический дециметр.
  4. Легальный для физлиц, его хранение не требовало бы никаких разрешений или прочих бумаг.
  5. Отсутствие специального регулирования для покупки, продажи, перевозки, в том числе за границу.
  6. Не теряет ценности с течением времени. В том числе, никакое государство не может вдруг сказать всему миру, что отныне предмет ничего не стоит. Не портится, не требует каких-то особых условий хранения
  7. Более-менее ликвидный. Можно продать не сильно утомившись поисками где и ожиданием.

Что-то ничего на ум не приходит. Для условий РФ относительно подходит доллар, хотя и не всем пунктам удовлетворяет.

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

если валюта,

то фунты

OyyO
()
Ответ на: комментарий от foror

Да я не разбираюсь
единственно знаю, что за золотой/серебрянный крестик получишь свой мешок картошки у деревенских во время БП.

А откуда знаешь, раз не разбираешься? После БП, в случае голода никому не понадобятся эти крестики. У тебя 1917-ый под рукой.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

А откуда знаешь, раз не разбираешься? После БП, в случае голода никому не понадобятся эти крестики.

Кина насмотрелся и книг обчитался. Тот же Бендер не с миллионом бумажек границу пересекал, а обвешанный крестами и цепочками. Правда зимой не стоило идти, слишком следов много...

в случае голода

Гуманитарка всё равно у кого-то будет, вот и обменяешь свои кресты и цепочки на еду, чтобы пока до границы добираться будешь не опухнуть от голода.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

А 1917-ый ты мимо ушей пропустил? Еще раз – в случае более менее серьезных критических ситуаций народ выкидывает на помойку своих божков.

Тот же Бендер

У тебя есть исторические факты, причем не мало, а ты аргументируешь это выдуманной сатирой? Ну ок, вопросов больше не имею.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

У тебя есть исторические факты, причем не мало, а ты аргументируешь это выдуманной сатирой? Ну ок, вопросов больше не имею.

Ты считаешь, что практичность золота - выдуманная? Ну ок.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Еще раз – в случае более менее серьезных критических ситуаций народ выкидывает на помойку своих божков.

Рубильник вот так щелкает и всё по всей стране - золотые кресты больше нигде не обменивают на продовольствие?

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В моем понимании – достаточно полного краха мировой экономики и всех форм правления где бы то ни было. Что-то в духе «каждый сам за себя». Максимум что может сохраниться – институт семьи, но только по желанию отдельных особей. А в целом – полный бардак.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

достаточно полного краха мировой экономики и всех форм правления где бы то ни было

Тогда исторических фактов о БП вообще нет. А вот сомнения в его возможности - есть.

Ну а в условиях локального неполного краха, золото может оказаться полезным. Правда, непонятно, следует ли рассчитывать на крах.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Тогда исторических фактов о БП вообще нет.

О БП нет, конечно и быть не может. БП в моем понимании никогда не было и не думаю, что есть реальная возможность его возникновения (но кто знает?). Я лишь вел к тому, что есть факты, говорящие о том, что народы забывают о божках при более менее серьезных локальных (и не очень) проблемах. Т.е. ставил под сомнение не саму ценность драг. металлов, а религиозно-условную составляющую, которую увидел вот здесь

Всё еще остается куча дремучих двуногих (99%), которые купят у тебя эти украшения. Даже в БП сможешь обменивать их на мешки картошки и прочих ништяков у деревенских. Когда украшения потеряют ценность...

т.н. ценность «украшений». Не даром же были «ритуальчики» приплетены.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Я лишь вел к тому, что есть факты, говорящие о том, что народы забывают о божках при более менее серьезных локальных (и не очень) проблемах

Если во фразе «за золотой/серебрянный крестик получишь свой мешок картошки у деревенских» ты считаешь важным «крестик», то вопросов больше нет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если бы не были приплетены ритуалы я бы даже не вспомнил о религии, _вот тебе крест_ :)
P.S.: моя логика не даром поломалась. Если говорится конкретно о ценности драг. металлов, тогда зачем

Из минусов только то, что нужно разобраться в ритуалах двуногих. Может там какие бзики есть по поводу БУ свадебных колец или еще какие-нибудь верования.

«нужно разбираться в ритуалах двуногих»? Здесь я и скатился в религию, каюсь.

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)

Деньги или тратятся или приумножаются или обесцениваются. Выбирай что по душе.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

нет. просто сказочки высосанные из пальца, из уст тех, кто денег-то в руках никогда не держал/имел/зарабатывал, поднадоели.

пустобрёхов ни где не уважают. в любой стране.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

кто денег-то в руках никогда не держал/имел/зарабатывал, поднадоели.

Ну, во-первых: откуда тебе об этом известно?

нет. просто сказочки высосанные из пальца

А во-вторых: сомневаюсь, что к «сказочкам, высосанным из пальца» от _любого_ кто-то будет относиться с терпимостью. Другими словами, лично я не вижу никакой связи между мошной и _убедительностью сказанного_. От слова совсем. Если ты видишь, то у меня для тебя плохие новости.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

откуда тебе об этом известно?

наверно только тебе не известно про светоча.

От слова совсем. Если ты видишь, то у меня для тебя плохие новости.

ополоумевшие старухи тоже могут убедительно вещать на всю округу, вот только всё сказанное идёт вразрез с их реальностью бытия.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

ополоумевшие старухи тоже могут убедительно вещать на всю округу, вот только всё сказанное идёт вразрез с их реальностью бытия.

Ну дак нужно учиться отличать истину от лжи. Я слышал, что этот скилл качается, и что убедительность, в своей основе, зависит от _объективных аргументов_, а не от того _кто и когда_ сказал. Так-то.

наверно только тебе не известно про светоча.

Ну какие-то деньги он зарабатывал и в руках держал. Скажем, 10к рублей. Для тебя это не деньги?

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)

золото уже предлагали?

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Ну какие-то деньги он зарабатывал и в руках держал. Скажем, 10к рублей. Для тебя это не деньги?

видимо речь скорее, про количество -> качество

а не про саму личнусть. кто не умеет в количество, в качетсво никогда не сумеет, пусть хоть обкудахчется на форуме.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Т.е. по твоей теории, тот кто больше зарабатывает _обязательно_ делает все качественно? Если так – то это бред. Но даже если ты имеешь в виду, что богач _может_ делать все качественно, то тут тоже осечка – бедный это точно так же _может_. Здесь все индивидуально и кол-во денег ни о чем не говорит. Хороший пример – Руссо. А чтобы стать богатым нужен начальный капитал (не обязательно), терпение, твердый характер (наглость приветствуется), да приправить все это капелькой удачи по вкусу. Так что не обольщайся сильно. В любом случае – наличие денег мало о чем говорит в плане _ума_.

znenyegvkby
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.