LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Водонепроницаемые часы

 


1

2

Нужны часы, чтобы смотреть время, за которое я проплываю дорожку бассейна. Что посоветуете?

Чтобы не отклоняться от темы сайта, советуйте также «умные» модели с Андроидом или кастомными прошивками. Такие есть?

Итог: Casio G-Shock GD-350. Брал как испытанные на статическое давление 10 атмосфер (WR100, ныряние без акваланга), после покупки оказалось 20 (WR200, ныряние с аквалангом). Но в инструкции обнаружил фразы «непригодны для водолазных работ», «боятся мыла», «разрушаются от пота» и «под водой кнопки не нажимать». Облом :(

Всем спасибо за советы.

★★★★★

Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от question4

тогда про касио правильно подсказывают
эдифайсы в свою цену - отличные
моделей с хронометром - вагон
две другие японские фирмы тоже имей ввиду

ist76 ★★★★★
()

Большинство электронных, имеющихся на рынке, кроме самой китайской китайчины, должно выдерживать. У меня casio с маркировкой water resist 100M выдерживают.

te111011010
()

Если, конечно, речь не о подводном плавании, про него ничего не скажу.

te111011010
()

у всяких касио и китаеклонов как раз есть модели для плавцов. там именно какая-то фича в них есть. может то что тебе нужно

n_play
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Касио и так дешевые, зачем под них подделки покупать?

И вообще, какой смысл в подделках часов? Чтобы выглядело круто? Ну а если через некоторое время общения выяснится что владелец «Буре» (именно в кавычках) не может позволить себе пару бокальчиков хорошего вискаря - это будет выглядеть дико смешно.

drull ★☆☆☆
()

Плюсую casio. Покупал 5 лет назад с батарейкой на 10 лет. Плавал в бассейне немеряно. Никаких проблем.

cvv ★★★★★
()

Гармины посовременней (но феникс 5 не предлагаю, конечно) плюс нагрудный HRM-TRI.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

у всяких касио и китаеклонов как раз есть модели для плавцов. там именно какая-то фича в них есть. может то что тебе нужно

Вот об этом и спрашиваю. Что за фича?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

уровень защиты корпуса IP не ниже 7, а лучше сразу 8.

Учту, спасибо. (Понять бы, что это такое...)

P.S. Нашёл. Как часы могут считаться «подводными» с уровнем 7?

question4 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да любые. G-Shock какой-нибудь.

Не хочу потратить 5 тысяч рублей и обнаружить, что надо было брать модель за 6, а эта не показывает секунды. Или показывает, но стрелки мелкие. Или крупные, но чтобы их увидеть, нужно отбить сложный 10-секундный аккорд на единственной кнопке.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

подводными

Впервые слышу это условие, ты хотел вообще-то в бассейне надводным плаванием заниматься, с непостоянным и непродолжительном контактом с водой.

Настоящие подводники это совсем другие деньги.

slon
()
Ответ на: комментарий от slon

Я не специалист. Для меня «подводные» — все, в которых можно нырять, и разница только в глубине и длительности. 7, как я понял из Википедии, не гарантируют работу после погружения на дно бассейна на несколько секунд.

При плавании часы будут минут 45 постоянно погружаться в воду на глубину до полуметра.

question4 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Ты описание этих часов видел? 32 мегабайта, из них 9 уже занято.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Там своё, гарминовское, не андроид. И если тебе вдруг не нужна вода, то посмотри на http://www.garmin.ru/watches/catalog/fenix/fenix3-sapphire-hr/ (или версия с нагрудным пульсометром: http://www.garmin.ru/watches/catalog/fenix/fenix3-sapphire-hr-hrm/)

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich

Ну не сказал что дешевые - 2тыщи за обычные электронные часы

2тыщи

Ну не долларов же.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

И вообще, какой смысл в подделках $PRODUCT?

Нищебродство + понты.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Не хочу потратить 5 тысяч рублей и обнаружить, что надо было брать модель за 6, а эта не показывает секунды

У меня DW-5600E - водонепроницаемая, секунды показывает, стрелок вообще (электронное табло). Вобще, есть же сайты магазинов - заходи и смотри.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Касио и так дешевые, зачем под них подделки покупать?

G-Shock, который заслуживает внимания, стоит от 500 баксов.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Я не хоккеист (и не пловец, кстати), так что не знаю. Корпус металлический, покрыт толстым кожухом из чего-то, похожего на резину - думаю, удар клюшкой по ребру выдержат. Падения с высоты человеческого роста на бетонный пол выдерживают.

tailgunner ★★★★★
()

для бассейна/бега/фитнестрекер использую TomTom Spark GPS Multi-Sport, по распродаже вышли £120, время кажут, дорожки и гребки считают.

не скажу что идеальные, но цена/функционал вполне устраивает.

ksim
()
Последнее исправление: ksim (всего исправлений: 1)

Был давеча в аквапарке. Плескался 5 часов, с перерывами на перекусить и посидеть в разных саунах. Часы Casio W-59 все пережили нормально.

s3rjke
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Забавная фича:

что забавного? ограниченный функционал, не даёт выбрать другой размер дорожки. фигово с таким трекером, когда дорожка 33 метра, как у меня.

ksim
()
Ответ на: комментарий от question4

Эту маленькую стрелку сквозь мокрое стекло видно?

Сколько плавал - всегда было видно.
Или ты не в воде планируешь плавать?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

что забавного? ограниченный функционал, не даёт выбрать другой размер дорожки. фигово с таким трекером, когда дорожка 33 метра, как у меня.

Забавно то, что ограничение преподнесено как фича.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Преподносится как характеристика, и достаточно важная.

ksim
()
Ответ на: комментарий от question4

тебе же время отмерять надо?

там будет особый такой секундомер, который будет показывать несколько твоих результатов.

вдобавок должна быть удобная кнопка сброса секундомера.

n_play
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Википедия говорит, что их испытывают падением с 10 метров. Клюшкой можно ударить и сильнее, получается. Испытывать не собираюсь :)

question4 ★★★★★
() автор топика

Мне Seiko SKX007/SKX009 нравятся и подобные из их модельного ряда. Знакомый часовщик крайне одобрительно отзывается об их механизмах. Хочу купить такие, чтобы на отдыхе носить не снимая и плавать в них.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

опередил, лол

sea dweller еще бы посоветовал, вдруг он и правда нырнет...

unt1tled ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.