LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый год ненужен(?)

 ,


0

2

Почему простой переход календаря отмечают как главный праздник в году? Почему у многих этот праздник вызывает радость? У меня этот праздник вызывает отчаяние, что я не сделал ничего значимого, ничего значимого не добился и т.п. Почему люди не стремятся делать каждый день - праздником, а просто продолжают откладывать деньги по (2) месяца что бы 1 раз нажраться и все?

Почему люди не стремятся делать каждый день - праздником

Чтобы водка в стране не иссякла окончательно через неделю :-)

DeVliegendeHollander ★★
()

Поддерживаю.

Зачем надо отмечать увеличение цифры каждый год?

А вообще, обычно НГ это просто повод нажраться, набухаться и поорать под окнами, не более. Хотя у меня он вызывает уныние. Потому что всем весело, а мне нет.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Я его отмечаю так же как и большинство, но не понимаю зачем.

ilipnitsky ★★★
() автор топика

Затем же, зачем любить ближнего и раскаиваться только в моменты, когда в церковь пришел.

Jayrome ★★★★★
()

Праздники не нужны.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Два чая.

PS: сам не праздную, но и другим не мешаю

RazrFalcon ★★★★★
()

я не сделал ничего значимого, ничего значимого не добился

Ну так сделай что-нибудь, ещё целых пять часов 2016 года осталось! И с чистой совестью иди бухать с остальными. Не отбивайся от коллектива, так сказать.

i-rinat ★★★★★
()

Стаду надо отдыхать от впахивания на капиталистов. Почему бы не отдохнуть в 1ый день года? Можно, конечно и в 5ый или 125ый или даже в 300ый! Но первый как-то проще запомнить.

unt1tled ★★★★
()

По ящику Витаса показывают.

iLoveoOz ★★★★
()

некагда объязнять, ЖРИ ОЛИВЬЕ!

Кстати, сам сегодня в полдень заготовил Оливьешку на двое суток.

Deleted
()

У меня этот праздник вызывает отчаяние, что я не сделал ничего значимого, ничего значимого не добился и т.п.

вот когда для тебя этот день ничем не будет отличаться от остальных в плане душевного спокойствия, тогда ты можешь считаться постигшим дзен

Harald ★★★★★
()

я не сделал ничего значимого, ничего значимого не добился и т.п.

Все правильно, те кто ничего не могут добиться, должны страдать

WindowsXP ★★
()

Ну оглядываясь на прошедший год я понимаю, что то, что я его пережил – большое достижение, очень хорошее. И не все могут этим похвастаться. По-большому счету именно это и празднуют люди на НГ и ДР.

Почему люди не стремятся делать каждый день - праздником

Достаточно очевидно, что праздник – день особенный (для каждого – по своему) и если каждый день делать особенным – их особенность ВНЕЗАПНО исчезнет.

продолжают откладывать деньги по (2) месяца что бы 1 раз нажраться

Ну я не знаю, вроде из посетителей ЛОРа на еду всем и так хватает, не могу себе представить, на что тут «откладывать деньги».

unikoid ★★★
()

Почему простой переход календаря отмечают как главный праздник в году?

Потому что в какой бы день года такой праздник не воткнули, кто-нибудь будет ныть «апочему сегодня».

У меня этот праздник вызывает отчаяние, что я не сделал ничего значимого, ничего значимого не добился и т.п.

Ты не смог, и поэтому праздник плохой?

Почему люди не стремятся делать каждый день - праздником, а просто продолжают откладывать деньги

Потому что либо деньги вообще не решают их проблем, либо у людей нет и даже потенциально никогда не будет того объёма денег, который позволил бы им кардинально улучшить качество жизни.

Sadler ★★★
()

ТС, НГ не нужен, совершенно. Сегодня по вине поддатого мудака такую шишку себе посадил, что лучше бы НГ не праздновали вообще никогда.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

А как же мамкины циники? Их никто не посчитает? Каникулы ведь!

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

про бабло в большинстве я имел ввиду не аудиторию лора (которая в силу своей профессии достаточно обеспечена), а работников заводов и т.д

ilipnitsky ★★★
() автор топика

этот праздник вызывает отчаяние, что я не сделал ничего значимого

+1, но рад за тех, у кого не так.

Evenik ★★
()

так сцуки отчаивайтесь в одночку, не надо создавать тред. Твое мнение нахер никому не нужно. Отмечай любой день как хочешь, но б*** не нужно заставлять других отмечать так же как и ты, говно ты унылое.

P.S. разошлась. Прошу прощение.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от datafile4

Остальной год надо плакать всем вместе?

ilipnitsky ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

Можно попробовать расшифровать.

Итак. Иногда говорят «иди в звезду». «Звезда» созвучна с нецензурным словом, обозначающим женский половой орган. Но почему-то звезд пять.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Нет точной информации касательной сексуальной ориентации пользователя и половой принадлежности.

ilipnitsky ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikoid

недавно я узнал, что бывают люди, которые берут кредит на новогодний стол

Harald ★★★★★
()

Не умеешь веселиться? Тебе повод ненужен? Классно же стол накрьіть, нарядить елочку, открьіть шампанское под бой курантов и просто устрою та себе и окружающим хорошее настроение. Админ, я в горах пишу с телефона. За буквьі не ругайся. С наступающими!

Deleted
()

При наличии нормального Рождества 25-го декабря советский новый год — действительно бессмысленный праздник.

Deleted
()

день как день. при чём тут уныние? я вот картошку варю. поем и потом программировать сяду.

праздник каждый день только у дикарей: в странах, где много праздников, слабая экономика. у нас с американцами праздников примерно поровну. по 10 дней в году. но лучше бы добавили эти 10 дней к отпуску и каждый бы как хотел, так их и распределял.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот в гта сан Андреас по улице ботьі ходят и про кашу рассказьівают, сравнивают с чем то))). Зачем? А хз. Бессмьіслица какая-то)))

Deleted
()

Почему у многих этот праздник вызывает радость?

Потому что такие как ты сильнее отчаиваются, и вместе с этим получают стимул что-то делать, достигать и т.д...

I60R ★★
()

Промывание мозгов уже достигло той стадии, когда реальность не имеет никакого значения. Скоро по улицам будут ходит банды свидетелей Деда Мороза и всех, кто вяло празднует, убивать с помощью фейерверков.

Deleted
()

У меня этот праздник вызывает отчаяние, что я не сделал ничего значимого, ничего значимого не добился и т.п.

Ну вот они тоже ничего не сделали и ничего значимого не добились, но вместо нытья празднуют НГ. Получают удовольствие от жизни - учись у них.
PS: Меня только «с наступающим» которое лепят везде и всюду раздражает, а то вдруг я забыл про нг надо же напомнить. Хорошо хоть на лоре такого нет.

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.