LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый год ненужен(?)

 ,


0

2

Почему простой переход календаря отмечают как главный праздник в году? Почему у многих этот праздник вызывает радость? У меня этот праздник вызывает отчаяние, что я не сделал ничего значимого, ничего значимого не добился и т.п. Почему люди не стремятся делать каждый день - праздником, а просто продолжают откладывать деньги по (2) месяца что бы 1 раз нажраться и все?

Почему люди не стремятся делать каждый день - праздником

У мозга быстрое привыкание к высокому уровню эндорфина.(Если много праздников - они будут казаться скучными)

Почему простой переход календаря отмечают как главный праздник в году?

Христианская традиция праздновать Рождество.Пришли коммуняки,заменили на НГ.

Почему у многих этот праздник вызывает радость?

Угадай с двух раз.

У меня этот праздник вызывает отчаяние,что я не сделал ничего значимого, ничего значимого не добился и т.п.

В этом виноват только ты.

Deleted
()

Потому что начало года, оживление природы, начало цикла. Самый главный праздник. А что касается откладывания, ну не знаю, мы не откладывали. Прошлись спокойно по магазинам, купили всё что хочется и сидим празднуем, никаких проблем, может работу сменить?

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Это началось задолго до капитализма. Но да, причины были примерно те же - начало нового рабочего года, отметка на которой была минимальная активность у людей. Поэтому новый год актуален не для всех климатических зон и не у всех народов он есть в таком виде.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

праздник каждый день только у дикарей: в странах, где много праздников, слабая экономика. у нас с американцами праздников примерно поровну. по 10 дней в году. но лучше бы добавили эти 10 дней к отпуску и каждый бы как хотел, так их и распределял.

26 праздничных + выходные (365 * 2/7 = 104). Итого, что-то типа 130 нерабочих дней в году. Больше трети. Расскажи ещё раз про дикарей, сильную экономику и про «нас с американцами»

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Ну так 2/7 примерно треть и будет. Ты еще отпуск забыл посчитать (28 дней, у кандидатов наук - 45). Всего в РФ 14 праздничных дней, в Японии - 16, но у них отпуска по 10 дней, в США от 7 до 10 праздничных дней в зависимости от штата + новогодние каникулы. Но в США отпуска опять же короткие. Плюс там почасовая оплата, так что лишним выходным мало кто рад.
А вообще не хочешь отдыхать - работай в праздники и выходные по двойному тарифу.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ну чего ты нюни распустил? Выпей водки и закуси огурчиком.

yacuken ★★★★
()

потому что ты человек, а людям свойственно держать свою нервную систему в балансе.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

ты откуда 26-то накопал? выпил, что ли уже?

возьми календарь и посчитай. официальных выходных праздничных - 10. плюс «новогодние каникулы» (вычитаем из них выходные) - всего остаётся 14.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Петро первьій негодує. Ну тьі и бестолковьій. О_о!

Тут ты прав.Забыл про него.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Иногда говорят «иди в звезду»

почему-то звезд пять.

Если писать «на мужской половой орган» слитно - то как раз 5 и будет

WereFox ★☆
()

У меня этот праздник вызывает отчаяние, что я не сделал ничего значимого, ничего значимого не добился и т.п.

То есть из двух вариантов:

  • сделать что-то значимое, чтобы не отчаиваться;
  • ныть, что Новый год не нужен

ты почему-то выбрал второй, а первый даже не рассмотрел?

Я вот тоже свой хобби-проект планировал доделать сначала к Дню программиста, потом к Дню программистки, потом к дню рождения, в результате и к Новому году не доделал. Но я не унываю и надеюсь, что за выходные хотя бы до версии 0.1 доведу. Слава новогодним выходным!

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.