LINUX.ORG.RU

KDE + праздники в каледаре

 ,


0

1

В KDE есть такая замечательная штука - показ национальных дней/праздников. До 4.10-4.11 включалось флагом не помню где, после - перепилено в другое место. Пытаюсь завести дома (4.12.5) - не получается. Использую флаги -semantic-desktop, и т.п. - непомука и подобной радости у меня нет. Либа сама есть - /usr/lib64/libkholidays.so.4.12.5 и даже нашел праздники - лежат в /usr/share/apps/libkholidays/plan2/ но ничего не показывается. Подскажите, куда копать, что собирать. Как я понял за ресурсы отвечает akonadi-server, он стоит, сам пакет akonadi - нет. Он нужен?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от NeverLoved

Они показывались при нажатии на стандартный плазмоид часов - у меня оно выглядит сейчас так

Должно выглядеть так

leg0las ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)

Точно не помню, по-моему, нужно было USE=«kdepim».

До 4.10-4.11 включалось флагом не помню где, после - перепилено в другое место.

Если так, возможно, это уже поменялось.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Естественно, у меня в package.use стоял соответствующий флаг, иначе я бы просто пересобрал бы пакет и тут не спрашивал бы). Если я не ошибаюсь, это было в kdelibs.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous
$ equery u libplasmaclock
[ Legend : U - final flag setting for installation]
[        : I - package is installed with flag     ]
[ Colors : set, unset                             ]
 * Found these USE flags for kde-base/libplasmaclock-4.11.9:
 U I
 - - debug            : Enable extra debug codepaths, like asserts and extra output. If you want to get meaningful backtraces see http://www.gentoo.org/proj/en/qa/backtraces.xml
 - - semantic-desktop : Cross-KDE support for semantic search and information retrieval

флаг kdepim у меня болтается только у каллигры, и то в минусах.

Поправка: в 4.11.11 действительно есть флаг kdepim, но оно в ~arch

leg0las ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от xapienz

Неочевидным телодвижением пересобрал пакет с semantic-desktop. Выбор праздников появился, но все равно не отображаются, и изменения не сохраняются (wat???)

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

накати последние кеды и не страдай хернёй со стабильной веткой

anonymous
()
22 октября 2014 г.

ТС, касательно этой твоей темы: Тормоза emerge:-(

мне кажется, что portage можно ускорить, если заставить его каждый раз не чекать всё дерево, оверлеи и установленные пакеты на корректность, потому что он, судя по всему, это как раз и делает: например, если изменить ACCEPT_LICENSE в make.conf и попробовать установить какой-нибудь пакет, emerge тебе выдаст предупреждение о несовместимости выставленной лицензии с лицензиями установленных пакетов, или, например, если где-нибудь в оверлее лежит кривой или неподписанный ебилд - emerge, опять же, выдаст предупреждение

для разработчика генты эти все проверки, может, и полезны, но обычному юзеру они нахрен не сдались, только время отнимают

я сейчас пытаюсь разобраться в этом питоньем коде и выкинуть лишнее, если ты хорошо знаешь питон - прошу помочь

anonymous
()
22 декабря 2014 г.

При -semantic-desktop в 4.12.5 аконади не тянулись, соответственно, праздники тоже не отображались. А вот в 4.14.3 от аконади уже так просто не отмажешься, он прибит к кедам гораздо сильнее. Я решил терпеть, указав ему sqlite в качестве backend'а. Зато праздники показывает.

Barbudos
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Решилось тем, что прилетели свежие кеды без семантика и с флагом kdepim для libplasmaclock. Все работает.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Да, теперь флаг kdepim отвечает за эти ништяки, семантика выпиливается, и это хорошо.

leg0las ★★★★★
() автор топика
8 января 2016 г.

Спасибо Вам за обсуждение этой темы. Несколько дней ломал голову и интернет в поисках libkholidays, чтобы удалить оттуда неинтересные мне праздники и добавить свои. Мне было откровенно непонятно, откуда программа «календарь» берёт все эти праздники и почему нет простой возможности их изменить. Только благодаря данной теме удалось сориентироваться. На всякий случай, для себе подобных оставлю ссылку на информацию, которая поможет сделать то же: https://community.kde.org/KDE_PIM/KOrganizer/Holiday_File_Format

Sasazuka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.