LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как защититься от нехороших людей?

 


4

4

Наткнулся на iknowwhatyoudownload.com и он показал мне мои торренты, которые я раздавал последнее время. А еще порадовало:

Мы готовы делиться данными, предоставляя их в различных форматах/разрезах на автоматизированной основе. Кроме того, мы располагаем техническими возможностями для «поимки» пользователей, раздающих торрент-файлы. Подключаясь к компьютеру пользователю и скачивая маленький кусочек торрента, мы можем снять TCP-дамп обмена данных с пользователем. Данные из дампа имеют уникальный «отпечаток» - хэш, который совпадает с хэшем из торрент-файла. Это позволяет однозначно доказать факт распространения торрента с некоторого IP-адреса. Скоро это будет актуально и в России. По вопросам сотрудничества вы можете написать нам. P.S. А еще мы можем строить рекомендательные системы, деаномизировать пользователей торрент-сайтов и многое, многое другое.

Для меня это пока не очень актуально, но [политота_мод]ми скачемо у европу[/политота_mod]. Как можно обезопасить себя от таких сервисов? Вариант, где отказаться от торрентов пока не рассматриваем.

★★★★★

Последнее исправление: Medar (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от DawnCaster

Если этого не будет - то и работать ничего не будет. Провайдеры всех сейчас за NAT потихоньку будут пересаживать. P2P умрёт сам по себе.

Тогда без разницы RS это или что-то другое. Исчезнет возможность клиентов обмениваться информацией без посредника.

Будут конечно пытаться легальные и не очень туннели делать, в том числе, паразитируя на трафике каких-то официальных программ. Ну например, расковырять протокол Skype и вместо видеопотока с вебкамер в конференции гнать p2p-трафик поверх него. С этим будут бороться, естественно, да и все-равно для небольшого числа годится.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Исчезнет возможность клиентов обмениваться информацией без посредника.

Именно. И это совсем не так сложно реализовать технически. Куда проще чем штрафы, блокировки и прочее.

Будут конечно пытаться легальные и не очень туннели делать, в том числе, паразитируя на трафике каких-то официальных программ.

Именно так сейчас в том-же Китае и происходит. И судя по новостям в которых приводят статистику по пользователям TOR (как пример) из Китая (где он заблокирован), если такую систему, например, введут у нас - то экстраполируя соотношения тех кто «прошёл» барьер к тем кто не прощел - у нас сервисами типа тора смогут пользоваться вообще сотни, если не единицы пользователей.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

у нас сервисами типа тора смогут пользоваться вообще сотни, если не единицы пользователей.

простой смертный про тор не знает и ему тор пожалуй не нужен. Простой смертный даже найти сохранённый вчера файл далеко не всегда может. Тут лучше говорить о тех кому тор нужен и кто его смог использовать.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

простой смертный про тор не знает и ему тор пожалуй не нужен.

Ну не скажите. На волне происходящего известность он у нас получил очень широкую. В каждом обсуждении каждой новости про интернет встречается упоминание о нём. Далеко не только на технических ресурсах. Да и разработчики постарались на славу чтобы поставить его можно было в пару кликов. В китае было также, пока его не прикрыли. Да и в Белоруссии.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Простой смертный, которому заблокировали пару очень популярных сайтов уже знает про тор. Реально видел на сайте вопросы явно далеких от любых ИТ дамочек как тор поставить.

praseodim ★★★★★
()

А в какой стране вы живёте, если не секрет ?

Украина. Хотя и тут не всё так гладко: ex.ua, fs.to(хостинг фильмов. некоторые фильмы были удалены по требованиям правообладтелей, так что зачем не понятно) закрыли. Я почти не пользовался ни тем ни другим, но тем не менее. В прошлий раз когда ex.ua блокировали сайты правительства малость по ддосили. А тут тихо, мирно.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Так в этот раз ex.ua сами закрылись.

Что-бы закончить любые спекуляции вокруг Ex.ua о возможном «заграничном» будущем ресурса уведомляем : самый дорогой домен UANET продается. Цена домена EX.UA - 1 млн. долларов США. 100% вырученных средств будут потрачены на срочные и неотложные детские операции . Мы надеемся, что пользователи EX.UA поддержат это решение. За контролем целевого использования денег от реализации домена будет следить известная международная аудиторская компания. В случае отсутствия спроса на заявленную стоимость домен EX.UA останется в памяти и легендах украинского Интернета.)

лол

Medar ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Medar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Ага. Как раз хотел напомнить про ex.ua, fs.to. Ну, что тут сказать, копирасты везде одинаковы. Увы.

DawnCaster ★★
()

У меня вообще ничего не показал. Мне норм :3

paran0id ★★★★★
()

Подключаясь к компьютеру пользователю и скачивая маленький кусочек торрента, мы можем снять TCP-дамп обмена данных с пользователем. Данные из дампа имеют уникальный «отпечаток» - хэш, который совпадает с хэшем из торрент-файла. Это позволяет однозначно доказать факт распространения торрента с некоторого IP-адреса.

Кто-нибудь может пояснить это? Что мешает скачать «кусочек» один раз и потом создавать якобы TCP-дампы скачивания с любого IP?

utf8nowhere ★★★
()
Ответ на: комментарий от utf8nowhere

Ничего не мешает. Как ничего не мешает им вообще липовую статистику там создать. А потом шантажировать пользователей тем что они раздавали всякое разное. Тем более, намёк на шантаж на их сайте есть (там где они предлагают им написать, чтобы удалить свой IP адрес).

Мало того, это уже не первый подобный сайт. Отличие только в том, что этот сайт выдаёт статистику похожую на правду. Судя по этой теме - не всем.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

А потом шантажировать пользователей тем что они раздавали всякое разное.

в рубрике о сайте они предалагают это и со знакомыми делать

Как работает «Узнать чужие загрузки»
Это бесплатная функциональность, которая позволяет узнать, какие торренты скачивал или раздавал ваш друг/знакомый и т.д. Вы можете отправить другому пользователю специально сформированную ссылку и дождаться, пока он по ней перейдет. Человек, переходя по этой ссылке, посещает следующие сайты:
goo.gl - «сокращалка» URL-ов от Google. Нужна, чтобы замаскировать наш сайт
наш сайт - нужен, чтобы мы определили IP-адрес человека
исходную ссылку - нужна, чтобы человек думал, что этой ссылкой вы с ним и поделились, и ничего не заподозрил
После того, как вы сгенерируете специальную ссылку и человек перейдет по ней, вы сможете в течение 24х часов видеть, что он качает и раздает. Его IP-адрес мы не предоставляем. По специальной ссылке можно переходить всегда, ее время жизни не ограничено.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Ну тогда остаётся и для подключения к пирам юзать тор/впн/прокси. В этом случае возможны просадки по скорости и количеству этих самых пиров, но щито поделать. Кстати да, какую-то хрень он выдаёт. Заявляет, что я качал одну хрень пару дней назад, но это наглое ЛПП, ибо качал я её пару месяцев назад и с тех пор торренты не запускал.

Vier_E ★★★
()

Lol, я оказывается ХД порнуху недавно скачивал.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

с разморозкой. сайт уже разлагал а ты только сейчас проверил

Еще один хабрабой

Siado ★★★★★
()

Civilization.IV.Polnoe.Sobranie.2009.PC

Да они издеваются чтоле? Я тут пятую часть кое как прошел. Одна из самых худших игр, в которую играл. Даже пони моды не помогли.

Повелся чисто из-за того что под линуксы выпустили и имя игры распиаренное.

fornlr ★★★★★
()

Спалил 4 раздачи с кинозала. Но я их там сидирую значительно больше и с других трекеров тоже.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 2)

Как можно обезопасить себя от таких сервисов?

А любой торрент-трекер с регистрацией тебе нормально? :D (Да и даже без регистрации зачастую данных тоже вполне достаточно)

Или ты думаешь, какой-то сервис будет из-за тебя подставляться и любыми способами сохранять в тайне от определенных служб то, что ты качал?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от dikiy

Пользуюсь черными списками.

Что-то из разряда хождения в общественную баню с фанерным листом, чтоб не подглядывали...

Что мешает сделать сервис с динамической сменой IP?

fornlr ★★★★★
()

По моему ip фигню какую-то показывает. Я такого и не качал никогда. Моих закачек нет, от слова совсем.

th3m3 ★★★★★
()

Потерпи пару минут милая и попку сожми крепче.

Самому интересно стало.

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Тоже пользуюсь, но всё показало. Может потому, что популярные закачки.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mul4

Ну, тогда это не вы качали, а кто-то другой. Если один и тот-же IP адрес делится на 10-20-100 и.т.д - человек, то достоверно там узнать кто что качал не представляется возможным. Поэтому тут у большинства и не сходится ничего с реальностью.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Плюс по некоторым данным они отслеживают только закачки с рутрекера.

Как минимум пиратскую бухту тоже.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Уже был как минимум один практически такой-же сайт. Без русского интерфейса, статистику выдавал ещё более неверную чем этот. Как раз года два назад видел.

Между тем, эти товарищи возникли именно сейчас. Да и пишут, что домен тоже в сентябре зареган. Хз, насколько правда, проверять лень.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от mul4

Кого назначат - того и будут. Но вообще, вопрос сильно дискуссионный. Хз как оно будет работать. В швабодной германии как-то находят кому штрафы слать, и, кстати, иногда ошибаются. У нас тоже найдут, попросят за этим провайдеров бдить. Очень хорошо попросят.

У нас правоохранители вполне себе научились ловить любителей голых баб наживца - судя по всяким прохладным историям попаданцев. Качают со всяких порнолабов торренты, становятся на раздачу, записывают IP адреса тех кто у них скачал, и сразу звонят провайдеру. Говорят, что даже с сормом не напрягаются.

Так что ловить ценителей современного отечественного синематографаъ будет не так уж и сложно.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

статистику выдавал ещё более неверную чем этот

У меня этот правильно показал, и я бы не сказал что там какой-то топ. Очевидно всё зависит от динамичности и серости исследуемого IP.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Похоже что так. Ну и от того, что они через DHT получили. Совершенно не обязательно что DHT во все моменты времени выдаёт корректную информацию о пирах.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Я вчера отключил DHT и обмен пирами. Но все равно по моему ip добавились несколько торрентов, которые я вчера раздавал.

Medar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Medar

Тут нужно не DHT и обмен пиров отключать, тут нужно думать как дальше жить, когда со всех сторон за тобой бдят не сделал-ли ты чего-то ата-та. В данном случае, следят вообще совершенно посторонние и левые люди.

Не хочу опять нравоучениями заниматься, но после такого палева, когда вы убедились что эта статистика для вас работает - продолжать пользоваться торрентами это типичный ССЗБ. Я вообще ничего не качаю а сижу на всём лицензионном уже несколько лет, но даже у меня пукан делает жим-жим от таких вот историй.

Но вообще, если у вас есть соответствующие навыки могу посоветовать сделать вот что. Попробуйте собрать статистику коннектов к вашему бит-торрент клиенту. Скоопирируйтесь с товарищами, делайте это на разных торрентах. Потом сравнив списки коннекты - определить IP адреса этих засранцев. А дальше можно и в суд на них подать с этими данными.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Торренты, как и все P2P технологии - хорошо работают пока есть связность. Пока большинство качает и раздаёт. Прикроют большинству путь к торрентам - и всё, пиши-пропало. Если большинству российских пользователей сломают торренты - то из сети пропадёт контент именно от них. Не будет пиратского кинца с русскими дорожками и переводами, сериалов и прочего (я ХЗ что там сейчас популярно).

Русские дорожки и переводы не нужны ни в каком виде, а раздавать будут, как и сейчас, релиз-группы и мажоры с конскими каналами. Просто рулады от благодарных леммингов будут звучать громче.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Если будешь писать обращение, напиши до кучи в антимонопольную.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)

А мне показывает чужие торренты, потому что разрывы раз в сутки

Murg ★★★
()

Как можно обезопасить себя от таких сервисов?

последний раз пользовался торрентами пару месяцев назад

  • открыл сайт - показал кучу чужих торрентов за последние дни
  • переподключился (сменил ip) - снова показал кучу чужих торрентов, но уже других
  • запустил торрент, пораздавал, что-то качалось. отключил торрент, сменил ip - снова куча чужих торрентов
tyro33
()

На IP моей торрентокачалки мне показали один торрент. Причем тот, который я прибил несколько дней назад. У меня сейчас там три активных, но их как раз не показали. Так что работать-то система явно работает, но через жопу.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

А дальше можно и в суд на них подать с этими данными.

Недавно была статья как с помощью ркн забанить любой веб сайт. в принципе ничего нового. но подобные уязвимости должны справится с этими деятелями лучше любых судов

NextGenenration ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.