LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как защититься от нехороших людей?

 


4

4

Наткнулся на iknowwhatyoudownload.com и он показал мне мои торренты, которые я раздавал последнее время. А еще порадовало:

Мы готовы делиться данными, предоставляя их в различных форматах/разрезах на автоматизированной основе. Кроме того, мы располагаем техническими возможностями для «поимки» пользователей, раздающих торрент-файлы. Подключаясь к компьютеру пользователю и скачивая маленький кусочек торрента, мы можем снять TCP-дамп обмена данных с пользователем. Данные из дампа имеют уникальный «отпечаток» - хэш, который совпадает с хэшем из торрент-файла. Это позволяет однозначно доказать факт распространения торрента с некоторого IP-адреса. Скоро это будет актуально и в России. По вопросам сотрудничества вы можете написать нам. P.S. А еще мы можем строить рекомендательные системы, деаномизировать пользователей торрент-сайтов и многое, многое другое.

Для меня это пока не очень актуально, но [политота_мод]ми скачемо у европу[/политота_mod]. Как можно обезопасить себя от таких сервисов? Вариант, где отказаться от торрентов пока не рассматриваем.

★★★★★

Последнее исправление: Medar (всего исправлений: 2)

А у меня ваще не открывается эта фигня, можно как-то распечатать на бумаге и сдаться лично?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

значит правильный выбор.

PS: знать что такое NAT и как оно работает в общих чертах программист должен-бы знать всё таки. Иначе знаний будет точно не достаточно чтобы уехать.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

опять пишет новый ip который опять совпадает с выходной нодой тора.

Айайай, товарищ майор негодуэ )

DawnCaster ★★
()

Website is offline
No cached version of this page is available.
Error 520
Web server is returning an unknown error

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Разве первым был не ed2k?

Вообще, можно i2p в торрент-клиенты интегрировать, он же есть и на сишечке. Или что-то свое замутить, с туннелями через 3-4 хопа.

KillTheCat ★★★★★
()
Последнее исправление: KillTheCat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

можно i2p в торрент-клиенты интегрировать

в i2p есть встроенный торрент клиент и свои торрент трекеры, еще у них свой emule есть и все прекрасно работает

Или что-то свое замутить, с туннелями через 3-4 хопа

tor?

Deleted
()

Страница прогрузилась. Итак: показывает левыую ссылку. Раздачи видит далеко не все. Только от рутрекера и внезапно линукс минта.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Понимаете, в чём тут проблема...

Ну вот сделаете вы себе торренты через I2P\VPN\<что-то-там>. Это уже будет сложно реализовать для большинства хомячков. Но допустим, найдутся идейные «пираты», которые всё сдюжат. Ещё через пару лет начнут и за это штрафовать (или ещё что похуже).

Ну сделаете вы себе выделенный туннель через libastral, так что даже даже терморектальный криптоанализ не сможет ничего раскрыть... Но ведь большинство пользователей этого сделать не смогут.

Торренты, как и все P2P технологии - хорошо работают пока есть связность. Пока большинство качает и раздаёт. Прикроют большинству путь к торрентам - и всё, пиши-пропало. Если большинству российских пользователей сломают торренты - то из сети пропадёт контент именно от них. Не будет пиратского кинца с русскими дорожками и переводами, сериалов и прочего (я ХЗ что там сейчас популярно).

Так что торренты обречены. Со временем, конечно. Пиратство - оно будет всегда, пока у населения будет потребность в развлечениях но не будет на это денег. Но именно торренты как метод доставки пиратского контента - обречён. Не сегодня так завтра.

Так что вопрос тут вот в чём: надо-ли вам тратить время на всякие сложные замуты с туннелями, протоколами и.т.д. если технология торрентов для пиратства всё-равно обречена ?

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Так что вопрос тут вот в чём: надо-ли вам тратить время на всякие сложные замуты с туннелями, протоколами и.т.д. если технология торрентов для пиратства всё-равно обречена ?

Да стоит, иначе ты будишь ничем не лучше пользователей которые ничего не могут сами настроить и только ноют.

А если торрренты всетаки прикроют, то придет новая технология с учетом ошибок предыдущих.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Таки даже от рутрекера показывает не все. При том что клиент раздаёт.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Так что вопрос тут вот в чём: надо-ли вам тратить время на всякие сложные замуты с туннелями, протоколами и.т.д. если технология торрентов для пиратства всё-равно обречена ?

как ещё получать нужный контент?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да стоит, иначе ты будишь ничем не лучше пользователей которые ничего не могут сами настроить и только ноют.

Вы не поняли сути. Что вы будете качать, находясь один в сети ? Ну или с сотней таких-же осиливших всё настроить и не попасться ?

придет новая технология с учетом ошибок предыдущих.

Лучше уж сразу над этим работать и не тратить своё время зря. ВЫ похоже так и не поняли главного: торренты прикроют, штрафы введут (не в следующем году, так ещё через год), безлимитного и дешевого интернета не будет, а вход в сеть и на сайты будет по паспорту\идентификатору. Если вы не видите данных тенденций и продолжаете думать что можно техническими решениями забороть административные препоны - ну, мне тогда не о чем с вами спорить, время покажет кто был прав а кто нет. И да, пока вы сами не сказали - да, это нытьё, а я всёпропальщик.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

как ещё получать нужный контент?

Вот в этом-то и есть главный вопрос и главная проблема. В плане музыки, например, я для себя нашел альтернативу в виде Google Play Music - далеко не идеально, но сойдёт. Если наши сервисы подтянутся до этого уровня (в том числе и по количеству контента) - буду пользоваться ими.

В плане игр - сервисы типа steam'а и gog'а давно уже для меня решили вопрос пиратства. Мне реально удобнее купить в гоге старую игрушку (часто, уже подготовленную для работы в новых системах), чем искать её у себя в старых коробках оставшихся с 90-х годов. А в стиме купить на очередной распродаже что-то новое.

А в плане фильмов - пока альтернатив нет. Я просто забил на фильмы. Всё равно нету времени их смотреть. Я сейчас на вынужденной реабилитации после травмы мозга, да и не молод уже, но если таки смогу уехать в нормальную страну с нормальными зарплатами - то сервисы типа netflix'ов должны решить проблему по идее. У нас пока-что никаких даже намёков на нормальные сервисы нет.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Что вы будете качать, находясь один в сети ? Ну или с сотней таких-же осиливших всё настроить и не попасться ?

Вот когда такой момент настанет, можно считать что torrent - rip и валить на что-то другое.

Если вы не видите данных тенденций

Вижу, и думаю как свалить, но пока не хватает опыта и хорошего знания языка что-бы было куда сваливать.

Deleted
()

Скоро это будет актуально и в России.

ми скачемо у европу

Хвала Всевышнему, мы туда не скачем.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

любой нищебродский vps

Обычно на любом нищебродском vps торренты запрещены. А на не-нищебродских - особенно. Пидорнут за нарушение ToS.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

спасибо не надо. когда месяц интернета дешевле 1 кубометра горячей воды.

NextGenenration ★★
()

Один раз прогрузилось, показало мой IP и пустой список. Не работат!

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ты должен переслать 10 биткоинов на кошелёк роскомнадзора. Адрес кошелька в личке.

greenman ★★★★★
()

Как можно обезопасить себя от таких сервисов?

Кстати, вернулся я тут с прогулки, и возникла такая мысль.

А не нарушают-ли эти товарищи закон о персональных данных ? Ведь по мнению РКН - IP адрес является персональными данными. Мало того что они без какого-либо ведома и согласия пользователя эти данные собирают, классифицируют и обрабатывают, так ещё и ПРОДАЮТ их ? Я не нашел на их сайте никакого пользовательского соглашения где бы у пользователя спрашивали разрешение на обработку данных. Да даже если оно и было-бы они ведь накапливают данные о пользователях которые не заходят на их сайт.

Я считаю, что действия этих товарищей подпадают как минимум под нарушение закона о персональных данных, и о незаконной слежке.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

А не нарушают-ли эти товарищи закон о персональных данных ?

какая разница? Вон роскомпозор умудряется сначала занести по постановлению суда, а потом удаляет просто по тому что что-то сломалось.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Так что имеет смысл как минимум написать обращение в РКН или даже прокуратуру, потому что тут, ИМХО, налицо нарушение следующих законов: закона о персональных данных, неприкосновенности частной жизни, слежке, неправомерный доступ к компьютерной информации.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

В общем, идею что надо сделать - я ниже описал. В РКН я наверное таки напишу обращение, посмотрим что из этого выйдет.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ну вот сделаете вы себе торренты через I2P\VPN\<что-то-там>. Это уже будет сложно реализовать для большинства хомячков.

Протокол и код i2p открыт. Хомячкам ничего не надо делать - это сделают разработчики. Просто с определенной версии клиента появится опция «качать торренты скрытно».

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Во первых, тут вроде писали что функционал торрентов в i2p уже есть. Я не работал с i2p - так что не могу подтвердить так-ли это.

Во вторых, вы так уверены, что разработчики будут что-то такое делать ? Вон в торе вроде торренты вообще запрещены или не рекомендованы. Зачем разрабам i2p что-то подобное у себя делать чтобы свою сеть положить огромным объемом трафика ?

DawnCaster ★★
()

Показал кучу трешняка, который я ни разу не качал. Среди всего перечисленного увидел 2 раздачи, откуда я сам качал, но даты не совпадают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня там показывает мои торренты, которые я раздавал.

Medar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Во первых, тут вроде писали что функционал торрентов в i2p уже есть. Я не работал с i2p - так что не могу подтвердить так-ли это.

Как ты сам сказал хомячкам надо ставить что-то новое и привыкать к новому интерфейсу.

Вон в торе вроде торренты вообще запрещены или не рекомендованы. Зачем разрабам i2p что-то подобное у себя делать чтобы свою сеть положить огромным объемом трафика ?

1. Разрабы i2p сами запилили туда торренты.
2. Это разрабы клиентов должны делать, неплохой способ привлечь новую аудиторию. Хотя бы поддержку i2p запилить совсем не сложно будет.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Думаю, заблокировать i2p будет не сложнее чем заблокировать ТОР. Вон, братья по разуму из Беларуси таки сдюжили это сделать.

Всё что вы предложили - это вполне себе выход, конечно, для потребителей пиратской продукции. Но выход временный.

Ну уйдут все в подполье - а дальше что ? Блокировка i2p, tor и прочего ? Государственный сертификат, государственный http-прокси для доступа к интернету ? Белые списки сайтов и IP адресов ?

Используя все эти системы обхода - вы только играете на руку цензорам. В конце концов - доступ к пиратскому контенту так усложниться - что вы там будете сидеть небольшой группкой тех кто смог всё так-же настроить, самого контента просто не останется.

Нужно не в подполье уходить, а демонстративно объявлять протест потреблению контента на их условиях. Пускай сделают аналог стима для кино. Ну а так - не смотреть ничего вообще. Тем более отечественного.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Всё что вы предложили - это вполне себе выход, конечно, для потребителей пиратской продукции. Но выход временный.

по технологии p2p гоняется немало не пиратского трафика. 10 винда обновляется. ещё несколько платформ связанных с играми(не играю, не знаю). меня вообще упрекают за то что линук минт раздаю.

Нужно не в подполье уходить, а демонстративно объявлять протест потреблению контента на их условиях. Пускай сделают аналог стима для кино. Ну а так - не смотреть ничего вообще. Тем более отечественного.

иди объявляй протест. надеюсь твои ноги достаточно быстры для бега, а плечи достаточно узки для попаденя снайпера.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Вы немного попутали виды протестов. Я всего-лишь предложил перестать смотреть кино. Особенно отечественное, даже по зомбоящику на халяву. Представьте себе - вот запретят всё, всё заблокируют, понаклепают онлайн-сервисов... А их самое лучшее новогоднее кино про ёлки 123 всё-равно никто не смотрит. Эх, мечты мечты...

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

можно подумать что здесь так много людей кто смотрит весь тот мусор который они снимают. подобные фильмы оскорбляют моё чувство прекрасного.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

ТУТ таких нет. Я очень на это надеюсь. Зато если вы немного пообщаетесь с простолюдинами людьми не IT-шных специальностей (предпочтительно - рабочих), вы очень удивитесь на каком низком уровне у большинства людей работает мышление. Но даже они в большинстве своём не будут смотреть это говно за ТАКИЕ деньги, которые требуют наши «легальные» онлайн-кинотеатры.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Зато если вы немного пообщаетесь с простолюдинами людьми не IT-шных специальностей (предпочтительно - рабочих), вы очень удивитесь на каком низком уровне у большинства людей работает мышление.

проще стать хикки чем научить хотя бы одного. зачем прикладывать бесполезные усилия?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

О чем ты говоришь? Я две недели пытался посмотреть в кинотеатре моего города фильм Hell or High Water, но желающих кроме меня не было, а это за две недели проката! Зато на «Механика 2» и «Очень плохие мамочки» билетов не докупишься.

Medar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Medar

Тут важно понимать, что для таких людей кино значит. Это возможность выбраться семьей в свет, выгулять свою жирную свиноматку-жену и толпу спиногрызов. Дружно поржать в компании таких-же деградантов, закусывая это всё ароматной жратвой. Сервисы онлайн-кино не для них вообще.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

А я бы в кино хотел-бы посидеть в одиночестве, без «закадрового» смеха с задних рядов и не маринуясь в запахе сраной кукурузы. И в целом, на те фильмы на которые я раньше ходил (сйечас у меня от кинотеатров и громких звуков эпилепсия) - так и было в общем. Но всё-равно, найти хороший кинотетр с нормальными фильмами - большая проблема.

Были-бы нормальные онлайн-сервисы, я бы пользовался. Скажем, платишь косарь в месяц, и смотришь все новинки кино, желательно с возможностью выбора дорожки и субтитров.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

А я бы в кино хотел-бы посидеть в одиночестве,

Как раз на тот фильм можно было, но я не готов был заплатить за четыре билета.

Но всё-равно, найти хороший кинотетр с нормальными фильмами - большая проблема.

У нас был в городе мини-кинотеатр на 24 места с баром и кожаными диванами. Можно было недорого арендовать (если компанией, то вообще копейки выходило) и смотреть, что захочешь. Жаль, что он закрылся.

Medar ★★★★★
() автор топика

ворует

называет людей, пытающихся его поймать, «плохими»

Кек.

utf8nowhere ★★★
()

Наткнулся на iknowwhatyoudownload.com и он показал мне мои торренты, которые я раздавал последнее время.

А мне показал какой-то сериал LOST и кряк к какой-то вендопроге. Ни одного, ни другого не скачивал.
А вот всякие дистрибутивы линукса скачивал, но в списке их нет.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utf8nowhere

В Transmission больше одного не сунуть :\

сунуть: В каталог ~/.config/transmission/blocklists сунуть нужные черные списки с разарзивированном виде.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.