LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Придумал технологию для улучшения углов обзора монитора

 


0

1

На волне голосовалки про мониторы. Или как из любой TN-ки получить монитор с потрясающими углами обзора. Есть специалисты по оптике? Покритикуйте затею: http://pic4a.ru/612/kj.png

Ответ на: комментарий от Moderators

Если вы хотите получить на поверхности внешней линзы «изогнутый экран», то ничего не выйдет в таком виде. Это не так работает. Вы при взгляде с других углов будете не поверхность внешней линзы видеть с картинкой от монитора, вы будете видеть светящийся п****ц проникающий в самую душу. В лучшем случае. Расчёт хода лучей сделайте, это вообще в школе в последних классах на физике проходить должны.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Вы при взгляде с других углов будете не поверхность внешней линзы видеть с картинкой от монитора, вы будете видеть светящийся п****ц проникающий в самую душу. В лучшем случае.

Ну наконец-то что-то дельное!

Расчёт хода лучей сделайте, это вообще в школе в последних классах на физике проходить должны.

Не думаю, что кто-то с ЛОР-а славится таким многогранным развитием)) В лучшем случае по специальности что-то осело, да и то вряд-ли))

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DawnCaster

вы будете видеть светящийся п****ц проникающий в самую душу

Но сделать проекцию все-таки, наверно, возможно...

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

В советское время изучали. в 11-м классе, кажется. самые основы геометрической оптики. Чисто взять и прочертить основные лучи по известным параметрам системы. Ну и расчёт основных параметров простейших систем.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Вот. Я нашел этот учебник. С начала 2000-х, у них на сайте ничего не изменилось. Читайте, изучайте. http://aco.ifmo.ru/el_books/basics_optics

Можете пару лабораторных выполнить. Потом приходите с вопросами.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Интересно, все ли понилюбы такие унылые и тупые)

У вас понянка, сэр

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Делайте.

Это не ко мне, я лишь хотел поделиться идеей, вдруг какой сумрачный гений возьмется за ее воплощение

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Нет. Идея тупая и работать не будет в таком виде. Проекционные системы работают точно не так.

Вот и я говорю, нужен расчет линз

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

А я вам дал учебник. Изучите как строятся и рассчитываются оптические системы, а потом приходите. Ну ей богу, детский сад какой-то, это выглядит всё как будто вы от руки тут рисуете детский рисунок ракеты, и говорите, что, «я знаю как сделать ракету чтобы долететь до луны - тут вот нужны треугольные крылья, а тут нужно несколько двигателей. а параметры надо просто рассчитать»

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Думаю, что все-таки это будет зеркальной системой, но все же идея, вот расчеты, да, не помешали бы

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Это ничем никогда не будет.

А кто сказал, что что-то будет, я пост сдал, принимай эстафету

Moderators ★★
() автор топика

Эта штука называется TN+Film и придумали её лет десять назад. Суть почти такая же, но места занимает всего пару миллиметров.

Хотя утята-кукаретики, у которых денег есть только на самый дешёвый айпиэс, эти мониторы никогда не видели. Потому что боятся. Боятся себе признаться, что TN монитор за тыщу баксов может оказаться на порядок лучше их говна за пару сотен.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

у которых денег есть только на самый дешёвый айпиэс

Хоть один адекватный человек на ЛОРе, признающий, что у людей только дешевые мониторы, никаким QLED тут и не пахнет

Moderators ★★
() автор топика

даже если это все будет работать, спрашивается - почему бы тогда сразу не взять CRT, который по всем параметрам лучше?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Или у вас уже не продают?

Где продают - вот вопрос

тебе для личного пользования или для продаж? Для личного - могу бандеролью выслать из Гермашки. Дешевле линз будет. Для продаж рекомендую просто скупить все мониторы в округе.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Moderators

тебе для личного пользования или для продаж?

Нет, мне не надо. Таки вы не про магазины?

я про базар или свалку.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

я про базар или свалку.

Думаешь, там найдется что-то стоящее? Так вот, стоящие экземпляры давно стоят под стеклом у фанатиков, а этому, этому только и в утиль дорога...

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

каким образом? Че там за фитиль? В чем собсно проблема оказалась?

В не предоставлении экстра-времени без пени

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Думаешь, там найдется что-то стоящее? Так вот, стоящие экземпляры давно стоят под стеклом у фанатиков, а этому, этому только и в утиль дорога...

конечно. А можно и на ебее купить.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Moderators

В не предоставлении экстра-времени без пени

А, эффективные менеджеры, понятно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А сколько ему бабок еще надо было?

Нисколько, dk- назначил пеню за просрочку, с чем Светоч был не согласен, хотя уже пролюбил все сроки

Moderators ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.