LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как выдворить человека с частной сбственности?

 , , ,


2

3

На днях приходил мастер, прочищать кулер на ноуте. Фирма оказалась мошеннической, насчитал мне 10 тыс за «сборку-разборку», хотя по телефону и на сайте обещали 400 руб.

Я, разумеется, платить такую сумму отказался. Тогда он сказал, что покидать мою квартиру не будет и уселся на диван. Я вызвал полицию «02», они мне позвонили, сказали, что не приедут, так как находиться у меня дома не является преступлением.

Пришлось заплатить мастеру половину затребованной им суммы после 3-х часов ожидания и он ушел. Участковый назавтра вызвал меня и попросил заполнить кучу бумаг, при этом сказал, что выставить непрошенного гостя по закону я могу только через суд, потому что это «гражданские правоотношения», а не уголовные. И что полиция ничего делать не будет потому что «ты же его сам впустил, во если бы он проник против твоей воли - тогда другое дело».

Поясните, теперь любой мастер может делать в моём доме что угодно и не выходить, потому что я сам впустил?

П.С. Фирма - ИП Апостолиди К.М., существующая в Интернете под кучей разных названий.

★★★★★

Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 2)

Надо было договор читать, там наверняка мелким шрифтом указано, что окончательная цена на усмотрение мастера. А если договора нет, то слать в жопу ещё перед ремонтом.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Надо было договор читать, там наверняка мелким шрифтом указано

Какой договор, о чем вы? Никакого договора не было. Цену он назвать отказался до разборки. Одна разборка у него 3500 (но это я только потом узнал).

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)

Тебе карму надо начистить, а не кулер на ноуте, вечно какие-то печальные истории. Ну или рассказы пиши.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nxx

Какой договор, о чем вы? Никакого договора не было. Цену он назвать отказался до разборки.

А если договора нет, то слать в жопу ещё перед ремонтом.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А если договора нет, то слать в жопу ещё перед ремонтом.

У них отказ от ремонта стоит 600 р. если мастер приехал. При этом, он отказывается покидать квартиру. Как я его в жопу пошлю-то? Он просто сидит и вымогает.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nxx

Цену он назвать отказался до разборки.

После этого его стоило сразу отправить в пешее эротическое. Ну серьёзно, нельзя же быть таким лохом.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я вызвал на замену кулера. У них на сайте написано, 350 р.+ стоимость деталей. По телефону мне это подтвердили. Но он когда разобрал, сказал, что менять не надо, он просто подует на него и он заработает. И собрал обратно. На сайте написано, прочистка кулера - от 300 р. Он сказал, что прочистка - это одна услуга, а сборка-разборка - другая, плюс он продул корпус и т.д.

Nxx ★★★★★
() автор топика

Поясните, теперь любой мастер может делать в моём доме что угодно и не выходить, потому что я сам впустил?

По логике ответа тебе, получается, что вообще любой человек, которому ты дверь открыл.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nxx

Вот звони в ментовку и говори, что сидит какой-то хрен, сам пришёл в квартиру и ВЫМОГАЕТ ДЕНЬГИ, акцент не на том, что ты его сам впустил и он не хочет уходить, а в том, что там вымогательство с угрозами. Контракта у вас никакого нет, так что это именно что вымогательство.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

OMFG. И вы его вызвали на таких условиях?

У них на сайте написано, что консультация бесплатна. А у него в бумажке написано, что бесплатна только при условии если клиент не отказывается от всех предложенных мер.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

У них на сайте написано, 350 р.+ стоимость деталей. По телефону мне это подтвердили.

А мастер не подтвердил. И вот восле этого я бы его к своему компу не подпустил.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

По логике ответа тебе, получается, что вообще любой человек, которому ты дверь открыл.

Да! Об этом и речь! Мне так участковый сказал. А выдворить - только через суд.

Nxx ★★★★★
() автор топика

Как выдворить человека с частной сбственности?

Попросить одного или нескольких друзей подойти да аккуратно вынести мастера. Это если ты не хочешь переводить правоотношения в уголовные.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Вот звони в ментовку и говори, что сидит какой-то хрен, сам пришёл в квартиру и ВЫМОГАЕТ ДЕНЬГИ, акцент не на том, что ты его сам впустил и он не хочет уходить, а в том, что там вымогательство с угрозами. Контракта у вас никакого нет, так что это именно что вымогательство.

Мне участковый сказал, что угрозы - это ели он ножом махал и угрожал убить или покалечить. А если угрожал просто сидеть на диване, то это не угрозы и не вымогательство.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

У них на сайте написано, что консультация бесплатна. А у него в бумажке написано, что бесплатна только при условии если клиент не отказывается от всех предложенных мер.

Берёте бумажку и пишете на ней, что нахождение у вас дома стоит 500р/час. А потому скручиваете обе бумажки в трубочку и нутыпонел.жпг.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А мастер сказал, да, но надо посмотреть.

Nxx ★★★★★
() автор топика

для таких случаев полезно иметь соседа алкаша, который за бутылку все разрулит

Nietzsche
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Нуу, мог бы ещё одеть противогаз, достать баллончик со слезоточивым газом и сделать его пребывание на твоей частной собственности максимально некомфортным без применения насилия

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Берёте бумажку и пишете на ней, что нахождение у вас дома стоит 500р/час. А потому скручиваете обе бумажки в трубочку и нутыпонел.жпг.

Это он, мне, кстати, стал говорить, что я буду ему оплачивать нахождение у меня дома по времени.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Напишите на этого участкового жалобу. Пока все будут такое терпеть, так и будем получать «вот убьют, тогда и приходите».

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нуу, мог бы ещё одеть противогаз, достать баллончик со слезоточивым газом и сделать его пребывание на твоей частной собственности максимально некомфортным без применения насилия

За это меня легко могут наказать, так как не случай самообороны.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Напишите на этого участкового жалобу. Пока все будут такое терпеть, так и будем получать «вот убьют, тогда и приходите».

К участковому дело только утром попало на след. день.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Слушай, а ты где живёшь? Давай может я на пару стаканчиков пива к тебе загляну? Заодно с компом могу помочь, если вдруг что-то не работает.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Надо было и сказать что к тебе домой проник мошенник под видом мастера и вымогает деньги 10 000 рублей за осмотр компьютера (или что там у тебя)

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Значит, на оператора, который вам по 02 ответил. У нас число полицейских на человека вдвое больше, чем в тех же штатах, но почему-то им всё время не до проблем простолюдинов.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Я сказал. У них на это ответ - мы выдворить его по закону не можем. А если мошенничество - идите в отдел, пишите заявление, будем разбираться. А он пока у вас дома посидит.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 2)

Из сего следует, что надо иметь замок на кухне и систему видеонаблюдения в помещении. Кухню закрыл, входную дверь открыл, если что сломает или украдет, на видео запишется.

puding
()
Ответ на: комментарий от Axon

Служба 02 перенаправляет на местное отделение полиции. Я на днях уже писал жалобу в собственную безопасность - что, каждый день писать?

Nxx ★★★★★
() автор топика

Сел бы и покомпелял в его присутствии...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Ну это как раз логично, он же не бесплатно ездит и время своё тратит.

Да ни хрена не логично. Клиент платит не за услуги курьера, а за ремонт компа. Почему он должен платить еслу услуга не оказана?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Я на днях уже писал жалобу в собственную безопасность - что, каждый день писать?

Если они там такие оборзевшие, то почему нет?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от puding

Достаточно просто большой охранной собаки.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Кстати, кулер так и не заработал после его ухода. Он пощупал, сказал вот, смотри, дует же. И шумит. Шум оказался обычным шумом жесткого диска. Кулер не вертится. Он сказал «но я же прочистил» плюс, разбирал и собирал и подул на корпус. А если не устраивает, можем заменить, но отдавайте ноутбук нам и оплачивайте дополнительно.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)

Скажи ему, что у тебя спид и если он не уберется вон, то ты..

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Ога, этого мне ещё не хватало. Я летом писал на Китай-Городе в собственную безопасность, на днях писал на Курской. Но в своём отделении мне врагов не надо.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

В России прочти любой бизнес основан на мошенничестве. Никто не хорчет качественно работать, все хотят срубить бабла.

Nxx ★★★★★
() автор топика

1) Взять на измор. То есть не пускать к источникам питьевой воды (водопровод, запасы кипячёной воды). Едва ли он протянет дольше суток. В отличии от голодания (через несколько дней аппетит пропадает) обезвоживание состояние куда более неприятное и чтобы добровольно на такое пойти надо быть совсем упоротым фанатиком.

2) Пригласить пару друзей. Берёте ремонтника за руки и за ноги и выносите из квартиры. Следом выносите все его вещи (чтобы если что не было никаких претензий). Запираете дверь. Побоев нет (вы же аккуратно его вынесите) - предъявить вам нечего.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Ну тогда терпи и главное корми дармоедов.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

1) Взять на измор. То есть не пускать к источникам питьевой воды (водопровод, запасы кипячёной воды). Едва ли он протянет дольше суток.

Как его не пускать? Если бы я мог его не пускать, то мог бы и выгнать. По закону он имеет право делать в моей квартире что хочет - хоть спать лечь. Мне так участковый сказал.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)

Опять ты с жизненными историями?

1) Ремонт в квартире с прорабом-аквариумистом
2) Непонятное соприкосновение с ВИЧ инфицированным человекам
3) Выдворение мастера на дому?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Мда, тото столько разводил развелось, ходят по квартирам, то пенсионным фондом представляются то пенсионеров спрашивают при этом юлят и уходят от ответа на прямой вопрос из какой они организации. То на телефон звонят и предлагают какой то массаж.

Одно не понятно, откуда взялись все эти наглые и надоедливые люди, бывш. коллекторские агенства перепрофилировались?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Встать на пути. Любое физическое насилие по отношению к тебе - и тогда уже будет выполняться условие вызова полиции.

А вообще, опять же, проблему решает приглашение пары друзей. А с численным преимуществом уже берёте и выносите его из квартиры. Даже у меня, социофоба сидящего целыми днями дома, приходят на ум пара людей, которых можно позвать в такой ситуации.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.