LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как выдворить человека с частной сбственности?

 , , ,


2

3

На днях приходил мастер, прочищать кулер на ноуте. Фирма оказалась мошеннической, насчитал мне 10 тыс за «сборку-разборку», хотя по телефону и на сайте обещали 400 руб.

Я, разумеется, платить такую сумму отказался. Тогда он сказал, что покидать мою квартиру не будет и уселся на диван. Я вызвал полицию «02», они мне позвонили, сказали, что не приедут, так как находиться у меня дома не является преступлением.

Пришлось заплатить мастеру половину затребованной им суммы после 3-х часов ожидания и он ушел. Участковый назавтра вызвал меня и попросил заполнить кучу бумаг, при этом сказал, что выставить непрошенного гостя по закону я могу только через суд, потому что это «гражданские правоотношения», а не уголовные. И что полиция ничего делать не будет потому что «ты же его сам впустил, во если бы он проник против твоей воли - тогда другое дело».

Поясните, теперь любой мастер может делать в моём доме что угодно и не выходить, потому что я сам впустил?

П.С. Фирма - ИП Апостолиди К.М., существующая в Интернете под кучей разных названий.

★★★★★

Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от StReLoK

Это как раз, то, что было бы совершенно точно. И сами полицейские об этом говорят.

Nxx ★★★★★
() автор топика

У таксистов научились. Однозначно.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Полиция бы ушла, ничего не делая.

Здесь бы всё зависело только от тебя, от степени твоей разозлённости и готовности скандалить. Да и мастер мог испугаться такого расклада и уйти.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

У полиции нет законных средств выгонять кого-то из помещения. И они это делать не обязаны и не стали бы. О чем и речь. Все полицейские так говорят. Я вот не могу мастера, который ремонт делал выгнать из другой квартиры, я об этом писал уже в другом треде.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nxx

Застаешь домушника в доме. Звонишь в полицию.

Он бы сказал, что мастер, показал документы и инструменты. Позвонил бы в офис. Полиция бы ушла, ничего не делая.

Ооокей

aplay ★★★★★
()

Ох... Во первых, судя по твоему описанию этот «мастер» мошенник. Подобные старушкам впаривают кастрюли за тонну денег и обворовывают за одно. Когда звонил на 02, надо было сообщить следующее: 1 к тебе в квартиру вошел под видом мастера неизвестный, который сделал видимость услуги, и теперь требует деньги. Никаких документов он не предоставлял, и услугу тоже... 2. Этот человек тобой задержан, так как по его действиям явно усматриваются мошеннические действия. 3. Ты уверен что ты не первый кого он обманул. Ты боишься за свою жизнь, так как он уже угрожает. Давить надо было на факт преступления.

Когда приедут сотрудники, в разговоре, если они начали бы сливать происшествие под гражданско-правовые отношения, надо намекнуть, что их действия будут оценивать в следственном комитете если что. И обязательно тебе должны были выдать на руки талон уведомление о принятии заявления.

Участковый лопух и бездельник. Чтобы раскрутить мошенника, нужно ведь копать, а именно поднять того ИП, поднять заявку, поднять тарифы, поднять трудовой договор этого мастера, поднять списки всех клиентов где бывал этот мастер, всех их опросить, и много чего ещё... а уж потом выдать бумагу, где обоснованно будет вынесено решение по твоему заявлению. Эх...

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

В ответку в морду получишь

А если сапогом по роже и внезапно? Ну что ты как маленький, всему учить надо? Сотня вариантов, уже предлагали перчик. А можно ещё: - в морду ему - выкинуть в окно его куртку/инструменты - обмазаться дерьмом и онанировать у него на глазах - облить горячим чаем (умышленное причинение будет недоказуемо!) - включить ему какой-нибудь нойз и погромче - смотреть вместе с ним My Little Pony - предложить заняться ЭТИМ и запереть дверь, и в морду, в морду!

Knigochey
()
Последнее исправление: Knigochey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nxx

Не гони, ты не в отделении полиции. Ты, либо обсмотревшись роликов, начал что-нибудь тебе не нравящееся снимать на телефон в стиле «дрищ вернулся» с полным отсутствием юридической подготовки, либо ещё что-нибудь подобное.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bulatus

И ещё, если ты говоришь что сам пригласил, и претензия по его услуге то да, ментам ничего не остаётся как дать совет и похлопать по плечу. А когда ты указываешь на факт или даже признаки преступления, они обязаны отреагировать, тем более если у тебя дома посторонний который угрожает тебе убийством (а пусть докажет теперь обратное). Если он врет, так и ты ври да по наглей.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Покормил зелёного, молодец.

Так-то да, очень похоже на то. ггг

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Но ведь все здорово расписал, вдруг с кем правда подобное случится.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Когда звонил на 02, надо было сообщить следующее

Они попросили дать трубку ему.

Когда приедут сотрудники, в разговоре, если они начали бы сливать происшествие под гражданско-правовые отношения, надо намекнуть, что их действия будут оценивать в следственном комитете если что.

Сразу видно, что ты в полицию очень редко обращаешься. И следственный комитет вообще такими вещами не занимается.

Участковый лопух и бездельник. Чтобы раскрутить мошенника, нужно ведь копать,

Участковый мне сказал «каждый выполняет свою работу». Он мошенничествами не занимается, он УЧАСТКОВЫЙ (ну блин, ты действительно представляешь, что УЧАСТКОВЫЙ будет поднимать какую-то базу данных клиентов)?. А мне он ещё сказал «вы сериалов про полицию насмотрелись».

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nxx

Ну так звони в следующий раз мне, я тебе пришлю мальчика, он сделает.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от Harald

Сказал бы ему, что у тебя ВИЧ, он бы наверное испугался

Такие мошенники сочтут это сексуальным домагательством и покушением на убийство. Будут обдирать за молчание с него, как с липки.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты, либо обсмотревшись роликов, начал что-нибудь тебе не нравящееся снимать на телефон в стиле «дрищ вернулся» с полным отсутствием юридической подготовки, либо ещё что-нибудь подобное.

Нет же.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

У полиции нет законных средств выгонять кого-то из помещения.

Это бред собачий. У них есть законные средства вас из вашей собственной квартиры в воронок переместить по желанию левой пятки. Про чужаков на основании требования собственника тут даже говорить нечего.

Axon ★★★★★
()

Прикол был недавно. Товарищу на телефон позвонили, мол сын его попал в аварию, машина в говно, документов нет и нужны деньги. Представился опером, просил перевести деньги на карточку. Мы его мурыжили за его счёт часа полтора. Товарищ прикинулся старым полуслепым отцом который переводил ему деньги. У того опера чуть истерика не случилась, ведь мы ошибались в циферках, переводили не туда, то банкомат зависнет то ещё чего ))) а в конце, порезвившись начали его разводить на деньги. Весело было нам и ЗК, попавшего на роуминг. Мне периодически названивают брокеры и прочие партнеры трейдеры торговать нефтью и золотом. Что-то наглые стали, в баксах нужно первый взнос да с тремя ноликами... кризис, санкции. ))))

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ещё несколько дней назад, там же. Такая история. В магазине мне кто-то что-то сказал обидное, я не помню, что и кто. Я ничего не сказал. Какая-то девушка стала вопить «не ответил - не мужик, не мужик». Как только я вышел из магазина (внутрь помещения), ко мне подходят двое дагов. «Что ты девушке сказал» и т.д. Подошла охрана, вывели нас всех из ТЦ. Тут этот даг говорит «давай деньги». Я, говорит, видел, у тебя 200 руб. есть. А то сам возьму, и что ты сделаешь, кому жаловаться будешь? Я пячусь назад, на охрану. Они меня выпихивают на улицу. Даг этот говорит «вот видишь, тебе никто не поможет». В тот раз пронесло.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Это, ведь, шутка, да?

Нет. Они с ним поговорили. Это звонили уже из локальной полиции, после моего звонка в 02.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Про чужаков на основании требования собственника тут даже говорить нечего.

В каком законе это написано? Я уже несколько месяцев не могу выставить из другой квартиры мастера, который мне ремонт делал и с семьёй поселился. И это - очень распространенная проблема.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Они попросили дать трубку ему.

С фига ли трубку дать, если ты боишься его? Какая трубка, тебя сейчас будет грабить. Наорал бы на них.

И следственный комитет вообще такими вещами не занимается.

СК занялся бы ментами которые тебя слили. Они натасканы на нарушителей законности в погонах, даже слышал есть план на выявление оборотней.

Участковый мне сказал «каждый выполняет свою работу». Он мошенничествами не занимается, он УЧАСТКОВЫЙ (ну блин, ты действительно представляешь, что УЧАСТКОВЫЙ будет поднимать какую-то базу данных клиентов)?. А мне он ещё сказал «вы сериалов про полицию насмотрелись».

Твой участковый сотрудник, и похер какая у него должность, он обязан отреагировать, и если что, по необходимости вызвать ОМОН и прочий ОБЭП в составе следственно-оперативной группы. И насчет фильмов с ним можно поспорить.

Короче я в остатках жЫра, пойду помоюсь )))))

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

СК занялся бы ментами которые тебя слили. Они натасканы на нарушителей законности в погонах, даже слышал есть план на выявление оборотней.

Это другое. Они только очень крупными делами занимаются. Реально можно обращаться в ССБ, что я и делал несколько раз.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nxx

В каком законе это написано?

Законов точно не знаю.

Я уже несколько месяцев не могу выставить из другой квартиры мастера, который мне ремонт делал и с семьёй поселился. И это - очень распространенная проблема.

Которая решается одним звонком в полицию. Реальные сложности возникают только если у них там прописка, но и тогда есть варианты.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Хм. Да... Он ещё им сказал, что я вообще платить отказываюсь.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Которая решается одним звонком в полицию.

Не решается. Полиция скажет, что выселение только через суд. Суд даёт отсрочку на год в связи с наличием детей. Такая отсрочка 2 раза предоставляется.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nxx

В каком законе это написано? Я уже несколько месяцев не могу выставить из другой квартиры мастера, который мне ремонт делал и с семьёй поселился. И это - очень распространенная проблема.

Ну всё, хватит. Тему можно закрывать.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Это другое. Они только очень крупными делами занимаются. Реально можно обращаться в ССБ, что я и делал несколько раз.

ССБ это внутренняя служба, и всё равно должны дать бумагу по результату проверки. А СК всё хватает.

Знал одного дедка, гореть ему в аду ))) так он жалобы строчил мама не горюй. На соседа написал, мол тот ворует его бельё, которое сушится на балконе. Расписывал так, что его окружило ОПГ. Писал сразу в несколько адресов включая, внимание, полномочному представителю президента по округу. Плакали все. Менты жили у него. А ты тут сказки небылицы придумываешь. Давай в одну тему одну проблему, а то про дагов печатать буквы я не хочу. )))

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Выселение - только через суд. При СССР это можно было сделать по санкции прокурора. Участковый сейчас может только составить акт о том, что они там незаконно проживают.

Все владельцы жилья решают это проблему либо силой, либо через замену замков когда никого нет дома.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nxx

Я уже несколько месяцев не могу выставить из другой квартиры мастера, который мне ремонт делал и с семьёй поселился

Goto первый коммент.

Я не пойму, ты повесил бумажку сзади «я лох, обувайте меня скорее все!!!»?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ты мог двинуть ему по голове и выкинуть его в окно, после чего позвонить в полицию и сказать, что к тебе в окно лез вор, но сорвался и упал.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Выселение - только через суд. При СССР это можно было сделать по санкции прокурора. Участковый сейчас может только составить акт о том, что они там незаконно проживают.

Забей и не робей. Главное жив здоров. А квартиру себе ещё купишь, вон их сколько строится.

Может кто не в курсе, новый клип https://www.youtube.com/watch?v=uhBHL3v4d3I

bulatus ★★
()

Не все конторы такое говно, вон у меня есть родные-владельцы сервис центра, вполне нормальные люди.

coyotl
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Не, это же невозможно. Обуть такого как ты - святая обязанность любого прохожего.

Или ты просто очень упитанный траль, что-то не могу понять.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от Nxx

На днях в ТЦ на Курской ко мне подошел человек и ни слова не говоря, стал меня избивать. Я убежал от него и позвал охрану. Пришли двое охранников и он при них Стал меня продолжать избивать лицом об коленку, ни слова не говоря. Я снова убежал и вызвал полицию. Пришла полиция, я указал на него. Они отказались его задерживать и вместо этого задержали меня, заломали руку пока я не стал просить отпустить и посадили в клетку до следующего полудня. При этом говорили «у нас просто так не бьют», «подумаешь, преступление» и «ты, наверно, девушкам х показывал». Кроме того, пытались на меня катить, что я окорблял сотрудников полиции.

Одна история охренительнее другой у этого оратора. Я так заслушался, что аж яичница подгорела.

ptarh ★★★★★
()

находиться у меня дома не является преступлением.

Но выдворить его по твоему требованию обязаны. Это ж каким лохом надо быть, чтобы даже менты по телефону киданули.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Зря ты так. Подобные люди реально есть, и я тому свидетель. Причина проста, слишком долго были при маме, а по прошествии точки не возврата, их жизнь ад. Желать зла не стоит, не порти свою карму. ))))

Троль не троль, не важно ))) время летит, а мне ещё пару часиков надо потянуть. Так что жги автор.

bulatus ★★
()
Последнее исправление: bulatus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от inchallah

Или ты просто очень упитанный траль, что-то не могу понять.

Да ты все каменты прочитай, по-моему, это даже не траль, просто стебается.

Neurotizer
()

Твой дом — твоя крепость.

Я бы достал из сейфа карабин, и, думаю, проблема была бы решена.

anonymous00 ★★
()

Я вызвал полицию «02», они мне позвонили, сказали, что не приедут, так как находиться у меня дома не является преступлением.

Ты что-то недоговариваешь. Так не бывает. То ли менты тупые, то ли ты им сам наплел какую-то ахинею. Теперь можно ментов вздрючить на бабло и срок, т.к. тут чистая 159 УК, а ментам светит своя статья УК за неоказание помощи.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Мне дядя так советует «продай квартиру с жильцами».

У меня идея. ))) Во всех городах есть казаки. Найди самых брутальных с медалями, и попроси их помочь. Скажи мол менты не реагируют, мутное дело, справедливости нет. Пообещай написать в Российский интернет и в местную газету с благодарностью. Они общественная организация и им нужны бонусы общественно полезной деятельности. Когда непрошеных сгонят, пусть судятся... не ты же гнал выдворял, тут trollface будет кстати. ггг

bulatus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.