LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как выдворить человека с частной сбственности?

 , , ,


2

3

На днях приходил мастер, прочищать кулер на ноуте. Фирма оказалась мошеннической, насчитал мне 10 тыс за «сборку-разборку», хотя по телефону и на сайте обещали 400 руб.

Я, разумеется, платить такую сумму отказался. Тогда он сказал, что покидать мою квартиру не будет и уселся на диван. Я вызвал полицию «02», они мне позвонили, сказали, что не приедут, так как находиться у меня дома не является преступлением.

Пришлось заплатить мастеру половину затребованной им суммы после 3-х часов ожидания и он ушел. Участковый назавтра вызвал меня и попросил заполнить кучу бумаг, при этом сказал, что выставить непрошенного гостя по закону я могу только через суд, потому что это «гражданские правоотношения», а не уголовные. И что полиция ничего делать не будет потому что «ты же его сам впустил, во если бы он проник против твоей воли - тогда другое дело».

Поясните, теперь любой мастер может делать в моём доме что угодно и не выходить, потому что я сам впустил?

П.С. Фирма - ИП Апостолиди К.М., существующая в Интернете под кучей разных названий.

★★★★★

Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Harald

ну мамы тоже разные бывают, не все ж лохов по жизни воспитывают )

Согласен. Но некоторые мамы не дают самостоятельности кровинушке которому стукнуло например 32 года.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Лучше Эбола. И плюнуть в него кровью.

И глаза сделать как у того «дверь запили» )))))

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

При этом, он отказывается покидать квартиру. Как я его в жопу пошлю-то? Он просто сидит и вымогает.

угрозы нарушения неприкосновенности частной жизни и вымогание денег.
http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=163

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не пойму, ты повесил бумажку сзади «я лох, обувайте меня скорее все!!!»?

а может кто из местных почитал предыдущие темы и по IP вычислил? Мало-ли - модериривание в сети уже не возбуждает, хочется реальных ощущений...

Anonymous ★★★★★
()

погоди, ты говоришь что договора не было. а хотя бы чек тебе выдали? ты уже наверно догадываешься к чему я клоню

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

Но выдворить его по твоему требованию обязаны.

Они говорят, нет. Где написано, что обязаны?

Nxx ★★★★★
() автор топика

Господи, это же элементарно решается. Нежно, но крепко хватаешь его за яйца, и тянешь на выход. Пойдет, как миленький, при попытках сопротивляться сжимай сильнее. Главное, быстро ухватить, а то за извращенца примет и отскочит. А впрочем, может он от этого еще быстрее убежит.

wicker
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я никакого договора не подписывал.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dadd

Испанские полицейские рекомендуют решать проблему по-мужски.

То же самое и у нас, и во Франции, и в Германии. Обычное решение - вставить новый замок когда жильцов нет.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Попробуй с казаками как я выше придумал. ))) Историю успеха отдельной темой потом оформи.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Подпадает только то, что он угрожал ноут раскурочить. То, что сидел просто - не подпадает.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i36_zubov

погоди, ты говоришь что договора не было. а хотя бы чек тебе выдали? ты уже наверно догадываешься к чему я клоню

Акт был выполненных работ.

Nxx ★★★★★
() автор топика

школьчег что-ли?
пользователь лора не может кулер почистить ???
и при этом такой лох...
Боже... пора валить с этого сайта...

vaka
()

Ей богу, ТС как Васян какой-то. Вызывай мусоров, говори, что какой-то хер обманным путём проник в твоё жилище и отказывается его покидать, сидит и деньги вымогает.

Meyer ★★★★★
()

запили лайф трансляцию за деньги, хоть народ повеселится... кстати пить или жрать захочет - сам уйдет...

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от wicker

Господи, это же элементарно решается. Нежно, но крепко хватаешь его за яйца, и тянешь на выход. Пойдет, как миленький, при попытках сопротивляться сжимай сильнее. Главное, быстро ухватить, а то за извращенца примет и отскочит. А впрочем, может он от этого еще быстрее убежит.

Ты так говоришь, как будто ухватить и удержать кого-то за тестикулы легко, особенно если он в джинсах или любых других штанах из твёрдого (или скользкого) материала. Теоретики вы тут все! :)

Harald ★★★★★
()

Фирма оказалась мошеннической, насчитал мне 10 тыс за «сборку-разборку», хотя по телефону и на сайте обещали 400 руб.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество. ©

он угрожал ноут раскурочить.

Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества. ©

P.S. «Был бы человек, а статья найдётся». // врио прокурора :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Что мешало тебе посмотреть то же видео и повторить его самостоятельно? Чтобы разобрать любой ноутбук достаточно одной отвёртки, которая стоит копейки и пригодится ещё много где в хозяйстве.

Неправильный и вредный подход. Неправильный — потому что противоречит общемировой тенденции на углубление специализации и разделение труда. Вредный — потому что уменьшает количество горизонтальных экономических связей.

Не надо к этому призывать и пропагандировать.

anonymous-
()

На днях приходил мастер, прочищать кулер на ноуте.

Дальше какой-то ад, но у меня есть один вопрос. Как ты сюда-то попал?

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Скорее «почему настоящий Nxx продал аккаунт этой истеричке?».

А что, лоровская учётка уже торгуется на рынке? И какова средняя стоимость?

anonymous-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Сначала надо понять, что тут делает человек, который не может выполнить элементарные операции.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от inchallah

В этом же треде история про то как его на ровном месте избивали и всем вокруг было пофигу. Раньше были кулстори про ВИЧ, про бабу, которую он от гопников отбивал и которая ему потом минут делала с выбитыми зубами. Может еще что, не помню уж.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не так сложно, как кажется. По крайней мере, если в джинсах. Про скользкий материал не скажу, не доводилось. Хотя, конечно, может мне повезло с пальцами, а оппоненту с тестикулами.

wicker
()
Ответ на: комментарий от anonymous-

Спроси у Кащенки, он вроде должен быть в курсе.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от leave

В этом же треде история про то как его на ровном месте избивали и всем вокруг было пофигу.

А что тут неправдоподобного?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wicker

с температурой окружающей среды ещё может

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

это ели он ножом махал и угрожал убить или покалечить.

Прохладная история.
Позвонил бы и сказал что он требует денег, угрожает твоей жизни и имуществу и вообще какой-то упоротый.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

prischeyadro вроде за 2к брали. kinic + iz-tabakerki + ещё парочка тоже емнип за 2.

Интересно, а кто покупает? Что за люди и зачем? Ну понятно для чего в бк, во всяких ммо. А на лоре-то для чего?

anonymous-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.