LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как выдворить человека с частной сбственности?

 , , ,


2

3

На днях приходил мастер, прочищать кулер на ноуте. Фирма оказалась мошеннической, насчитал мне 10 тыс за «сборку-разборку», хотя по телефону и на сайте обещали 400 руб.

Я, разумеется, платить такую сумму отказался. Тогда он сказал, что покидать мою квартиру не будет и уселся на диван. Я вызвал полицию «02», они мне позвонили, сказали, что не приедут, так как находиться у меня дома не является преступлением.

Пришлось заплатить мастеру половину затребованной им суммы после 3-х часов ожидания и он ушел. Участковый назавтра вызвал меня и попросил заполнить кучу бумаг, при этом сказал, что выставить непрошенного гостя по закону я могу только через суд, потому что это «гражданские правоотношения», а не уголовные. И что полиция ничего делать не будет потому что «ты же его сам впустил, во если бы он проник против твоей воли - тогда другое дело».

Поясните, теперь любой мастер может делать в моём доме что угодно и не выходить, потому что я сам впустил?

П.С. Фирма - ИП Апостолиди К.М., существующая в Интернете под кучей разных названий.

★★★★★

Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от uin

Да вообще, какой-то ужас, куда страна катится. Одни попрошайки вокруг, в магазин уже нельзя сходить. И такие изощренные способы выдумывают. А вечером у помойки, кода просрочку пятерочка выкидывает, очереди стоят...

Nxx ★★★★★
() автор топика

Можно было раздеться, обмазаться говном, и, мыча нечленораздельно, начать надвигаться на мастера, стремясь и его испачкать, он бы не стал связываться с ненормальным и сам бы убежал.

sholom
()
Ответ на: комментарий от Deleted

2) Непонятное соприкосновение с ВИЧ инфицированным человекам

предположительно инфицированным :) насколько я помню, речь шла о наркомане, помершем от передоза, который трахал свою подружку, которая трахалась с ТС-ом

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Так о чем и речь, для решения любой проблемы в России нужна просто сила и всё. Но тогда зачем полиция нужна вообще?

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Но в своём отделении мне врагов не надо.

А здесь, господа, мы видим прекрасный пример причины, по которой мы никогда не вылезем из дерьма.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Ну это мягкая сила, так сказать. В смысле не надо никому бить морду и даже просто причинять боль. Просто берёте за руки и ноги и тащите.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

На днях в ТЦ на Курской ко мне подошел человек и ни слова не говоря, стал меня избивать. Я убежал от него и позвал охрану. Пришли двое охранников и он при них Стал меня продолжать избивать лицом об коленку, ни слова не говоря. Я снова убежал и вызвал полицию. Пришла полиция, я указал на него. Они отказались его задерживать и вместо этого задержали меня, заломали руку пока я не стал просить отпустить и посадили в клетку до следующего полудня. При этом говорили «у нас просто так не бьют», «подумаешь, преступление» и «ты, наверно, девушкам х показывал». Кроме того, пытались на меня катить, что я окорблял сотрудников полиции.

Через день я написал в Собственную Безопасность, с описанием ситуации. Уже ездил тудап на допрос (на Марксистскую).

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Да! Об этом и речь! Мне так участковый сказал. А выдворить - только через суд.

Ну если в себе не уверен, чё нет друзей соседей?

Я бы позвонил соседу, а у меня много друзей соседей, и мы бы вынесли этого мастера за яйца, на лестницу.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

1) С него судя по всему потребовали 5к, а не 650 рублей.

2) Ему были предоставлены недостоверные сведения о стоимости услуг (при вызове сказали одну цену, а потом другую). А значит договор был нарушен одной из сторон. А раз так, то он свою половину договора (плата за отказ) соблюдать тоже не обязан. Точнее мог бы быть обязан, подпиши он нормальный договор, где описана процедура его расторжения, но он то просто принял устный договор «заменим кулер за 350 рублей».

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

На днях в ТЦ на Курской ко мне подошел человек и ни слова не говоря, стал меня избивать.

Ви таки что-то не договариваете.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Почему тебя всё время бьют, да ещё и ни за что? Так не бывает.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Если он сам отказался от ремонта, то обязан, зачем на него мастер время тратил?

У них на сайте написано, что консультация бесплатно.

Вот их сайт (один из): http://fasthelppc.ru/notebooks/

Nxx ★★★★★
() автор топика

Ммм. Юмор-треды от Nxx. Традиция ЛОРа.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Он сказал, что ему по телефону при вызове мастера сказали одну цену, а мастер приехал и отказался отвечать на вопрос про цену до выполнения работ, а затем заломил цену в несколько раз выше, чем была названа по телефону. Ладно бы ему всё молча сделали - так ведь ему назвали цену.

Это как если ты заказал такси и тебе диспетчерская назвала цену 150 рублей, водитель тебя молча довёз до места, а потом затребовал 500 рублей. Я бы послал его нафиг и быстро покинул бы машину. И считаю это абсолютно законным поведением, потому что с чего бы я должен соблюдать договор, если другая сторона его грубо нарушает. И мне абсолютно плевать и на время мастера и на бензин таксиста - выдвинули условия (в данном случае назначили цену) - извольте соблюдать.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от inchallah

Замена кулера 300 руб + запчасть

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от inchallah

Если он сам отказался от ремонта, то обязан, зачем на него мастер время тратил?

Он не от ремонта отказался, а от некачественной услуги по условиям, нарушающим публичную оферту. Вина здесь только на мастере и конторе, поэтому и расходы должны ложиться на них.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nxx

На днях в ТЦ на Курской ко мне подошел человек и ни слова не говоря, стал меня избивать.

Дружище, мне вас очень жаль, но вы просто бог лузерства. Как вам это удаётся?

Axon ★★★★★
()

А вообще, «компьютерная помощь» это в 90% случаев мошенники, в 10% 10-кратная наценка за банальные действия. Так что либо потратить таки часик и разобраться самому (там действительно нет ничего сложного на самом деле), либо обратиться к знакомому, который сделает за символическую банку пива или что-то подобное.

Исключение: когда речь идёт о чём-то действительно сложном, требующем узкоспециализированное оборудование. Например, восстановление данных с убитого жёсткого диска. Тут уже лучше обратиться таки к профессионалам.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Ага... Блин, и это так в каждом бизнесе почти сейчас так.

Вот единственно только, недавно обратился с порванной курткой к азиатам, мне рукав пришили за 150 рублей. Хорошо и качественно. Я представляю, что бы взяли люди типа этого чувака из компьютерного сервиса. Он мне, кстати, сказал, что передо мной чистил кулер какой-то девушке, взял 12 тыс. Так что, с меня ещё по-божески, а мне ещё жалко.

Вот поэтому я думаю, что Средняя Азия очень скоро нас обгонит по экономике.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KivApple

Тут уже лучше обратиться таки к профессионалам.

Он мне чуть ноут не сломал, когда открывал. Сказал, что не знает такую модель. Ковырял-ковырял, пытаясь отодрать крышку, потом посмотрел в интернете видео и сделал как там. А если бы сломал - хрен бы заплатил.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nxx

Ну для того, чтобы качественно пришить рукав таки нужна швейная машинка, которая стоит не очень мало и требует определённых навыков. А чтобы заменить кулер достаточно отвёртки за 100 рублей и посмотреть несколько роликов на ютубе. Чтобы почистить кулер достаточно той же отвёртки и чем-нибудь дуть. В самом банальном случае дуть можно вообще ртом, если извратиться можно дуть феном с отключенным нагревом (многие так умеют) или прочистить кисточкой (20 рублей, нам же плевать на её качество, мы же не рисовать будем).

Реально нужно какое-то спецоборудование для, например, перепайки микросхем на материнке (нужна паяльная станция, простым паяльником велик шанс что-нибудь сжечь), но большинство контор за это возьмут такие деньги, что проще просто купить новую деталь.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Что мешало тебе посмотреть то же видео и повторить его самостоятельно? Чтобы разобрать любой ноутбук достаточно одной отвёртки, которая стоит копейки и пригодится ещё много где в хозяйстве.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Вот именно. О чем и речь. Поэтому в Средней Азии рост экономики, а у нас жопа. Потому что там стараются сделать получше и подешевле, а у нас - просто деньги взять за раскрытие корпуса.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Спрос рождает предложение. Пока есть люди, которым влом посмотреть пару видео на ютубе, будут жить такие конторы.

Не... ну ладно бы эти люди зарабатывали 100500$/сек, тогда отказ в чём-либо разбираться был бы оправдан, но ведь всё немного не так.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nxx

Тогда учись делать это сам. Не такие уж и тяжелые действия, когда есть Google.

Solace ★★
()

Где ты свои истории берешь? Явно же это не с тобой все, а где-то копипасты реврайтишь

ncuxer
()

Поясните, теперь любой мастер может делать в моём доме что угодно и не выходить, потому что я сам впустил?

Вызови полицию, скажи вломился террорист-педофил с ножом, угрожает убить и сексуально надругаться. При этом хвалит Навального и ИГИЛ. Приедут и заберут в участок, утром выпустят конечно но ты его больше не увидишь. Ножа не было? Скажи ну ХЗ, принял отвертку за нож.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Если ты не миллионер, то это абсолютно нормально делать некоторые простые вещи самостоятельно. Например, самостоятельно готовить, выносить мусор и чистить кулер в ноутбуке. Какие-то операции, требующие многих лет обучения и/или дорогое спецоборудование, конечно, лучше оставить другим людям (например, не стоит самостоятельно вырезать себе аппендицит). И всё равно надо иметь базовые знания и по этим вопросам (например, знать, что такое аспирин и что такое активированный уголь - ибо в жизни бывают всякие ситуации и на каждый чих в врачу не набегаешься, опять же если ты не миллионер).

Если что-то можно сделать после просмотра 10-минутного ролика на ютубе и с помощью копеечного инструмента - то глупо доверять это кому-то другому.

Конечно, бывают исключения. Например, я таки заплатил, чтобы мне наклеили матовую плёнку на экран ноутбука прямо в магазине. Потому что, во-первых, продавец 100500 раз клеил плёнки на телефоны, а я бы скорее всего запорол бы - ибо это таки тонкая работа, во-вторых, я оплатил всё только после окончания работы. Если бы продавец запорол плёнку, я бы просто взял бы ноутбук и ушёл (испорченную плётку оставил бы в магазине - ну а чо, я же вообще к ней не прикасался, кто ж виноват, что продавец вскрыл упаковку и испортил товар).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Вызови полицию, скажи вломился террорист-педофил с ножом, угрожает убить и сексуально надругаться.

Меня тогда за ложный вызов накажут.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну так господи, я тоже думал, что мастер уже 1000 раз такие ноуты чинил. И что я не заплачу, если не будет работать.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

чтобы качественно пришить рукав таки нужна швейная машинка

Либо игла, подходящие нитки и какой-никакой навык. Ну, возможно, ещё пропарафинить придётся, но это тоже в домашних условиях делается.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Но тут надо принять во внимание плохую репутацию «компьютерной помощи» вообще - почитай тот же лурк (как раз его разблокировкали) на эту тему, там достаточно близкое к истине мнение на этот счёт. Во-вторых, слабый контроль за процессом.

В случае с той же плёнкой, никто в потроха ноутбука не лезет, а просто клеят на экран заводскую плёнку. Если что-то пойдёт не так, я просто отрываю плёнку одним движением руки и получаю свой девайс в исходном состоянии.

В случае же с ремонтом ноутбука мастер может не просто не починить, а поломать ещё сильнее. Также бывают случаи, когда мастера что-нибудь прикарманивают (типа захапать одну планку оперативки - авось юзер не заметит). И что тут плохо - не разбираясь в процессе проконтролировать это никак не получится, а если разбираться, то мастер становится ненужным.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Кстати, оказывается есть, на проспекте Буденного. Там же скупают комплектующие. По цене не узнавал.

Nxx ★★★★★
() автор топика

Тогда он сказал, что покидать мою квартиру не будет и уселся на диван.

Способ 1: Сними штаны. Дальше он сам убежит.

Способ 2: Берешь что-нибудь тяжелое и даешь по голове. Не забудь завернуть в ковёр.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Но тут надо принять во внимание плохую репутацию «компьютерной помощи» вообще.

Ага, я помню, как это начиналось в 90-х. Тогда большинство людей вообще в компах не шарило и можно было зарабатывать просто за нажатие какой-нибудь кнопки.

У меня как-то недавно жила девушка (снимала комнату), ну вот, вызвала мастера, потому что комп медленно работает. Он ей сделал «очистку системы от лишних файлов» через стандартный диалог Windows, взял прилично. Я говорю, что ж ты не сказала, я бы тебе бесплатно сделал. А она говорит «ну он же специалист!».

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aplay

Да, перцовка штука хорошая. Вот только оттирать её потом замучаешься, так что брать надо пенную.

StReLoK ☆☆
()

Покажу этот тред друзьям и родным, годнота!

Но всё же не понимаю почему нельзя мастеру в морду и за дверь.

Knigochey
()

Сообразил бы сказать органам что чувак к тебе вломился и всё обошлось бы без половины суммы. Ну это, на самом деле просто рожу надо было набить.

nihil ★★★★★
()

Например, молотком. Или монтировкой.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Но всё же не понимаю почему нельзя мастеру в морду и за дверь

В ответку в морду получишь. Мастер уйдет, а синяк лечить надо. Плюс, еще поломает что-нибудь. Полиция его искать не будет, на следующий день участковый тебя вызовет для рассказа.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nihil

Сообразил бы сказать органам что чувак к тебе вломился и всё обошлось бы без половины суммы.

Он бы сказал, что мастер, показал документы и инструменты. Позвонил бы в офис. Полиция бы ушла, ничего не делая.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.