LINUX.ORG.RU

То что в некоторых планшетах WIFI адаптер или 3G свисток это обычный USB донгл, который припаян прямо к USB?

и что? в ноутах тоже бывает что часть девайсов ко внутренним usb подключена. проще, дешевле, юзеру пофиг

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

кстати это еще не наркомания. вот когда чтоб просто отцепить и всунуть обратно батарейку надо половину планшета разобрать, и кнопка reset отсутствует физически - вот это наркомания.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Цена закупки запчастей, наверное, решает. Как у меня: подставка-зарядка под телефон стоит 3$, а комплект коннекторов usb type-c мама + папа, чтоб починить ее — 4$.

gistart
()

Какая разница, на чем оно там держится в потребительской технике, если поддерживается и работает?

Jayrome ★★★★★
()

А на некоторых сетевых устройствах, которые суть - сервер, загрузочный диск - usb флешка даже не припаянная. Хвост для нее воткнут в стандартную гребенку на мамке. Стоимость >10K$. Хорошо хоть стяжками прикрутили к корпусу, видимо были случаи когда при перевозке вылетала из разъёма.

Сost reduction - он такой.

eabi
()

который припаян прямо к USB?

А какие у вас еще варианты подключения переферии?

yax123 ★★★★★
()

изнасилован х86 в глубоком дестве

а потом малыш узнал, что на нех86, нету слотов расширения и системной шины в том виде, в каком он привык к её существованию.

поэтому кроме usb там обынчо больше ничего нету. а вся хитрая перефирия подключается напрямую в all-in-one процессоро-«чипсет».

n_play
()
Ответ на: комментарий от mandala

из-за усб все остальные разномастные порты вымерли

n_play
()
Ответ на: комментарий от goingUp

wifi припаян к pci

так это потому что usb не протащит несколько сотней мегабит бепроводных сетей...

хотя 3 может и потащит.

n_play
()
Ответ на: комментарий от ozzee

компенсация качества количеством

у тебя 2 яйца. зачем?

вместо одного нормального, имеется два весьма посредственных.

вместо того чтобы поставить один нормальный японский акккумулятор, можно за теже деньги десяток nonamed crap китайских заполучить, а поставить парочку. авось никто не заметит подвоха, а когда через пару месяцев пользования оно перестанет держать заряд, так это не гарантийный случай. и продать ещё парочку втридорога на алиэксперсе, для ремонта.

итого, все довольны. бедняжка получает игрушку задешево. запчасти к ней тоже задешево. производители китайского говна сбывают свою продукцию и тоже довольны. все нашли друг друга, круг замкнулся.

n_play
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

Там и коммент от меня есть, тоже впечатлись.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

У подавляющего большенства планшетов и телефонов есть магическое сочетание кнопок, удерживая которое секунд 10 можно вызвать полный аппаратный ресет. Кнопки обрабатываются на уровне железа, и не зависят от зависания ОС.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

У подавляющего большенства планшетов и телефонов есть магическое сочетание кнопок, удерживая которое секунд 10 можно вызвать полный аппаратный ресет. Кнопки обрабатываются на уровне железа, и не зависят от зависания ОС.

у gt-p5200 при полном оттупании это дело не работает. думаешь я не проверил прежде чем начать разбирать эту адскую балалайку? перебрал все что в сети нашел. хз почему, но планшет в такое состояние входит от зарядника от S6. Вроде тоже самсунг, да и разница 2 года между ними, хрен его поймет что происходит.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Надо что-ли попробовать планшет жены (у нее Tab 3 8.0") зарядить от своей зарядки от S6, ради эксперемента

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Надо что-ли попробовать планшет жены (у нее Tab 3 8.0") зарядить от своей зарядки от S6, ради эксперемента

не советую. если он включен - он просто очень хреново заряжается. если он выключен - сначала вроде криво-косо что-то идет, а потом нахрен зависает минут через 30. в плане не включается больше. либо батарею вытаскивать, либо ждать день-два, либо есть вариант к компу на час-полтора прицепить.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: изнасилован х86 в глубоком дестве от n_play

что на нех86, нету слотов расширения и системной шины в том виде, в каком он привык к её существованию

Не знаю, что такое нех86, но слоты расширения типа PCI есть везде, а системная шина тут непричём.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, какбэ это. PCI.

Вы конечно, извините за переход на личности, но удержаться не смог.

Смотрел ответ через RSS и не видел автора и все мучился кто же мог такую дичь написать. А вот щас глянул и даже не удивился.

Просто любопытно, а вы видели хоть один планшет (даже очень большой) в котором какая либо переферия была бы подключена через PCI? Вдруг, наркомании в жизни больше чем мне видится.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

согласен! противоречий нету.

Не знаю, что такое нех86,

есть привычный х86, а есть всё остальное, нех86

но слоты расширения типа PCI есть везде, а системная шина тут непричём.

знаешь что такое ISA? то когда-то было фактически физически втыкаемое в системную шину, можно было просто долбиться в memory-mapped устройство. да, там физически могли быть и конфликты на шине... и прочие радости. вот это был ДУХ системной ШИНЫ!

PCI - это не просто рюшечки сверху над ISA. там уже свой хост-контроллер, и у каждого девайса свой «адаптер» для шины, который уже срёт сообщениями по протоколу шины. да и не шина оно вовсе, если по-честному...

тебя понял, ты на самом прав, на всяких около-PC-компутерных девайсах (всякие маки и хитрые станции), конечно были всякие аналоги PCI. но планшеты и всякая современная мелкота, где всё гнездится внутри одной микросхемки, совсем другая стезя. тут шины наружу не торчат, ибо наружу из этой микросхемки торчат готовые endpoint-ы для подключения узкого круга девайсов (экрана, ввода и т.д.).

в треде речь про всякие *pi (orange, raspberry) и другие нех86 недо-одноплатники. никакой шиной там наружу не пахнет совсем, кроме USB.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.