LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покупка ноута.

 


0

1

На руках lenovo z5070, но хочется чего-то нового и необычного. Присмотрелся к DELL Inspiron 5368 (I13345NIL-D1G). Проц нового поколения, full hd + тач + флип монитор... Маркетологи продвигают как могут. А как обстоят дела с системой охлаждения на устройствах подобного класса ? Что будет с петлями через 2-3 года? Ищу устройство средней производительности, хорошее время работы от аккума, возможность заменить озу\пзу и по возможности тачскрин.



Последнее исправление: dmtrge (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от dmtrge

апгрейдить это старо и обычно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Больше озу\пзу и не рассчитываю. В большинстве случаев можно обновиться.

dmtrge
() автор топика

ULV процессоры лично я презираю, а тут еще и i3. Жесткий диск в на пороге 2к17-го... ну это не торт.

Jefail ★★★★
()

хочется чего-то нового и необычного

Сделай сам

ozzee
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Он ноутбук разобрать не сломав все нахрен не может, а ты про апгрейд

а, да, сорян, забыл что так тоже бывает...

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

это не абгрейд, а замена расходничков.

абгрейд - это более низкоуровневые и несовместимые изменения. т.н. «destroy for creation», когда старый хлам уже неподходит в разьемчики принципально.

n_play
()

Возьмите себе Dell XPS 13. Модели 1-го и 2-го поколений на вторичном рынке США сейчас стоят копейки. У меня дома уже два таких под онтопиком - я очень доволен. Менять буду только на более новую модель с большим аккумулятором.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

это не абгрейд, а замена расходничков. абгрейд - это более низкоуровневые и несовместимые изменения. т.н. «destroy for creation», когда старый хлам уже неподходит в разьемчики принципально

дык тогда кроме смены матери и проца все «замена расходников». как по мне так видяха, мозги и хард - первые цели апгрейда. ну и всякие там кулеры и платы портов (скажем у меня usb 3.0 нету), но это в ноут уже сложно впихнуть

upcFrost ★★★★★
()

Да в общем норм - заменил на SSD - полет норм. память не сменяемая, единственное - претензии к клавиатуре ( через год нечетко стали клавиши некоторые нажиматься ). Охлаждение - карлсон почти не шумит. Петли держаться. Тачкскрин нет смысла менять>

Jopich
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Странно, ведь в ютьюбах есть видосы об замене RAM. Сколько аккумулятор держит ?

dmtrge
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

сейчас видяха-печь расходник, на уровне мышки и клавиатуры, если пользуешь на всю катушку.

до пары годков терпит, потому только в мусорку. подгорает, отваливается всё, синий экран и т.д.

n_play
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ноутбуки не апгрейдятся по определению

Мой T540p, в котором программатором пропатчен BIOS, заменена WLAN-карта, вместо штатного M.2 SSD установлен LTE Cat.6 модем, вместо оптического привода установлен 2.5" SSD, заменён процессор, в разрыв кабеля к вебке врезан USB-хаб с Unifying-приёмником, установлен тачпад от другой модели и скоро приедет электрически совместимая матрица от T560 с PSR — с тобой глубоко не согласен.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от inchallah

Бггг, это да :-) Выступил он тогда мегаэпично, конечно :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Купил недавно Dell latitude 7370. Суперпроизводительностью не блещет, но блеать - понял, что кулер всегда слышно. Даже если кажется, что нет.

lazybones
()
Последнее исправление: lazybones (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.