LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

о покупке ноута


0

0

посоветуйте plz ноут до 1Кбакса, обязательно: 2Gb RAM, двухъядерный проц, винт как можно больше ... хотелось бы: чтобы с предустановленным линуксом или по крайней мере, чтобы линукс заводился на нем без проблем. видеокарту можно попроще. даже как можно проще, но не встроенную.

спасибо.


размер, вес, время жизни от батарей совсем по фонарю чтоль?

хороший аппарат - nx7400. если добавить памяти до 2гб, вроде можно уложиться, но видео там интеграшка. линукс работает практический идеально

Muromec ☆☆
()

"Ну и запросики у вас", - сказала база данных и повисла.

anonymous
()

> посоветуйте plz ноут до 1Кбакса, обязательно: 2Gb RAM, двухъядерный проц, винт как можно больше ... хотелось бы: чтобы с предустановленным линуксом или по крайней мере, чтобы линукс заводился на нем без проблем. видеокарту можно попроще. даже как можно проще, но не встроенную.

Если найдешь до килобакса, то действительно, советуем!

soomrack ★★★★
()

Невозможно.

Deleted
()

чёто я сразу не сообразил..

>до 1Кбакса [остальной select поскипан]

Может пора перестать употреблять такие вещества?

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

Может уже таки пора перестать переставать употреблять такие вещества ?

Spacer
()

вот мажорские рожи тут у всех. Вы как дети мля. Посовеуйте чего нить дельное человеку. Я в ноутах ен шарю, но полагаю что за килобакс можно самсунг или асер какой нить купить вполне. И линукс на нём заведётся. Никто вас про финкпады не спрашивает. Вон дел инприжин 600 бакинских в пендостане, двуядерный проц. Подкинуть памяти и вожится чел в свой килобакс. Не у всех же тут мымы в газпроме работают, мля.

AndreyKl ★★★★★
()

Киев. ... впринципе можно и 1300 баков выложить. это ориентировочная цена. мне главное чтобы качественное железо. с ноутами не имел дела, по-этому самому выбрать непросто.

ещё такой вопрос: есть ли двухъядерники от amd на ноуты?

tenner
() автор топика
Ответ на: комментарий от tenner

Есть. AMD Turion x2. Все наименования Turion'ов заканчивающиеся на TL-xx(где xx - это цифры) -двухъядерники. Если заканчиваться будет на MK - это одноядерник.

Собственно по таким запросам, даже за 1300 ты такой ноут не найдешь .Вот если аппетиты относительно видюхи или Оперативы понизить - то запросто ;)

Virun
()
Ответ на: комментарий от tenner

> впринципе можно и 1300 баков выложить.

HP nx7400 или аналогичные.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Не у всех же тут папы-мамы в газпроме работают, мля.

я сам заработал на свой ноут. И на фотик. И на ипод. И даже еще и на телефон. И кучу других гаджетов. Осталось только на квартиру заработать :)

так что может пора перестать употреблять такие вещества?

З.Ы. по теме - асер не бери, ибо говно (работаю в компмаге, 70% ноутов по гарантии - асеры).

gr_buza ★★★★
()

короче был сегодня в нескольких крупных магазах ... ноуты одно говно: дорогие, клавиатуры отстойные, дизан лажовый + почти все с предустановленной вистой, нашел пару штук с freedos и 2 ноута с линуксом. но те что были с линуксом 2х летней давности (DELL). печально однако.

tenner
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lockywolf

однако гонят. на сайтах продавцов цены долларов на 200 выше.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> я сам заработал на свой ноут. И на фотик. И на ипод. И даже еще и на телефон. И кучу других гаджетов. Осталось только на квартиру заработать :)

Не, со всем этим г-ном, ты на квартиру не заработаешь! :)

annoynimous ★★★★★
()

Любой на Centrino Duo c интегрированным видео.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>>двухъядерный проц

>А стоит ли оно?

Да, стОит. Очень удобно, когда глючная программа повиснет, то на 100% загружается только одно ядро, а на другом можно продолжать работать как ни в чём и не бывало :D.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Что есть "финкпады"? Или это так("ф") модно нынче th? ;)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.