LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Можно ли использовать Google Photo?

 ,


0

1

Мы знаем, что облака б'анальны, но многие им решили довериться, и в принципе довольны.

Вот и я...

Но какие меры предосторожности принять? Мне бы хотелось перестраховаться. Например, мне не ответили на вопрос, что будет если я пропущу очередной платеж и как скачать все фотки разом, а их over9000.

Что пришло в голову? Нужно написать прогу которая будет синхронизировать мою учетку Google Photo с локальным диском, или с другим облаком, например Yandex.

ЛОР, я прошу многого?



Последнее исправление: Venediktov (всего исправлений: 4)

Но какие меры предосторожности принять? Мне бы хотелось перестраховаться.

Изображения себя не загружать, EXIF перед загрузкой удалять, для начала сойдёт

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

Не удивляйся потом, что после очередного «Изменения лицензионного соглашения», твои фотокарточки появятся на гугуль-картах в соответствии с геотегами.

Deleted
()

Можно ли использовать Google Photo?

Нет. Расходимся.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

Те-же яйца, только сбоку. Пакуй в шифрованную fs(encfs вроде не рекомендуют уже, посмотри что сейчас в моде) и раскидывай на 2-3 облака для надежности с синхронизацией через домашний NAS/комп.

Deleted
()

Но какие меры предосторожности принять?

Не смотря на надежность, просто не фотографируй позорные фото. Никогда. Даже на оффлайн фотоаппарат «Зенит»

vertexua ★★★★★
()

Раз в неделю через облачное апи стаскиваю недельный диф. Туда, в свою очередь, они попадают с мобильных устройств(и не только).

Сам тож параноик, но реалист. Если захотят посадить им твой клауд не нужен будет. А так-то прятать особо нечего, разве что только человек из новых хипстеров козыряющих тем какой он скрытный (на самом деле нет), держа в руке айфон.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Порядочности кого и в какой плоскости? Если ты о том что нельзя делать то, что нельзя фотографировать, то это справедливо только потому что может сфотографировать кто-то другой и потом выставить на посмещище для общества, которое занимается тем же, но готово смеяться над другими. А делать или не делать - вопрос закостенелой морали общества

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Использую google photo. Всем доволен. Ах да, о ужас, гугель видел, как мы с друзьями пили в пабе Foggy Dew в начале ноября. Все слышали? Гугель знает, что я был в ПАБЕ FOGGY DEW в городе Санкт-Петербург в начале ноября!

cipher ★★★★★
()

Зашифруй чем-нибудь сложнее XOR'а, запиши пароль на бумажку и залей на гуглодиск, если ты неуловимый Джо и просто боишься случайного обнародования.

buddhist ★★★★★
()


Можно ли использовать Google Photo?


Можно. Но не нужно.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

все знают

Пока что знает только гугель, друзья и посетителя паба.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

фотокарточки появятся на гугуль-картах в соответствии с геотегами.

так это наоборот офигенная фича, для этого и выкладываю.

Rastafarra ★★★★
()

Нужно написать прогу которая будет синхронизировать мою учетку Google Photo с сокальным диском

Так уже написана. Гуглом. Для разных ОС.

andreyu ★★★★★
()

а зачем за свои же деньги какое-то говно? у мну вон хостинг от америкосов за 2 или 3, что ли, бакса в месяц с неограниченным местом, sftp, htaccess и всякой помойкой вроде похапе и прочего.
альбомы создаются скриптом, только лей себе на фтп (можно в тот же скрипт допилить, чтоб сразу сам и закачивал).
ну или белый ип от провайдера и поднять у себя, если есть тачка в роли сервера где-нибудь под столом/в чулане/на антресолях

PerdunJamesBond
()
Ответ на: комментарий от cipher

Не переживай, контекстную рекламу и не только маркетологи затолкнут тебе теперь даже через напрягшиеся булки. Теперь можешь расслабиться сзади у тебя уже очередь стоит.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

контекстную рекламу

Какой ужас, мне показывают рекламу за то, что я бесплатно пользуюсь крутым сервисом! Можно мне продукты в магазине тоже отдавать бесплатно за показ рекламы?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Не смотря на надежность, просто не фотографируй позорные фото. Никогда.

А можно просто не парится по этому поводу? У меня с молодости остались вконтактике(меня добавляли) фотки даже с голым жопом. И вот знаешь, мне абсолютно пофиг.

Можешь конечно сказать что потом, например, на работу могут не взять из-за таких фото, но и опять пофиг, ибо работа, где копаются в грязном белье - не нужна.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

где копаются в грязном белье

А соц сеть - это гряное белье? Открою секрет, на работу берут не только за проф способности, человеческие качества, в том числе коммуникабельность, для работодателя не на последнем месте.

dima3351
()
Ответ на: комментарий от dima3351

А соц сеть - это гряное белье?

Грязное белье это пьянка 10летней давности на которой ты спишь с голой жопой у костра. Если работодателя это интересует и влияет на прием на работу, то такая работа не нужна. такой работодатель не нужен.

человеческие качества, в том числе коммуникабельность, для работодателя не на последнем месте.

Вот и пусть увидит какой я открытый человек и ничего не скрываю.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну вот есть например реальная история. Есть помощница главы МВД Украины, у нее были откровенные фото, которые всплыли и их пресса мусолила потом целую неделю. И был имиджевый удар очень сильный по всем вокруг. Можно думать что о только дебилов это будет волновать, но такое мышление срабатывает только пока ты неуловимый Джо. А иногда оказывается что дебилы - тоже голосуют своим голосом или деньгами за тебя или против тебя.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Если работодателя это интересует и влияет на прием на работу

А если ты на собеседование пришел в рваных носках и залитой пивом футболке, это тоже не должно влиять на прием на работу?

Соц сеть не должна быть решающим фактором, но в том числе опираясь на нее hr-ы будут рекоммендовать твое cv непосредственному начальнику.

dima3351
()
Ответ на: комментарий от dima3351

А если ты на собеседование пришел в рваных носках и залитой пивом футболке, это тоже не должно влиять на прием на работу?

Это уже просто неуважение, а я про то что не касается, про личную жизнь. Не должен работодатель лезть в личную жизнь, не его это собачье дело.

Соц сеть не должна быть решающим фактором, но в том числе опираясь на нее hr-ы будут рекоммендовать твое cv непосредственному начальнику.

Хорошо что я не попаду в такую компанию.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Да. Люди говно. Тут я полностью согласен.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dima3351

То чем я занимался 10 лет назад на курорте - личная жизнь. То что это случайно попало в какую-то там сеть ничего не меняет.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

Так нет, нужно в обратном порядке, в порядке «туда» я знаю, а вот назад... есть разве?

Назад можно бэкапом в профиле пользователя. Там можно не только фотографии слить, но и почту, заметки, и еще кучу всего.

andreyu ★★★★★
()

В настройках Google Drive есть параметр:

Папка для Google Фото: Автоматически загружать фотографии из Google Фото в папку на Моем диске

После чего в каталоге «Google Фото» появляются все фото, разложенные по ./YYYY/MM/DD/*, дальше можно настроить синхронизацию через Google Drive в то место, куда вам хочется, как обычные файлы.

l0k9j8
()
Ответ на: комментарий от l0k9j8

Только разница в том, что Google Photo бесплатно, а если включить синхронизацию в Drive, то начнет считаться место на диске

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Да, безусловно, но ТС писал:

Например, мне не ответили на вопрос, что будет если я пропущу очередной платеж...

Поэтому, я предположил, что тариф на хранилище все же платный.

l0k9j8
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

Я хочу сохранить фотки лет на 50+, как же тогда не сохранять себя, да еще геотеги и прочая фигня?

бекапь еще также на амазон, backblaze, micloud
проплати сразу на 5-10 лет. поставь напоминалку чтобы раз в год проверять-синхронизировывать фотки, проплачивать хостинг

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и что не так-то?

например панорамио --- афигенный сервис чтоб глянуть куда я хочу поехать, а куда не хочу.

именно рожа меня мало интересует, а вот привязать пейзажики к месту, времени и направлению --- просто афигенно.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0k9j8

Ну есть илитарии, которым стандартное качество не подходит (а оно высокое) и они хранят полное качество. Вот это таки платно

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ты раб и это в твоем мозге. Ты готов всего себя продать лишь бы тебе дали чем-то попользоваться «бесплатно». Не буду тебе мешать.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ну тоесть тебя устраивает, что твой фотоархив без твоего прямого желания раздают всему миру?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

Это сейчас, а потом поменяют лицензионное соглашение и ...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

У меня есть выбор: пользоваться или нет. А ты банальный фанатик швабодки, у тебя выбора нет. Ну и кто из нас раб?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

У меня есть такой же выбор и я его сделал, а ты будешь жрать любое бесплатное говно, лишь бы бесплатно.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

жрать любое бесплатное говно, лишь бы бесплатно.

Это как раз выбор фанатиков опен сорса. А мне дали хороший, качественный сервис.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ну и жри его, и не противоречь сам себе. Он качественный и бесплатный, специально для таких любителей как ты. Только успокойся, а то у тебя аж зазудело.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

«Жри,жри» - у тебя что, недоедание? Почему ты использование заменяешь этим другим глаголом? За швабодку денег не платят, да?

cipher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.