Ставил тут на прошлой неделе Apache с PHP на протухший стабильный свежеустановленный околодефолтный Jessie через apt-get install, выдающий в конце установки ошибку
libapache2-mod-php5.postinst: 291: [: !=: unexpected operator
mandala), можно тупо закомментировать проблемную строчку в скрипте раз уж она всё равно не работает и не сношать пользователю мозг, заставляя его гуглить такие баги и разбивать лицо ладонью, ведь апач с пыхом одни из наиболее популярных пакетов и с такой проблемой вынуждены сталкиваться куча пользователей, тратя впустую своё время.Дискасс.










