LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие у кого есть проекты и какая кому нужна в них помощь?

 , , мирумир


0

2

Собственно, интересно, какие у кого есть общественно полезные или даже коммерческие проекты и есть ли нехватка рук/мозгов в этих проектах.

Не обязательно IT.

★★★★★

коммерческие не могут быть общественно полезными? ) нехватка имхо есть всегда) напиши мне игорь, плизики?)

nerfur ★★★
()

Не обязательно IT.

Есть проект по строительству каркасного дома в поселке Левашово. Будешь участвовать?

totik
()
Ответ на: комментарий от totik

Могу разве что помочь выносом стройматериалов налево.

Не люблю «строителей». Лучшие строители - даги всех мастей.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

А причём здесь, что я умею делать? Я потенциально умею делать всё, была бы мотивация. А без мотивации - я и то, что умею - делать не буду.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика

Не обязательно IT.

©: без твоей помощи  — «ниасилить» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

вдруг твоя помощь будет иметь отрицательную ценность, если нет соответствующих умений :P

Harald ★★★★★
()

Не, полезными проектами я стараюсь не заниматься. Сегодня вот как-то так играюсь в перерывах между всеми своими работами. Исходник сверху слева, итерации идут слева направо, сверху вниз.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Это не общественно полезный, а коммерческий проект.

totik
()

Какой хитрый план! Влиться в «коммерческий проект», получить доступ к репозитариям ...

Могу разве что помочь выносом стройматериалов налево.

joy4eg ★★★★★
()

У меня есть проект по захвату мира. Поможешь?

Jack-Laphroaig
()

Где ты был раньше когда Светоч пилил систему охлаждения? :-D

Ygor ★★★★★
()

Собственно, интересно, какие у кого есть общественно полезные или даже коммерческие проекты и есть ли нехватка рук/мозгов в этих проектах.

Собственно, интересно, на каких работах от тебя было бы больше пользы, чем головной боли?

Manhunt ★★★★★
()

Я буду в субботу конуру собачью строить. Поможешь?

r_asian ★☆☆
()

Прямо сейчас я пытаюсь написать транслятор недо-C++ в Си.

Фичи по сравнению с plain C:

- Наследование структур (в начале структуре окажутся все поля из другой структуры, а указатель на неё будет совместим с указателем на родительскую структуру).

- Виртуальные методы для структур

- Лямбда-функции (с возможностью захвата переменных из родительского контекста)

- Поддержка асинхронного программирования (функция неявно разбивается на несколько частей, контекст хранится во автоматически созданной структуре в куче).

- Независимость от каких-либо библиотек и максимально очевидная реализация. Разве что для асинхронного программирования потребуется простейший кооперативный диспетчер задач.

Планируемая область применения: embdedded.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я долго всё обдумывал и пробовал несколько разных вариантов, поэтому текущий прошло всего несколько дней с момента появления на свет последней текущей реализации и она пока мало что умеет. Использую Java + ANTLR.

Если поможешь придумать название для моего поделия, выложу на GitHub.

KivApple ★★★★★
()

Один из тысяч идиотских тредов подобного плана. Вышел бы на улицу пробзделся.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

rezedent12, возьмешь ТС-а в подмастерья?

У меня пока нет такого проекта в котором понадобилась бы помощь добровольца или партнёра. Хотя идеи есть, но я до них ещё не скоро доберусь.

Эй Nervous, dk- , а так же прочие мелко-буржуи и мещане! Посмотрите! Не у всех наёмное рабство отбило естественную человеческую потребность в общественно-полезном труде.

rezedent12 ☆☆☆
()

Если можешь подружить программу на qt с геймпадами (так, чтобы работало), оставь контактные данные. А то QGamepad в linux работает х.....о (но не хорошо), а в шindows не работает вообще.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Окей.

casync мне не нравится, потому что я не хочу делать акцент именно на асинхронности - это ведь не единственная фича (ещё есть что-то вроде классов).

Думал ещё насчёт ngcc (Next Generation C Compiler), но не знаю нормально ли такое звучит...

KivApple ★★★★★
()

У меня личный проект есть, называется: «Выжить в этой стране». Собственно нужна моральная помощь, для этого я зарегистрировался на ЛОРе. А теперь есть острая нетбходимость в финансовой помощи, готов принять твое участие в виде биткоинов. Есди ты конечно особо умелый, то можешь просто ежедневно на бирже сбрасывать миллиарды USD, покупая RUR - это мне существенно поможет, и не одному мне, следовательно это общественно полезное дело

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Next Generation C Compiler

Загвоздка в том, что твой язык наверняка не будет являться надмножеством Си. А значит, компилятор этого языка не будет являться компилятором Си.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Эм? Я хочу написать простой транслятор некоего модифицированного Си в обычный Си. Я не хочу писать свой оптимизатор и генератор машинного кода - этим в любом случае будет заниматься другой компилятор (в том числе это может быть и clang). Так что:

1) мне не нужен llvm

2) я не повторяю работу, выполненную авторами llvm (кроме того, что они сделали парсер Си в рамках проекта clang, однако это не такая уж сложная задача, это вам не C++ со всякими шаблонами и прочими сложными вещами)

А между тем именно генерировать plain C код для меня принципиально. Причина проста: компиляторы plain C есть для абсолютно любой платформы, которая хоть немного актуальна.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Почему же? Можно делать надмножество C89 или C99. К тому же заголовочные файлы стандартной библиотеки будут использоваться от целевого компилятора (заодно это будет и такой тест - переварит ли мой транслятор заголовочный файл на нормальном Си). Всё же Си это не С++ с его шаблонами и прочими сложными вещами.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Всё же Си это не С++ с его шаблонами и прочими сложными вещами.

Вот примеры относительно сложного кода на Си: http://www.ioccc.org/years.html Как раз хорошо для тестирования парсера :)

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Посмотрите!

Видишь ли, если здесь и есть что-то необычное, удивительное и выдающееся, то это только бездна твоего недюжинного долбоклюйства %)

В том же, что люди преследуют свои личные цели, ничего удивительного нет. Даже если они свои цели не афишируют. Особенно если не афишируют %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

В том же, что люди преследуют свои личные цели, ничего удивительного нет. Даже если они свои цели не афишируют. Особенно если не афишируют %)

Противопоставление личного и общественного интересов часто бывает ложным. Личные интересы не обязаны противоречить общественным.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Противопоставление личного и общественного интересов часто бывает ложным

Ложной может быть только вера в существование каких-то «общественных антиресов», отдельных от интересов отдельных индивидов.

Личные интересы не обязаны противоречить общественным.

Жаль, что не каждый может видеть за любым «общественным антиресом» чей-то сугубо личный, который, тем не менее, там имеется всегда. Без исключений.

Вот ты, к примеру, как раз такой — недалекий и наивный — человек %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Ложной может быть только вера в существование каких-то «общественных антиресов», отдельных от интересов отдельных индивидов.

1) Я не верю.
2) Я не утверждал «отдельных от интересов отдельных индивидов». Ты меня неправильно понял.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ты утверждаешь что я верю. Я же говорю что не верю.

Кого интересует, что ты там говоришь? %)

Мне виднее.

Виднее как раз со стороны.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Мне моё мнение виднее чем тебе.

Твое мнение, еще раз повторю, никого не интересует.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

Ого... А почему оно пишет «connecting» и ничего больше не делает?

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от incker

ИМХО правильнее делать GUI-движок, который в том числе может и на веб-страницах корректно рендерить графику.

В современном мире аляповатого веб-говна кто-во-что-горазд нормальных высокоуровневых тулкитов очень сильно не хватает. Особенно, если реально хочется чтобы одна и та же программа могла работать и как stand-alone толстый клиент, и как веб-приложение, которое по существу тот же толстый клиент, но рендерящий свою морду средствами «бравзера».

Нехай бы оно было Qt'шным, например.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

пожалей топикстартера, зачем таким жестоким быть! :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Прямо сейчас я пытаюсь написать транслятор недо-C++ в Си

На гитхабе не смотрел? Так много таких трансляторов и улучшателей Си.

foror ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.