LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft тестирует прототип Surface Phone, совместимый с традиционными Windows-программами

 , ,


0

2

В офисе Microsoft тестируется сразу несколько прототипов Surface Phone - «образцового» Windows-смартфона, который будет получать обновления софта в приоритетном порядке, как Nexus-устройства и «пиксельфоны» Google. Его релиз, предположительно, запланирован на 2017 год.

Как пишет сайт Nokiapoweruser со ссылкой на «доверенные» источники, одна из тестовых моделей Surface Phone работает на 64-разрядной операционной системе Windows 10 Mobile, оснащается процессором Snapdragon 835, 4 гигабайтами оперативной памяти и поддерживает фирменную технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4-го поколения.

Другой прототип обладает 6 ГБ «оперативки», что позволяет ему запускать полноценные Windows-приложения, находясь в «компьютерном» режиме Continuum. Это подтверждает появившуюся ранее информацию о том, что Microsoft ведет разработку эмулятора, благодаря которому «винфоны» на чипах ARM смогут запускать «классические» Windows-приложения, созданные для архитектуры x86 (AMD и Intel), а не их урезанные версии для смартфонов.

Ожидается, что эмулятор под рабочим названием Cobalt будет включен в состав очередного крупного обновления операционной системы Windows 10 (Redstone 3). Апдейт появится в конце 2017 года, тогда же начнутся продажи Surface Phone.

Оба прототипа, сообщили инсайдеры, оборудованы 5,5-дюймовыми экранами с разрешением QHD. Возможно, что модель с 6 ГБ «оперативки» ориентирована на бизнес-пользователей, другая - на широкую аудиторию.

http://www.msn.com/ru-ru/news/techandscience/microsoft-тестирует-прототип-sur...

★★★★

Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tiinn

Про плеер вообще бред, вы предлагаете производителю писать рендер картинки со всех 100 000 плееров

Так вообще я программист и это нифига не сложная задача. Вы вообще читаете, что я пишу или у вас в голове какие, то свои чудеса?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А я хочу чтоб на смартфоне, в фоне крутилось приложение. Оно будет получать нажатие кнопочек на гарнитуре. Рендерить картинку и отправлять её на дисплейчик гарнитуры

Слишком специфичная хотелка

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Слишком специфичная хотелка

Тоесть хотелка иметь гарнитуру с которой можно позвонить это спецефично... Так и запишем.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Это гарнитура! Звонить можно, сообщения читать можно, слушать музыку можно. Все остальное это будет уже не гарнитура.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Нет нельзя. Она зачем, то перекачивает номера в себя. Я не понимаю зачем было усложнять гарнитуру? Почем нельзя просто отображать номера со смартфона. А в идеале просто посылать на смартфон нажатия кнопок и отображать битмэп на экране? Плюсы я назвал.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Она зачем, то перекачивает номера в себя.

Вот я так и знал что где-то тут окопались аццкия тараканы! Ну вот зачем, нет не так - ЗАЧЕМ??? постоянно синхронизировать телефонную книгу. Я застал времена, когда вообще не было определителей номеров, а сами номера были в бумажных справочниках и ничо, никто ж не помер. А сейчас когда у каждой обезьяны по десять симок, да еще и номера сгорают через пару месяцев забвения, смысла еще меньше. Родные/близкие/друзья/коллеги не меняются же каждый день и номеров достаточно мало. У меня список номеров на старой звонилке до сих пор актуален, я его лет 5 не менял. Но вот из-за какой-то маниакальной хотелки ты забраковал отличный девайс и ноешь, что рынок видите-ли тебя не понимает и не выпускает вандервафли. Я фшоке.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmxrand

Как я позвоню если я не могу выбрать номер из адресной книги?

У вас слишком большая адресная книга. Надо ужаться до 300 штук, и будет счастье. Либо, как вариант, ограничиться теми контактами, которые влезают в гарнитуру. Может, они в алфавитном порядке закачиваются и т.п., можно самые важные переобозвать. Я вот не верю, что у вас все 400 или сколько контактов архиважные, и всем вы постоянно звоните.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну вот зачем, нет не так - ЗАЧЕМ???

Ааааааааааааа ты понял да? Они вырвали неудачу из рук успеха. Казалось бы почему девайсу просто не слать нажатия кнопочек в смартфон (считай блютус клава)? При этом в гарнитуре не нужна база t9. Неет мы не ищем легких путей. Да еще из-за того, что память у девайса ограничена они всеравно не могут в него закачать ВСЮ телефонную книжку. Вот и получается, что чтоб пользоваться этой гарнитурой я вынужден составить список тех кому я по ней буду звонить. Гениально!

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от tiinn

У вас слишком большая адресная книга.

Это такое покупателю говорить? Почему не сделать устройство гораздо проще? Нет сначала накрутили чуть, ли не мобилу и ах и ох.

Ведь безмозглая гарнитура которая шлет в смартфон нажатия клавиш и отражает на экране битмэп даже по внутренностям раз в 10 проще.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

что рынок видите-ли тебя не понимает и не выпускает вандервафли.

А что тут такого? Я говорил, что WindowsPhone не взлетит. Он не взлетел. Тоже самое про Surface. Этот девайс тоже не пользуется популярностью ИМЕННО по тем причинам которые я огласил.

Народ часто делает на 99% хорошие вещи, но 1-м процентом портит все.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну, вот, сделали такое. Это данность, ничего лучше нет. И вы из-за 1% сношаете себе мозг? Ну, ваше право.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Чего ты так переживаешь. Мы тут обсуждаем выживет или не выживет то, что предложил МС. Я привожу примеры. Я из-за 1% сношаю. Эт когда? Я тебе привел пример когда можно изменить 1% и получить убийцу рынка. А вы спорите, да еще и не поняли сначала о чем вообще речь.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А рынок персональных компьютеров занимает 10 компьютеров на мир. Спроси тут народ хотят они кнопки с тактильной отдачей? 9 из 10 скажут да.

dmxrand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.