LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России научились в хорошее кино?

 , ,


0

1

Уже который раз пересматриваю «Хардкор». Снято отлично, CGI на высочайшем уровне, после такого уже противно смотреть на голливудские поделия(не все конечно же). Даже после просмотра «making of» монтаж и графика не бросаются в глаза, портит все только русская озвучка.

Вообще в России очень редко выдают что-то годное. Почему тот же Голливуд выдает годноту почти каждый раз при самых разных бюджетах, а российские режиссеры не могут даже при большом бюджете выдать хоть что-то не блевотное.

Про Казахстан вообще молчу, у нас тут умеют только в исторические фильмы про сам Казахстан.


Почему тот же Голливуд выдает годноту почти каждый раз при самых разных бюджетах

Не знаю где ты годноту увидел, над последним бондом я ржал, а последние звёздные войны мы вообще не досмотрели до конца и ушли из кинотеатра. Про фильмы по комиксам я вообще молчу, смотрите это угрёбище сами. Очень мало годных фильмов выпускает голливуд.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Очень мало годных фильмов выпускает голливуд.

На самом деле достаточно. Но, разумеется, нужно смотреть не разрекламленную ссанину, которую крутят в кинотеатрах.

Akamanah ★★★★★
()

Я пока ничего особенно интересного не видел после «Корабля двойников» и «Зеленного слоника»

Хорошая картинка не даёт того самого от кино. Нужна изюминка, нет - даже мешок изюма.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

«Империя под ударом». Посмотри.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Про Казахстан вообще молчу, у нас тут умеют только в исторические фильмы про сам Казахстан.

А как жэ Борат?
Ахаха...
вот еще: Защитники – Прорыв или Провал?

dormeur86 ★★★★
()
Последнее исправление: dormeur86 (всего исправлений: 2)

Есть мнение, что все хорошее кино, уже снято. Все хорошие книги и картины, уже написаны.

ashot ★★★★
()

с пробуждением

российсокое, хорошее, кино — это в основном авторское (независмое (independent(indy))) очень хорошее, как и много европейских indy фильмов

хардкор — это голливуд

darktic ★★★
()

Ну, у нас кино это, прежде всего, очередной способ распила, а уж только потом что-то другое. Исключения бывают, но редкие. Помимо того же Хардкора мне ещё «дурак» и «дом» понравились из относительно последнего.

najlus ★★★★★
()

хорошее кино?
Снято отлично, CGI на высочайшем уровне, после такого уже противно смотреть на голливудские поделия(не все конечно же). Даже после просмотра «making of» монтаж и графика не бросаются в глаза
ozzee

Вот из-за такой школоты как ты кино и перестали делать нормальное. Ни одного слова о захватывающем сюжете, о продуманных и интересных персонажах. Только «пыщь-пыщь» и «бабах-бабах» им интересно.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

Мне на ум из вот прямо понравившихся отечественных фильмов приходят Кукушка и экранизация Статского советника.

Ну, Особенности национальной охоты/рыбалки, День выборов - это тоже прекрасно, но в своей категории.

SplindeR
()

БББББУУУУУЭЭЭЭЭЭЭЭ !!!!

Извините, но другого не нашлось.

robot12 ★★★★★
()

Почему тот же Голливуд выдает годноту почти каждый раз при самых разных бюджетах

Вы просто ненавидите всё русское. Или наоборот любите всё американское.

Или просто Голливуд снимает больше. Соответственно, в абсолютных цифрах количество понравившихся тебе фильмов больше.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от imul

как будто обозвал

плохо считать себя умным, это надо древних греков почитать

darktic ★★★
()

В России научились в хорошее кино?
Уже который раз пересматриваю «Хардкор».

Да, Хардкор довольно неплох. В остальном не научились. Скоро ещё «28 панфиловцев» выходят, будем посмотреть, но обещает быть неплохим.

inchallah
()

Почему тот же Голливуд выдает годноту почти каждый раз при самых разных бюджетах

Они снимают точно такое же говнище. Свистящими и пердящими спецэффектами давно никого не удивить, Хардкор - исключение.

inchallah
()

хардкор снимали британцы вроде
вообще во всех «российских» фильмах для быдла с бюджетом и cgi работает иностранная команда «помощников»

Bad_ptr ★★★★★
()

Про Казахстан вообще молчу, у нас тут умеют только в исторические фильмы про сам Казахстан.

Сказ о розовом зайце годный фильм, не?
Вообще в голливуде снимают очень много шлака как и в рф, но в голливуде хорошие фильмы могут собрать кассу а в рф только шлак.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Сказ о розовом зайце годный фильм, не?

Либо исторические, либо недокриминал.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Именно! Зимбабвийские учёные тоже гениальны, просто у них нет оборудования для проведения экспериментов.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Это все забастовка сценаристов. Все решили что на сценарии можно забить.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты недалек от истины. Наукометрические показатели в итоге зависят только от количества вложенного в работу бабла.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Насчёт супергероев не знаю, но первый «Город грехов» удался.

После Ренессанса не так впечатляет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от najlus

Ну, у нас кино это, прежде всего, очередной способ распила, а уж только потом что-то другое.

Ты не поверишь, но в Голливуде то же самое. Есть даже мем такой, «голливудская бухгалтерия».

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Количества бабла зависит от размеров фондов и только. А размер фондов зависит от числа авианесущих групп в персидском заливе.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Неприятно слышать правду? Для нервных есть игнор.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ashot

Вот и я думаю, надо писать и рисовать самому, ато тухляк и застой. Если не мы, то кто?!

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Чито серьезно 43 минуты? Сопоставимо с размером самого фильма.

тебе просто лень смотреть 43 минуты обзора)
это твои проблемы

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

это же каким деградантом надо быть, чтобы смотреть про супергероев

Стоп, стоп, стоп! Ты забыл про детей. И вообще люди разные.

nihil ★★★★★
()

Почему тот же Голливуд выдает годноту почти каждый раз при самых разных бюджетах

Нет.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.