LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от inchallah

А налоги они согласились платить?

Заставят, раз у них платные сервисы есть. Возможно ещё и оштрафуют за собранное ранее.

imul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Деловая репутация — это ответственность перед партнёрами по бизнесу, перед клиентами..

Так оно, не поспоришь.

А политическая хрень — это политическая хрень.

Ну я и не осуждаю их поступка. Где-то в глубоко внутри я с их решением согласен, да и с точки зрения бизнеса, оно, несомненно, правильное. Только палка же всегда о двух концах. Отказались бы от России целиком и полностью, и кто знает, может быть заслужили бы этим уважение других западных партнеров и улучшили бы связи с ними, хотя я и не уверен.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от shahid

страдалец-рЭволюционер
всё-таки в Белорашу уже чемоданы собирает

Ох лол... У меня просто слов нету, когда я слышу про этого товарисча...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Постоянно его нарушаю и всем советую поступать так же.

Ты против «основ демократии» (как их понимают в современных демократических странах). Так и запишем.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ты против «основ демократии» (как их понимают в современных демократических странах). Так и запишем.

Да, я против тоталитарных демократических режимов.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

ПОНЯЛ?

Да, я прекрасно знаю чем не законное копирование, распространение, хранение и воспроизведение информационных продуктов отличается от банального воровства материальных ценностей.

Но в цивилизованном демократичном мире абсолютное большинство свободных людей считает нарушение копирайтов воровством.

Так я не понял, нам куда надо стремиться?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Всего-лишь написал о возможном факте.

На территории РФ мало ДЦ, что все должны будут побежать именно в этот? Не, я понимаю, либерасты так шутят, но ты умнее? Или нет?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

ну... хз. площадка была в целом «ничетак». хотя если на хх добавить лайки и друзяшек, то будет что-то вроде. странно что никто не запилил рядом аналог когда эта движуха началась.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

абсолютное большинство свободных людей в демократических развитых странах считает нарушение копирайтов воровством.

А почему не изнасилованием? Изнасилование круче!

Запомни надо называть вещи своими именами, воровство, воровством, копирование, копированием, негра, негром! И мне насрать на мнение абсолютного большинства «свободных» людей, нет таких людей, ну может 0,5 процентов от общей биомассы.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Как раз нынешняя ситуация показывает что они готовы сотрудничать, искать компромиссы, но и считают экономические и репутационные затраты. Т.е. с ними можно работать.

Послав в жопу пользователей и партнеров на территории РФ они заставили бы задуматься остальных: «А что если завтра в нашей стране что-то законодатели намутят? Они также сольются? Может быть нам самим слиться с этого „принципиального“ сервиса, чтоб не рисковать?»

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Да, я против тоталитарных демократических режимов.

Ты против США, Великобритании, ЕС, Швеции, Норвегии, Швейцарии и т.д.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ну просто серьёзно воспринимать заявления о «загонянии» клиентов в какой-то конкретный ДЦ не возможно. Вот когда он единственный будет иметь право работать с ПД, тогда и разговор будет.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Но в цивилизованном демократичном мире абсолютное большинство свободных людей считает нарушение копирайтов воровством.

Дак логично же, если мы рабочему не платим – он же раб (если только не делает этого добровольно). Почему музыканты/режиссеры/писатели/etc должны быть для халявщиков рабами? И плевать на альтернативные доходы и прочие блаблабла :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

И мне насрать на мнение абсолютного большинства «свободных» людей, нет таких людей, ну может 0,5 процентов от общей биомассы.

Да срать то можно, кто ж запрещает. Только закон нарушать тебе не дадут. Ну или лет 30 заключения и миллиардные штрафы, если вину не признаешь.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Хм, логично вродь как все. Ну значит правильно я не был уверен :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Сами авторы порой воют от индустрии копиразма. Сложная тема, если серьёзно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ты сюда пришёл за серьёзными обсуждениями?
Или будешь мозг включать почаще?
Я тему сделал только ради одного вопроса, который в тему и вписал. Никто на него ответ не дал. Остальное для меня смысла не имеет особенного. Тем более перелив из пустого в порожнее по стопицотому разу одних и тех же помоев. Если переливать твоё призвание, то ты можешь найти много других тем для применения своих способностей.

imul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Ну вот не надо. Я и среди меня много знакомых, которые имеют возможность и стараются как-то всех поддерживать, _покупая_ их произведения. Да и 0.5%, я уверен, в данном случае взяты с потолка, или может будет пруф?

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от mandala

И где тут свобода? Вся твоя «свобода» упирается в законы, вот примут закон о принудительной кастрации, и тебя оскопят, и не жужжи потом нераб.

А я нарушаю законы и не только качаю с торрентов, я физически нарушаю законы. И меня даже судили за это, но я буду продолжать нарушать законы. Ну не согласен я с некотрыми из них, что поделать.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Да и 0.5%, я уверен, в данном случае взяты с потолка, или может будет пруф?

Да чё тут пруф, это люди которые открыто могут не соблюдать законы и им ничего не будет.

Вон как в Англии какой то шейх изнасиловал тёлку, а суд решил, что он случайно на неё упал....Его оправдали. Вот он cвободен :)

Таких людей не так много на планете. Ты к ним не относишься.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А я не обязан перед тобой отчитываться, где я пишу серьёзно, где туплю, а где троллю. Так что пнх.

imul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

И меня даже судили за это, но я буду продолжать нарушать законы.

Ну удачи тебе и попадаться пореже.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Таких людей не так много на планете. Ты к ним не относишься.

Ну да, раз обязательные часы отрабатываю.

Да чё тут пруф, это люди которые открыто могут не соблюдать законы и им ничего не будет.

А причем тут эти люди вообще? Ты говорил

«свободных» людей, нет таких людей, ну может 0,5 процентов от общей биомассы.

Мы о «свободных». Или ты «свободными» таких как «шейх» из твоего рассказа считаешь что-ли?

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от imul

Вы сможете получать актуальный контент и многое другое по электронной почте

Где-то сейчас один Столлман...

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

По настоящему свободный человек может не соблюдать законы, зато может писать законы для нерабов. И тогда нераб будет сидеть тихо, шаг вправо, шаг влево, тюрьма. Вот такая свобода.И ещё нерабы должны быть всегда должны, за ипотеку, машину итд итп. Тогда они реально свободные люди :)

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Но в цивилизованном демократичном мире абсолютное большинство свободных людей считает нарушение копирайтов воровством.

Столько пропагандистских штампов в одном предложении. Тоньше надо, Товарищ.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

По настоящему свободный человек может не соблюдать законы

Дак с этим разве кто-то спорит? Человек вообще волен делать все, что захочет. Если захочет завтра пойти и стать серийным убийцей маньяком – он так и поступит. В моем случае дело вообще не в этом. Я просто _тупо уважаю чужой труд_. Вот и все.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Запомни надо называть вещи своими именами, воровство, воровством, копирование, копированием, жида, жидом!

Fixed.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Да уже выяснили, вон тут, некоторые в гермашке получают такие письма. Интересно, как у них алгоритм там устроен.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Запомни, надо называть вещи своими именами: воровство – воровством, копирование – копированием, жида – жидомай нехорошо!

<GrammarNaziMode>
    Fixed.
</GrammarNaziMode>
znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Я просто _тупо уважаю чужой труд_. Вот и все.

Я тоже, поэтому у меня например куплено 100+ игр в стиме.

Но я считаю, что за quake2 уплачено сполна, да и оф порта под линукс нету, поэтому качаю с торрента.

С фильмами так же, качаю с торрента, если понравится МОЖЕТ БЫТЬ посмотрю в кинотеатре, а может и не посмотрю.

Я в кино хожу чисто с друзьями пивка попить, что там показывают мне малоинтересно.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Это выяснили ещё до того, как ты написал про админа. ;)

Интересно, как у них алгоритм там устроен.

После озвученного выше предполагаю, что у них корейский Монте-Карло.

imul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

А что там с веганами?

Веганы едят шаверму тайком.

imul ★★★★★
() автор топика

Вы же уже получили письмо от том, что линкедин прогнулся?

Получили. Расстроились.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Я ленивый граммар-наци.

Настолько ленивый, что не смог прочитать в словаре о том, что в русском языке слово «негр» - основное название людей негроидной расы, а не оскорбление.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Столько пропагандистских штампов в одном предложении.

Я старался.

mandala ★★★★★
()

Вы же уже получили письмо от том, что линкедин прогнулся?

Нет, мне пришло письмо от них с предложением валить из России. Но у Батьки никаких приличных вакансий не нашёл (не считая пары штук без указания зарплаты).

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.