LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Firexis выпустили полусырую AAA игру

 


0

1

Пишу вдогонку первой темы про цивилизацию.
Поиграл немного, сильно не понравилось. Решил выяснить подробнее. Оказалось не один я такой.
Несмотря на хвалебные обзоры было очень много плохих отзывов. Как в стиме, так и на метакритике. Ругают в основном ИИ в сингплеере за враждебность. Так и не выяснил, починили или нет, ибо чейнджлог не нашёл. :(

http://www.metacritic.com/game/pc/sid-meiers-civilization-vi
- прокручиваем немного вниз и сравниваем соотношение негативных и позитивных отзывов критиков и пользователей.
На оффсайт видимо, авторы забили, и после выпуска игры пошли бухать, ибо сегодня днём в новостях я лицезрел там двух Петров первых, с картинками лидеров разным стран))

Ругают в основном ИИ в сингплеере за враждебность

Это разве плохо? Или нынешние игруны-школота быстро сливают?

invy ★★★★★
()

Как обычно ждем патчей и длс

То что враждебный это норм. В пятой циве, если играть выше среднего уровня, то противники унылы, хоть и сильны.

Так же понравилось то, что вроде бы как графон урезали, а системки подняли и теперь стало фризить на и3.

Deleted
()

Я вообще не понимаю, как можно серьёзно относиться к этой конторе после Civ5. (Речь далее, в основном, о пятой части).

То, что она тормозит в принцыпе, даже на приличном железе - это уже звоночек. Но то, что при совершении хода компутерами ты сидишь и смотришь на унылое слайдшоу и не можешь ничего делать - это я вообще не понимаю, как люди терпят. Задумка, видимо, была в том, чтобы заставить игрока потратить целый день для того, чтобы доиграть до нашей эры на дефолтной скорости, иначе он успеет вернуть деньги в стиме.

Причём, помнится, в четвёртой части всё было то же самое, но там сам интерфейс был немножечко поудобнее (в пятой оказуалили слишком сильно) и всё ещё оставался некоторый дух олдсульных стратегий.

В общем, я даже за бесплатно не сяду играть в шестую, даже если за меня её купят и установят. Вместо того, чтобы фиксить игру они просто добавили туда ещё больше маразма Сида Мейера, закосили под «ничего лишнего» и теперь усиленно клепают DLC к новому году.

jeuta ★★★★
()

Несмотря на хвалебные обзоры было очень много плохих отзывов. Как в стиме, так и на метакритике.

Я даже не знаю кем надо быть, чтобы покупать Civ по фулпрайсу и без всех DLC. И четвертая и пятая вышли как огрызки с разность степенью готовности.

Вообще Civ 5 на онтопике тот ещё огрызок так как нет SDK и соответственно Community Patch не накатишь. А без него играть это то ещё извращение.

o-
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

да ты не играл нифига

Ну я вот тоже не особо игрун. В первый раз вот играю в CiV 5, и этак наверно 15 часов уже есть. Играю на дефолте.

Так ни разу никто не напал. В итоге по результату ничего не понимаю и как-то уныло. Как ресурсы создавать тоже не понял, только лошадей наразводил кучу.

В итоге дружба и лошади, а экшона нет

О вкусах не спорят конечно, но мне как-то понячья ферма на ведроиде как-то больше нравилась (там тоже дружба и лошади), чем многими хваленная CiV

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 4)

Да она очень пустая, контента мало, да технологии разведены по двум деревьям, но юнитов нет совсем. Дипломатия и города государства недопилены. Баланса нет, посмотрите на Конго и на Россию Петра 1.

В общем ждем DLC ... и покупки на распродаже

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Как ресурсы создавать тоже не понял, только лошадей наразводил кучу.
только лошадей наразводил кучу.

И почему я не удивлен?..

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Не играл во что? На пятерку достаточно часов потратил, а потом надоело.
А вот в шестерку почти не играл. Я очень ее долго ждал и когда она вышла, я поиграл в нее час, плюнул и установил 5-ку вновь

Deleted
()

Цива давно превратилась в санту барбару. Как по мне последняя вменяемая игра в серии была 4я часть. Там и ИИ нормуль был. Пятая пригодна только, если с живыми людьми играть. Плюс всякие идиотские нововведения типа городов государств, непонятная система религии, дебильный шпионаж. На 6ю решил даже не смотреть. Это как с героями меча и магии.

xtala
()

Ну сделайте мод для казуальщиков. В циве же всю жизнь всё либо в конфигах, либо в питоновских скриптах. Или в шестой не так?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Наверно имелось ввиду то, что ИИ в этой игре фашист и колонизатор, а не цивильное буржуйское правительство.

torvn77 ★★★★★
()

Как обычно, в ближайшее время поправят.

В чём бугурт?

ИИ в цивке всегда был как крайний вариант от безысходности. Играй с людьми.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ничо не имею против пони, но гамелофт гамно.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Странные люди, продолжают есть кактус и плакать уже которую часть. В то время как рядом есть божественная EU4, в которой графика не выглядит как в игре для телефонов и государств на карте не 10 (или сколько там), а > 200. Цива пожалуй самая утиная игра из классики, не смотря на то что есть более интересные и играбельные альтернативы, все скопом продолжают играть в нее, потому что начинали играть со 2-ой части на PS1, когда в третий класс ходили, видимо.

ertgblasd ★★
()
Последнее исправление: ertgblasd (всего исправлений: 1)

выпустили патч. только пока непонятно где скачать.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.