LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как выбрать квартиру для спокойной жизни линуксоида-программиста?

 , , ,


0

1

Привет, лор!
Снимаю квартиру в новом доме (монолит). Это хочу вам доложить полный p#$^@#$! В плане звукоизоляции и немного по мелочам. Но самое главное в плане звукоизоляции. Причем настолько в плане, что порой жить становится просто невыносимо не то что заниматься чем-то интеллектуальным требующим сосредоточенного внимания, например программированием или учебой. Такое ощущение, что строители звукоизоляцию не делали от слова вообще. $%^"! Это полный аут, соседи роняют на кухне ложку у меня стоит грохот, сосед ссыт в унитаз, в моем туалете слышно как струя бьется о керамику, слышно даже пиликанье домофона блджад(!), а если ремонт то вы понели. А если маленький ребенок над головой (как и случилось в моем случае), то вы понели вдвойне.
Однажды соседушка повадился слушать музыку выкрутив ручку баса до упора, но я не трусло и не метр с кепкой, и драки никогда не боялся, сходил убедительно пояснив дятлу, что в следующий раз дипломатия перейдет в горячую фазу, вроде повторять пока не осмеливался. Но одно дело музыка от мамкиного диджея, совсем другое устраивать разборки по поводу шума от ребенка, или от упавшей ложки, или от струи в унитазе. Пожил в свое время много где, по квартирам разных типов и разных лет постройки. Нигде, повторюсь нигде, не было такого шумного адища как в доме современной постройки. Причем у меня все ОК с психикой, меня нисколько не раздражает городской амбиент в открытое окно, я равнодушно отношусь к шуму в общественных местах, но когда какой-то говнюк долбит/прыгает день и ночь над головой это я расцениваю как вторжение в личное пространство и у меня начинается трясучка. Думаю переезжать, но куда? Много думал над тем как не променять шило на мыло и не пустить деньги потраченные на переезд по ветру.
Пришел к выводу, что самый оптимальный вариант следующий — купить квартиру в 5ти этажном хруще без лифта, на последнем этаже и сдать ее, на деньги от сдачи снять загородный дом (с покрытием 3G для инетика) и ездить на работу на машине, если рядом окажутся жить люмпены (за городом часто такое бывает), спокойно послать хозяина халупы и снять другую. В этом случае мы избавляемся от рисков купить загородный неликвид и потом проводить замечательные годы в окружении бывших зеков и опоек всех мастей, грея дробовик под одеялом долгими зимними вечерами, мечтая о лохе который перекупит ваше убежище от окружающих зомби (дробовик в подарок).
Вариант всем хорош кроме одного — нет пока денег на покупку этой самой квартиры. А как их заработать, если нет пока толковой возможности заниматься/развиваться? А какие у вас есть истории связанные с подобными проблемами? Как решали?
Про закон кстати можно забыть, во первых он сам по себе идиотский и дает огромное поле для деятельности разнообразных неадекватов. Например по закону неадекват может в своей квартире устраивать диджеинг с утра и до упора, т.е. до 11 вечера, в нормативах оговариваются какие-то децибелы, но такой шум обычно ощущается как вибрации бум-бум, а не как собственно шум. Полиция не работает. Т.е. практически не работает, даже тогда когда работать должна по написанному закону. Вот например подобный случай http://hodor.lol/post/76241/ . Наверное еще есть вариант заводить трактор, но усилия потраченные на заведение трактора вполне можно конвертировать в успех выше среднего в России, так что смысл?
З.Ы. Линукс тут при том, что ни админить, ни программировать по фрилансу или для себя дома, в таких условиях становится просто невозможно. Здесь мы попытаемся обсудить истории успеха или неуспеха подобных случаев. Вам слово.


Ответ на: комментарий от Deleted

Он имел ввиду, что обижать илиту не один правоверный и правильный россиянин со скрепкой в голове не имеет права. А то завтра богеме рожу набил, а после губернатора перестал бояться????!!! Этак ведь можно докатиться до сознательного гражданского общества, честных судов,и короткоствола в карманах! КАРАУЛ! СКРЕПЫ ТРЕЩАТ!

xtala
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

и поделом

Не понял?

“Поделом” — дващерский архаизм, “возмездие”.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtala

снять загородный дом и ездить на работу на машине

Лучше выпилиться, чем так.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

В ДС/ДС2 новостройки делают нормально.

Ложь! Друг купил в ДС2 в новостройке-монолите. Слышимость примерно как у ТС. Правда, справедливости ради, квартиру покупал эконом класса, да.

2ТС: Просто надо наверное или не эконом класс покупать(застройщик обычно класс жилья оговаривает) или слушать ходить до покупки(с котлованом конечно не выйдет).

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В наших сталинках вроде нет такой проблемы.

Горячая вода в сталинках греется либо в квартире либо в котельной дома.

А это повсеместная беда!

В высотках-свечках не видел ни разу.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Частный сектор твое решение. Тут либо привыкать к шуму и радоваться близости к работе, либо радоваться тишине, свежему воздуху и тратить на дорогу несколько часов.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtala

Ну, если слушать на запредельной громкости, то по соседству людям ты будешь доставлять неудобства

Это надо очень знатную дискотеку устраивать, чтобы мешать соседям в соседнем доме за 30-50 метров. Ну или колонки выставлять в окно в сторону соседей. Слушая в комнате за закрытыми окнами, скорее оглохнешь, чем соседей побеспокоишь.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtala

Для меня богемой и элитой являются технические специалисты высокого класса,

Технические специалисты богемой не являются по определению.

Критики бормочут:
                 — Этому вина
то...
     да сё...
             а главное,
                       что смычки мало,
в результате
            много пива и вина. —
Дескать, заменить бы вам
                        богему
                              классом,
класс влиял на вас,
                   и было б не до драк.
Ну, а класс-то
              жажду
                   заливает квасом?
Класс — он тоже
               выпить не дурак.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Каркасные дома можно сделать нормальными в плане звукоизоляции, но для этого изоляцию должен уложить источник шума в своей квартире, иначе все просто идет по каркасу. Даже не знаю, как это можно объяснить тупым соседям.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну я имел ввиду не американское ранчо, а обычную застройку в частном секторе, там обычно расстояние между домами, метров 8-10. А дворы так и вообще за заборами друг у друга, так что устроив тусу в таком дворе вероятность привлечь карательную экспедицию далеко не нулевая.

xtala
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtala

Если не покупать, а арендовать - цены в центре умеренные.

Ну и большинство окон выходит в двор-колодец, в котором машины не ездят.

svr4
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

никак. Это должен делать застройщик на этапе строительства и должен быть конский штраф за порчу этой самой звукоизоляции.

xtala
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtala

К инету. В самом начале ветки слово «богема» было употреблено в ироничном контексте - неработающие бухарики.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

ты уж определись ;-)

Так ложь что в ДС\ДС2 говна не купить. Легко!

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Таким долботятлам (орущим и слушающим музыку ночью) даю один совет: выселяйся в частный дом и живи как хочешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svr4

/Me вспомнил одну из просмотренных 5 лет назад комнат на съем, где окно выходило в стену колодца (реально в метре)

Midael ★★★★★
()

Такое ощущение, что строители звукоизоляцию не делали от слова вообще

такое ощущение что ты путаешь звукоизоляцию и звукопоглощение.

звукоизоляция есть (раз уж тебя шум извне не беспокоит, верно?)

а вот звукопоглощения даже от соседей нету.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Midael

Ну а разница? Все равно в колодце смотреть не на что, ворота закрыты (машин нет), а народ ходит редко, если только нет какого-нибудь магазина в подворотне.

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.