LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как выбрать квартиру для спокойной жизни линуксоида-программиста?

 , , ,


0

1

Привет, лор!
Снимаю квартиру в новом доме (монолит). Это хочу вам доложить полный p#$^@#$! В плане звукоизоляции и немного по мелочам. Но самое главное в плане звукоизоляции. Причем настолько в плане, что порой жить становится просто невыносимо не то что заниматься чем-то интеллектуальным требующим сосредоточенного внимания, например программированием или учебой. Такое ощущение, что строители звукоизоляцию не делали от слова вообще. $%^"! Это полный аут, соседи роняют на кухне ложку у меня стоит грохот, сосед ссыт в унитаз, в моем туалете слышно как струя бьется о керамику, слышно даже пиликанье домофона блджад(!), а если ремонт то вы понели. А если маленький ребенок над головой (как и случилось в моем случае), то вы понели вдвойне.
Однажды соседушка повадился слушать музыку выкрутив ручку баса до упора, но я не трусло и не метр с кепкой, и драки никогда не боялся, сходил убедительно пояснив дятлу, что в следующий раз дипломатия перейдет в горячую фазу, вроде повторять пока не осмеливался. Но одно дело музыка от мамкиного диджея, совсем другое устраивать разборки по поводу шума от ребенка, или от упавшей ложки, или от струи в унитазе. Пожил в свое время много где, по квартирам разных типов и разных лет постройки. Нигде, повторюсь нигде, не было такого шумного адища как в доме современной постройки. Причем у меня все ОК с психикой, меня нисколько не раздражает городской амбиент в открытое окно, я равнодушно отношусь к шуму в общественных местах, но когда какой-то говнюк долбит/прыгает день и ночь над головой это я расцениваю как вторжение в личное пространство и у меня начинается трясучка. Думаю переезжать, но куда? Много думал над тем как не променять шило на мыло и не пустить деньги потраченные на переезд по ветру.
Пришел к выводу, что самый оптимальный вариант следующий — купить квартиру в 5ти этажном хруще без лифта, на последнем этаже и сдать ее, на деньги от сдачи снять загородный дом (с покрытием 3G для инетика) и ездить на работу на машине, если рядом окажутся жить люмпены (за городом часто такое бывает), спокойно послать хозяина халупы и снять другую. В этом случае мы избавляемся от рисков купить загородный неликвид и потом проводить замечательные годы в окружении бывших зеков и опоек всех мастей, грея дробовик под одеялом долгими зимними вечерами, мечтая о лохе который перекупит ваше убежище от окружающих зомби (дробовик в подарок).
Вариант всем хорош кроме одного — нет пока денег на покупку этой самой квартиры. А как их заработать, если нет пока толковой возможности заниматься/развиваться? А какие у вас есть истории связанные с подобными проблемами? Как решали?
Про закон кстати можно забыть, во первых он сам по себе идиотский и дает огромное поле для деятельности разнообразных неадекватов. Например по закону неадекват может в своей квартире устраивать диджеинг с утра и до упора, т.е. до 11 вечера, в нормативах оговариваются какие-то децибелы, но такой шум обычно ощущается как вибрации бум-бум, а не как собственно шум. Полиция не работает. Т.е. практически не работает, даже тогда когда работать должна по написанному закону. Вот например подобный случай http://hodor.lol/post/76241/ . Наверное еще есть вариант заводить трактор, но усилия потраченные на заведение трактора вполне можно конвертировать в успех выше среднего в России, так что смысл?
З.Ы. Линукс тут при том, что ни админить, ни программировать по фрилансу или для себя дома, в таких условиях становится просто невозможно. Здесь мы попытаемся обсудить истории успеха или неуспеха подобных случаев. Вам слово.


О боже, найди квартиру с нормальной звукоизоляцией и не ной.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Вот мой рецепт:

самый оптимальный вариант следующий — купить квартиру в 5ти этажном хруще без лифта, на последнем этаже и сдать ее, на деньги от сдачи снять загородный дом (с покрытием 3G для инетика) и ездить на работу на машине, если рядом окажутся жить люмпены (за городом часто такое бывает), спокойно послать хозяина халупы и снять другую.

Отдаю в общественное пользование под лицензией креатив коммон, ноу коммерс, ноу дериватив, шаре алайк. :D

xtala
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Кстати совсем нищебродское решение это купить на какой либо птицефабрике или еще где оптом и много, много картонных лотков под яйца и обложить ими стену, а сверху гипсокартон. Я когда занимался музыкой на некоторых нищебродских репетеционных базах так было сделано и что самое удивительное вполне работало и даже глушило барабанную установку вполне прилично.

xtala
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtala

Квартира это личное пространство в которе никакой гомосек не имеет право вторгаться по своей прихоти.

Ну так физически никто в неё не вторгается

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtala

Ну не знаю, может у меня эта фича изкоробки, мне наоборот, усилия прилагать надо, чтоб к посторонним шумам от соседей прислушиваться :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtala

Я тупо почти все время дома сижу в наушниках, в которых играет музыка или какие-нибудь педерачи. Поэтому почти не страдаю от человеков-соседей. На текущем месте жительства, правда, никто из них не орет, только один индивид что-то сверлит или заколачивает.

s3rjke
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Я думал там однушки по 2 идут.

Скинь ссылку на продажу однушки в доме 5-летней давности за 5 лямов.
Я смотрел, сколько стоят квартиры в нашем и соседних домах - 4,5-5. Это которые возле метро. Но я не думаю, что если минут на 10 от метро отойти, цена сильно упадет. Сейчас строятся дома в районе Комендантского проспекта, вроде те же цены.

Есть и другие, менее типичные, варианты. Например, можно взять однушку стоимостью 6 лямов на этапе котлована. Думаю, там со звукоизоляцией должно быть лучше.

winlook38 ★★
()

А с другой стороны, шумы от соседей и с улицы позволяют следить за окружающей обстановкой, быть в курсе происходящих событий. При полной звукоизоляции хаты можно прозевать какое-нибудь опасное событие снаружи, которое ты не услышишь. Ещё сенсорная депривация вредна для психики, мозг начинает замещать отсутствующую входную информацию своими глюками

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

А, ты из этих, колхозно-альтернативно-одарённых, которые тысячи рублей рублями называют.

Deleted
()

Живу в доме построенном в стиле «советский монолит» конца 80х. Немпотря на наркоманскую планировку и несущие колонны вместо стен, звукоизоляция хорошая. В том числе и благодаря наркоманской планировке - идет комната, потом колонна, и только потом санузел и гардероб. Соседей не слышно вообще, даже тех что с грудными детьми.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Чтобы в современном темпе игнорировать посторонний шум ночью, нужно либо бухать каждый вечер (что не вариант), либо закидываться специальными препаратами (что тоже не вариант).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtala

Ага. Ещё фишка такая, что при ударном шуме относительно недорогая (десятки тысяч рублей на комнату) звукоизоляция с _твоей_ стороны - совершенно неэффективна :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

В ДС/ДС2 новостройки делают нормально.

ДС2 новостройки ... нормально.

Нет.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот вот. Единственный вариант монолит проклясть, окропить святой водой и не приближаться к нему на растояние выстрела из снайперской винтовки. Думаю, что жизнь в таких домах появится только когда ссаными тряпками действующую камарилью погонят,а затем придет адекватное и народное правительство, появится на строительном рынке здоровая конкуренция, цены поползут вниз, а качество вверх.

xtala
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

А с другой стороны, шумы от соседей и с улицы позволяют следить за окружающей обстановкой, быть в курсе происходящих событий.

Веселая у тебя домашняя жизнь, однако.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну у меня, например, сверху живёт «богема». Не спят до 5-6 утра, бухают, роняют бутылки на пол, стулья, сами могут упасть (т.е. ударный шум в монолите) Выходят курить на балкон, могут садануть балконной дверью так, что я просыпался. Причём они делают это не назло, просто тупые как пробки. Сначала хотел по хорошему, объяснял, что так жить нельзя, что я не высыпаюсь. Договорились вроде на толстое напольное покрытие у них. Потом по синей дыне внезапно обиделись и все договорённости отменились. Затем неоднократный вызов полиции, написание порядка 10 заявлений. С нулевым результатом. Потом 2 раза подловил и прилично, но аккуратно поколотил, не оставляя следов (ибо потом было снимание побоев, с нулевым результатом) Теперь всё ок :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они считаются очень несовременными, но там реально толстые стены и высокие потолки.

А еще необходимость держать газовую колонку и проблемы с вентиляцией.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtala

По ударному шуму вспомнить не могу. Дом заселен в основном научными сотрудниками на пенсии и их детьми. Так что быдла мало.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ну значит через лет 15 там будут жить их внуки или вообще левые люди и можно будет сушить весла.

xtala
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtala

Возможно. Но пока все очень совково - дежурные по площадке, чистота, даже пожарная лестница не засрана. Все ранво через 15 лет я жить там не буду - квартиры в этом районе стоят дороже чем внутри МКАДа.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtala

Ну как бы да :) Нигде не работают, живут на ренту с остальных квартир, приглашают гостей побухать среди недели.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от s3rjke

Да что там методика. В пузо насовать как следует (в солнечное сплетение чтобы и в печень), немного в горло и по яйцам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Тамщет 5+ кк – это уже «повышенного комфорта» (а по факту – то же говно), _обычная_ однушка ~3кк.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Год дома не везде пишут, но щас, например, смотрю на ваське 5-6 лямов однушки по 40-50 метров. Прям в гугле написал и первая-вторая ссылки.

unt1tled ★★★★
()

ни админить, ни программировать по фрилансу или для себя дома

работай в офисе епт

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Что лол? С риэлторами говори, а не ссылку. Щас возьмешь на котловане за 6, когда построят, оно будет стоить 8.5.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от s3rjke

Ненене, в голову, как бы сильно не хотелось, совсем нельзя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

У меня знакомые барыги есть, у них есть проверенные застройщики, в бизнесе много лет и всегда сдают проекты. Если так с улицы, то конечно тяжело.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А в коворкинге-то всяких посторонних шумов ещё побольше будет для всяких нервозных программистов :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

То, что они всегда сдавали раньше, не даёт гарантии, что сдадут в будущем. Может они при нефти по 100 всегда сдавали :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ты будешь шокирован, но мир в принципе населён людьми и с этим фактом ничего не поделать. А разные виды деятельности надо разделять как по времени так и по пространству.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Никогда не понимал людей, работающих дома.

Щас сижу в офисе. Напротив меня ушлепок прыгает на стуле, воняет как говно и жует жувачку как жираф. Говорит по телефону как будто орет на другой берег реки. Работай вот так ага.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ты будешь шокирован, но мир в принципе населён людьми и с этим фактом ничего не поделать.

Ну есть разные способы

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.