LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вам новая клавиатурка?

 , ,


1

1

Первая в мире e-ink клавиатура, меняющая надписи на клавишах в зависимости от контекста:

https://sonderdesign.com

APL станет опять популярным?

★★★

Последнее исправление: Oxdeadbeef (всего исправлений: 1)

Infinite possibilities
Нельзя изменить кнопку command или поменять местами enter и right shift

bubblecore ★★★★
()

Проблема будет с софтом. Представляешь, сколько придется пилить (ёпрст) APIшек для взаимодействия ПО и клавиатуры?)

bookman900 ★★★★★
()

Это вещь из серии “купить под воздействием вау-эффекта”. Потом окажется, что ты её фичами в общем-то и не пользуешься; а во всём остальном она будет проигрывать нормальным клавам по сопоставимой цене.

Плюс я не понимаю, зачем вообще надписи на клавишах нужны.

theNamelessOne ★★★★★
()

Спасибо хоть не сенсорная, а то судя по всему, всё к этому идёт.

ViTeX ★★★★
()

меняющая надписи на клавишах в зависимости от контекста

Но я на нее не смотрю. Это для инвалидов?

Im_not_a_robot ★★★★★
()

очень отдает лебедевским «Оптимусом», соответственно выглядит как дерьмо

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Вполне себе развиваются: http://dyalog.com

открыл их свитор. 319 подписчиков. могу поспорить что как минимум половина вовлечена в проект, а из остальных 80% боты

upcFrost ★★★★★
()

Нет кнопок PgUp/PgDn, Insert, Home/End. Вообще, кнопок слишком мало. Курсорные клавиши половинной высоты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Если они еще существуют, при этом с такими ценами на свою реализацию, значит кому-то нужно.

Oxdeadbeef ★★★
() автор топика

мысль интересная, всё упрётся в реализацию

targitaj ★★★★★
()

Имеет право на жизнь, если будет кроссплатформенная тулза, позволяющая перепрограммировать клавиатуру по собственному желанию. И, главное, eink будет как можно ближе к поверхности кнопки, а не как сейчас на дне.

andreyu ★★★★★
()

А где колпачки для механики с e-ink?

Tigger ★★★★★
()

Как быть тем кто на клаву не смотрит? Хотя для тех, кто читает по слогам тыкает одним пальчиком нужная вещь.

Но с другой стороны может быть удобным для первого ознакомления с горячими клавишами...

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)

Ну как до людей не доходит! Нужно делать в виде мини-табло на дискретных светодиодах

MyLittlePony
()

Кому она нужна?

Все как бэ смотрят на монитор, а не на клавиатуру.

Лучше бы сделали рядом с вебкамерой красивый дисплейчик, куда можно было бы выводить инфу разную.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

На ней есть клавиша «Any»!

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Для тех, кто много читает, PgUp/PgDn это самые часто используемые клавиши. Можно настроить листание текста вверх-вниз на что-нибудь друге, но по удобству это будет намного хуже. Кнопка Insert незаменима для копирования и вставки текста.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кнопка Insert незаменима для копирования и вставки текста

А во Writer-е на Ctrl+Shift+Insert по умолчанию висит вычисление выделенного текста как выражения и копирование результата в буфер обмена.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Кнопка Insert - никогда в жизни не нажимал эту кнопку.

Я нажимал изредка со словами «да итить! Нажал на эту кнопку, которая меняет режим ввода с нормального, на портящий все».

Щас на всех моих клавиатурах её нет.

fornlr ★★★★★
()

Кто вообще смотрит на клавиатуру?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно копировать ctrl+c cmd+c, сам уже почти полностью перелез на такой способ, раньше только ctrl+ins юзал.

SjZ ★★★★★
()

Хипсторы перешли на тяжёлые наркотики?

mandala ★★★★★
()

Такие кнопки нужны на каком-нибудь launchpad'е, а не на клавиатуре. На клаве их всё равно некому смотреть.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Как быть тем кто на клаву не смотрит?

И как им мешают надписи на кнопках?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А как ты копируешь текст?

mouse select
ctrl + c
cmd + c

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

да они и не нужны,

а теперь скажи, какие хоткеи меняются при переходе с IntelliJ IDEA for Ubuntu на IntelliJ IDEA for OSX

или чем отличается твоя раскладка от раскладки соседа по офису (к которому ты подошел помочь что-то закодить), если он использовал пресет «Visual Studio» вместо «IntelliJ Classic» ?

а в Емаксе слабо? А в Емаксе, который настраивал НЕ ТЫ?!!

или чем, черт побери, отличаются хоткеи между Гимпом на твоём компе, и Фотошопом у соседа слева на винде, как там вообще выбрать стирательную резинку?!! А если Фотошоп на маке?

а что насчет того, что ничерта не понятно, какие хоткеи чертво поделие мрака шатлврота Unity перекроет у $APPLICATION_NAME, потому что как назло они заняли своими ненужными хоткеями самые популярные сочетания да еще и прописали их не в настройки а в кишки компиз-плагина?

у меня по соседству все три операционных системы, на них в линуксе все три популярных DE, и меня уже просто трясет, ТРЯСЕТ КАРЛ, от того что пальцы должны запомнить КАК МИНИМУМ ШЕСТЬ КАРЛ клавиатурных комбинация для одного и того же. И это если никто ничего под себя не настраивал! И пальцы должны каким-то образом магически определять, какая платформа сейчас запущена - и они промазывают, и ты злишься, И ХОЧЕТСЯ ВСЕХ УБИТЬ!

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вот именно потому я взял за правило не юзать у себя финскую раскладку и не юзать вим на чужих компах. И жить стало легче даже без чудо клавы

upcFrost ★★★★★
()

наплевать на надписи. даже сам Линус уже наверняка смог научиться печатать вслепую.

Karapuz ★★★★★
()

Клава — вчерашний день.

Хей, Сири! Эм-икс файнд-файл документс-плэнс-два-ноль-один-шесть-дот-тииксти!

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Все как бэ смотрят на монитор, а не на клавиатуру.

+++

Клавиатура вообще не должна о себе напоминать. Во время печати нужно думать о тексте, а не о кнопках и их расположении.

Nietzsche
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.