LINUX.ORG.RU

GTK+ 3, g_signal_connect

 ,


0

2

Изучаю gtk+, задание создать окно с надписью и по нажатию клавиши менять местами загаловок окна и текст надписи. Сделал 2 варианта, оба сегфолтятся после нажатия на клавишу. Понимаю что проблема в передачи надписи через g_signal_connect, но не понимаю как поправить, помогите, пожалуйста. http://freetexthost.in/15680 http://freetexthost.in/15679



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Большое спасибо. Если можно я ещё пару глупых вопросов задам здесь, чтобы не создавать темы отдельные. В большинстве примеров gtk2 было с gtk_init() - gtk_main() связкой, в примерах к gtk3 фигурирует GtkApplication класс и соответствующие методы. Является ли GtkApplication заменой в будущем? Мне бы хотелось понять логику библиотеки.

flyshoot
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Ещё один вопросец: gtk_window_set_default_size(GTK_WINDOW(window),300,100); gtk_window_set_resizable(GTK_WINDOW(window),FALSE); Последняя строка должна запрещать изменение размера окна и оно должно оставаться 300х100 (если я правильно понимаю). Но на деле получается что окно становится минимально возможного размера чтобы вместить надпись. Я делаю что-то не так или всё так и задумано?

flyshoot
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.