LINUX.ORG.RU

Но зачем?! Или тебе в руки попалась какая-то китайско-японская хрень с иероглифами?

Stahl ★★☆
()

Люто, бешено, набирай тексты, сами сойдут.

А если серьезно, то задавался, не нашел. Стер тогда нулевой наждачкой.

ossa ★★
()

Пальцами. Во время набора. У меня на клаве уже несколько лет ничего не написано, за исключением всяких F1-F12, PrintScreen и т.п.

Sadler ★★★
()

Наждачку 220 попробуй.

Zhbert ★★★★★
()

Закрась и страдай.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хочу наконец изучить слепой набор

начни писать код и побольше сиди в чатах.

Spoofing ★★★★★
()

Лезвием бритвы Нева, брат жив.

xnick
()

Был случай на работе. У одной девочки недели за две сошли все буквы с клавиатуры. Тут два варианта, либо она дико потела через пальцы либо использовала хитрый крем для рук.

Попробуй крем «бархатные ручки» или как он там называется :)

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И за это платят деньги?)))
Кошмар.

закрась маркером черным.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто, хочу наконец изучить слепой набор, когда буквы подписаны глаза тянутся на них посмотреть, от этого устают сильнее.

Спрячь клаву под стол, на колени. А вообще, когда будешь готов печатать вслепую, не будет такой проблемы. Необязательно пыжиться, само придёт.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

глаза тянутся на них посмотреть

Сотри глаза. Есть множество известных веществ, которые на них действуют.

vurdalak ★★★★★
()

Не порти клавиатуру, оно не стоит того. Все равно каждый производитель клавиатур считает своим долгом выпендриться и сделать что-нибудь не так. В результате ты привыкаешь к одной конкретной клавиатуре, но оказываешься практически беспомощен с другой.
Слепая печать == ненужно.

Khnazile ★★★★★
()

646 самый лютый, он и клавиши наверное растворит :)

Lordwind ★★★★★
()

Hint: есть пустые наклейки на клаву.

Т.ч. вместо того, что бы стирать — заклей.

beastie ★★★★★
()

посади на него тётку с лакированными когтями. На них клавиатур не напасёшься. Всё соскребают

anonymoos ★★★★★
()

Я бы удалял краску механически (лезвием или наждачкой) с последующим химическим сглаживанием поверхности (ацетоном или 646)

German_1984 ★★
()

наклейте забавные картинки, по своему вкусу, на каждую клавишу

next_time ★★★★★
()

Жирные кислоты очень хорошо растворяют надписи на клавиатуре. Правда, придётся потереть.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Все равно каждый производитель клавиатур считает своим долгом выпендриться и сделать что-нибудь не так. В результате ты привыкаешь к одной конкретной клавиатуре, но оказываешься практически беспомощен с другой.
Слепая печать == ненужно.

Неосилятор detected :)

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

зачем? даже слепой набор тебе не даст возможности вводить какой-нибудь лютый пароль замаскированный звездочками. я одно время жил без надписей. текст в слепую набирал без проблем, но вот когда появлялась нужда ввести какую-нибудь последовательность а-ля f@Ck1n6L0n6p@55w0Rd, то жизнь становилась сильно грустной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но вот когда появлялась нужда ввести какую-нибудь последовательность а-ля f@Ck1n6L0n6p@55w0Rd, то жизнь становилась сильно грустной.

Не вижу разницы, что набирать. Главное, чтобы руки лежали в нужном месте на клаве, а мышцы помнят, насколько сдвинуть руку-палец для нажатия нужной кнопки. (У меня вот сейчас немецкая клава, кириллицы нет, спокойно печатаю).

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто, хочу наконец изучить слепой набор

Кнопки местами поменяй. Главное чтобы две опорные остались - «f/а» и «j/о»

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

В результате ты привыкаешь к одной конкретной клавиатуре, но оказываешься практически беспомощен с другой.

Влет приспосабливаешься и привыкаешь.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Нифига подобного. Каждый раз, когда сажусь за чужой ноутбук, так мажу мимо клавиш, что даже стыдно. Даже при том, что я и при обычной работе часто нажимаю кнопки не в том порядке.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

(У меня вот сейчас немецкая клава, кириллицы нет, спокойно печатаю)

я вот тоже «спокойно печатаю». но речь о другом. набор пароля в виде бесвязных букв, цифр и символов, это не то же самое, когда набираешь осмысленный текст. слепая печать оооочень сильно опирается на мышечную память набора слогов или даже целых слов. набор рандомной последовательности (например капчи) будет болью. впрочем, разубеждать не буду. я описал свой опыт пользования клавиатурой без символов (ни англ, ни русских, ни цифр - ничего, просто кнопки). в обычной жизни набор текста, кода - ок, но ввод цифровых паролей уже вызывает трудности, не говоря уже о буквенноцифровых. особенно это ощущается во всяких банконлайнах, где нужно подтвердить транзакцию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Механику берут не из-за отсутствия надписей на наборе клавиш.

Не механику без надписей в продаже не видел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но вот когда появлялась нужда ввести какую-нибудь последовательность а-ля f@Ck1n6L0n6p@55w0Rd, то жизнь становилась сильно грустной.

Это вроде аккордный ввод называется, когда пальцы помнят не расположения клавиш как таковых, а то в каком порядке их нажимать для получения определенных слов/слогов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

при обычной работе часто нажимаю кнопки не в том порядке.

Вот возможная разгадка.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Нет, очень часто встречаются клавиатуры с нестандартным размещением клавиш (например, куча мультимедийных клавиш сбоку) и нестандартной формы, а так же очень разные по размеру и, следовательно расстоянию между центрами клавиш.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Попробуй настрочить диплом страниц так на 120. Если смотреть на клаву - крыша поедет довольно быстро. Да и кнопки сами сотрутся

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

набор пароля в виде бесвязных букв, цифр и символов, это не то же самое, когда набираешь осмысленный текст.

char *p=strpbrk(s1,s2);

слепая печать оооочень сильно опирается на мышечную память набора слогов или даже целых слов.

Ерунда. (см. пример выше)

зы я даже стесняюсь спросить, как ты в шелле работаешь...

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

когда буквы подписаны глаза тянутся на них посмотреть

Так отучай глаза туда смотреть. Выработай привычку не смотреть, а если сомневаешься, правильную ли ты кнопку нажмешь - просто набрать, если промажешь, ты сразу узнаешь, ошибся или нет.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Даже при том, что я и при обычной работе часто нажимаю кнопки не в том порядке.

Ты косячишь на привычной клавиатуре, косячишь на непривычной... интересно, ты правда этим что-то доказываешь?

t184256 ★★★★★
()

Длинный маникюр сделай.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

я не буду переубеждать. убери все символы с клавишь и порабртай так полгода. поймешь о чем я говорю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

я и при обычной работе часто нажимаю кнопки не в том порядке

Диагноз: слишком нервный. Лечить Шахиджаняном внутривенно. Желательно сразу запастись несколькими запасными клавиатурами по причине улетания их во время лечения апстену.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Не забудьте загонять отвёртку в череп любителям водопровода, надо же обязательно воду на горбу из колодца таскать, оптимизация труда не нужна!

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.