LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В чем смысл низкокалорийной еды?

 


1

3

Сабж. Разве не оптимальнее питаться высококалорийной, но в меньшем количестве?

Из плюсов: высококалорийная еда меньше места занимает в холодильнике, организму не требуется столько отходов делать, как при низкокалорийной, меньше весит в желудке.

Почему, когда речь заходит об аккумуляторах, то все производители хотят высокую плотность энергии, чтобы сделать батарейку поменьше размером без падения емкости, а когда заходит речь о своей тушке, то многие хотят наоборот, низкую плотность энергии?

★★★★★

Ответ на: комментарий от JoyceGraham

Говнецо, налипает не много, но учитывая длину кишечника, получается в сумме много.

налипает куда? на склизкую регулярно обновляемую поверхность? ты в жизни такой пример видел где-нибдуь?

ksim
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если бы можно было либо отключить это чувство совсем, либо указать организму лимит переработки калорий во время пищеварения, проблемы бы не было.

Без проблем. Героин подавляет чувство голода.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Давай ка ты приведешь мне ссылку на научное исследование, в котором говорится про эти твои 20 раз

http://www.popmech.ru/science/7645-mozg-obzhora-zachem-emu-stolko-energii/ сам посчитай, 2% массы тела на 20% энергии.

и про сравнение потребления глюкозы мышцами под интенсивной анаэробной нагрузкой

Под анаэробной нагрузкой отребление действительно больше, так как бескислородный синтез АТФ в 18 раз менее эффективен чем кислородный.

и мозга под интенсивным «мышлением».

https://habrahabr.ru/post/95438/
У человека интенсивно работающий мозг потребляет четверть (!) ресурсов всего организма. Проблема заключается ещё и в том, что мозг никогда не находится в состоянии покоя; даже отдыхающий мозг потребляет 10% энергии организма, при этом составляя всего 2% от его массы. Кроме того, организм элементарно не в состоянии поддерживать интенсивную работу мозга в течение длительного времени, через какое-то время неизбежно наступает нервное истощение. Ко всему прочему, мозг, лишенный нужных ресурсов (кислорода прежде всего), практически мгновенно (в течение 5 минут) погибает.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Нет. Тебе же не надоедает надувать щеки по любому вопросу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В контексте хватит быть таким жирным и основную пищу принимать на ночь (днём некогда).

насколько мне известно, исследования не выявили зависимости частоты потребления пищи и похудениия, важен баланс расхода и потребления, полный круг пищеварения занимает несколько суток, только в желудке пища только может находится более 3-6 часов, так что ешь ты через 2 часа или через 6 не имеет никакой разницы. Но есть психологический момент, когда худеешь, голод постоянный твой спутник, кому то легче с ним справится и чувствовать насыщениие одним большим обедом/ужином и держаться безе перекусов, кому то проще каждые 2 часа перекусывать небольшими порциями.

ksim
()
Ответ на: комментарий от dk-

и основную пищу принимать на ночь

Недавно проскакивала информация, что завтрак не особенно полезен. Это пролоббировали производители сухих завтраков, чтобы покупали их продукцию.

Кушать на ночь никто не запрещает. Просто не надо жрать. Если не есть на ночь, но обжираться в обед, то растолстеешь так же, инфа сотка.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нашёл чем гордиться :) У тебя ещё есть несколько лет для исправления ситуации, потом твой организм здастся (заметишь по состоянию кожи и волос). Такие дела.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JoyceGraham

Не видел, но думается мне не настолько она склизкая, возможно влажная.

сгоняй до мед колледжа попроси чтоб тебя пустили на препарирование мыши.

ksim
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но я на ночь именно ЖРУ

не переедай дневную норму, занимайся спортом, не растолстеешь. Я на ночь орехи жру (пока кино смотришь или фигнёй страдаю), любители «диет» до 18 за такое, наверное, расстреливали бы, и ничего, постепенно вес теряю.

ksim
()
Ответ на: комментарий от shrub

Недавно проскакивала информация, что завтрак не особенно полезен. Это пролоббировали производители сухих завтраков, чтобы покупали их продукцию.

Фигня же. Поинт завтра в том, чтобы залить в тебя горючки на дневные свершения. А на ночь нет смысла жрать, потому что ночью ты спишь, а не хреначишь по хардкору. Сухие завтраки, впрочем, все равно фигня.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Фигня же.

Согласен. Это я на вентилятор набрасывал :)

По делу я про «кушать на ночь» написал.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

Я не знаю где и как найти научные исследования на эту тему, но почти все научно-популярные источники приводят данные цифры.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ksim

Я на ночь орехи жру (пока кино смотришь или фигнёй страдаю), любители «диет» до 18 за такое, наверное, расстреливали бы, и ничего, постепенно вес теряю.

Орехи – это LCHF, на них проще поджелудочную посадить чем растолстеть :)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

http://chem21.info/info/1889662/

Уважаемые абоненты,

мы приносим свои извинения, но доступ к данному ресурсу заблокирован.

Данный ресурс внесен в единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сайта в реестре можно по адресу: http://eais.rkn.gov.ru/

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Насчет клетчатки не уверен, зачем она нужна?

а срать ты чем будешь? кирпичами? (поэтому всякие овощи и прочие штуки нужны для работы желудка и кишонков)

n_play
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2892765/pdf/yjbm_83_2_101.pdf Исследования, однако, показывают, что искусственные подсластители не помогают сбросить вес. Напротив, есть научные данные, что подсластители стимулируют аппетит и поддерживают тягу к сладкому.
Это объясняется тем, что организм, в ответ на ощущение сладкого во рту, предвкушает поступление глюкозы в кровь и выбрасывает заранее дополнительную порцию инсулина. Глюкоза не поступает, но инсулин-то уже делает свое дело — и снижает уровень сахара в крови ниже нормы. В результате человек чувствует приступ голода.

Это даже забавно. Ты скинул правильную и хорошую статью, но сам её не читал. // Хинт: дело не в инсулине.

Stil ★★★★★
()

Вот тут вот есть много статей со ссылками на научные исследования по жратве http://www.zozhnik.ru/

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Сейчас оно тебе про самогипноз расскажет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Stil

Орехи – это LCHF, на них проще поджелудочную посадить чем растолстеть :)

а разве от жира мы не толстеем? вроде как очень распространенный миф. да в реальности похер, могу хоть шоколадку съесть или мафин, всё равно утром пробежка или плавание в обед, калории сгорят даже если организм перегонит их в запасы жира, хотя при дневном общем недостатке калорий в рационе в жир ничего не перегонится.

ksim
()
Ответ на: комментарий от shrub

Недавно проскакивала информация, что завтрак не особенно полезен.

ну попробуй поработать не поев завтрак

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2892765/pdf/yjbm_83_2_101.pdf

слишком длинная видимо для тебя для чтения до конца, выбирай короче ссылки, только абстракт, и чтоб результаты повторялись

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7652029 https://www.cambridge.org/core/journals/british-journal-of-nutrition/article/...

ksim
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

ну попробуй поработать не поев завтрак

пробегаю 15км до завтрака, это считается? Потребление калорий по трекеру за пробежку 1100, завтрак после пробежки примерно через пол часа (пока переоденешься, пока душ, пока приготовишь) и не превышает наверное 500-600 по калориям. пока жив.

ksim
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

ну попробуй поработать не поев завтрак

А как ты понял, что я ни разу не работал не поев завтрак, лолка?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

ну попробуй поработать не поев завтрак

Вообще без проблем. Дарю тебе лайфхак, которым часто пользуюсь.

С утра вообще можно не есть. На обед берешь банку сгущенки, и наливаешь полную кружку. Выпиваешь и норм. Можно уже и не ужинать - запаса энергии хватит.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да, и оно обязательно для употребления в средней полосе и тем более в северной. Отказ от него сказывается на всех системах организма. Теоретически отказаться можно, но тогда нужно будет сильно разнообразить пищу. В этом основная проблема, разнообразить не так просто. В современных условиях ещё сложнее. Едва ли кто-то из воздерживающихся от мяса делает мочёную бруснику, сушит и солит разные грибы и прочее и прочее, необходимое употреблять в еду, если живёшь без мяса. Правда с мясом тоже беда, если оно очень тепличное, то и его состав так себе:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Это даже забавно. Ты скинул правильную и хорошую статью, но сам её не читал.

А я и не мог её прочитать, она на английском.

// Хинт: дело не в инсулине.

А в чём же?

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Правда с мясом тоже беда, если оно очень тепличное, то и его состав так себе:)

Бройлер выращенный на птицефабрике?

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

ниче не знаю, это ты по четвергам в заведениях бухаешь

targitaj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.