LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В чем смысл низкокалорийной еды?

 


1

3

Сабж. Разве не оптимальнее питаться высококалорийной, но в меньшем количестве?

Из плюсов: высококалорийная еда меньше места занимает в холодильнике, организму не требуется столько отходов делать, как при низкокалорийной, меньше весит в желудке.

Почему, когда речь заходит об аккумуляторах, то все производители хотят высокую плотность энергии, чтобы сделать батарейку поменьше размером без падения емкости, а когда заходит речь о своей тушке, то многие хотят наоборот, низкую плотность энергии?

★★★★★

Ответ на: комментарий от ksim

Тебе спасибо за пищу для ума. Реально, пищеварение вопрос важный, и как правильно пищу употреблять. В этом хочется разобраться и избавиться от предрассудков.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

а что происходит при этом?

Полагаю что жир из расплавленного состояния переходит в твёрдое. В общем слышал что жирный плов надо обязательно запивать горячим зелёным чаем.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я сомневаюсь, что человек, не осиливший даже законы логики и их роль в человеческом мышлении, способен на это.

Самокритично.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На самом деле, поджелудочной не имеет смысла заранее выделять инсулин в ожидании повышения глюкозы, потому что инсулин — очень быстродействующий гормон.

Логично. А что ты скажешь насчёт инсулиновых препаратов имеющих действие от 3 до 8 часов?

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Инсулин с Zn2+ образует труднорастворимый кристаллический комплекс. Если ввести суспензию таких кристаллов п/к, можно получить даже дольший Т1/2. Можно модифицировать и сам полипептид, защитив слабые места, по которым его расщепляют пептидазы. Ничего принципиально трудного тут нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Инсулин с Zn2+ образует труднорастворимый кристаллический комплекс. Если ввести суспензию таких кристаллов п/к, можно получить даже дольший Т1/2. Можно модифицировать и сам полипептид, защитив слабые места, по которым его расщепляют пептидазы. Ничего принципиально трудного тут нет.

Окай. Убедил. Осталось только понять почему бывает усиление голода при потреблении некоторых сахаро-заменителей.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Купи в аптеке глюкометр и убедись, что при употреблении сладкой колы-лайт с подсластителями уровень глюкозы в крови не уменьшается.

Чувство голода не всегда прямо связано с уровнем глюкозы. Например, у меня при низкой глюкозе 4,0 ммоль/л наоборот, развивается тошнота и отвращение к пище. При этом я могу испытывать сильнейший голод при гликемии 5,7 ммоль/л. Так что, здесь нет механической взаимосвязи. Голод - это скорее психологический феномен, чем биохимический.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Купи в аптеке глюкометр и убедись, что при употреблении сладкой колы-лайт с подсластителями уровень глюкозы в крови не уменьшается.

Да глюкометр я могу у бабушки попросить, только палец лишний раз протыкать не охото.

Чувство голода не всегда прямо связано с уровнем глюкозы.

Вообще то есть несколько видов чувства голода и большинство людей не умеют их все чувствовать и различать.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Можно в любую часть тела протыкать, не обязательно в палец.

Если интересуешься этой темой темой, есть хорошие учебники, например, на русском языке: Гайтон, Холл - Медицинская физиология.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если интересуешься этой темой темой, есть хорошие учебники, например, на русском языке: Гайтон, Холл - Медицинская физиология.

Спасибо. Прочитаю как нибудь.

rezedent12 ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.