LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Идеальное собеседование

 , , ,


1

4

Сколько по Вашему должно длиться идеальное собеседование?

В последнее время хожу по разным конторам, где-то могут по 4 часа проверять всякой дичью, где-то могут часа за пол уточнить все основные моменты и всё равно пока результата нет :3

Лор, как с первого раза найти нормальную работу и уверенно проходить собеседования?

★★★★★

Ответ на: комментарий от staseg

слишком много времени тратить без гарантированного результата и оплаты

Harald ★★★★★
()

Не больше получаса. Иначе это означает, что hr даже не изучали претендента заранее.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

написание комментариев и документации к методам, написание недостающих тестов, итп) и прочие ритуальные действия - еще полчаса точно проходит

Ну ты загнул, стиви. На доки и тесты у некоторых уходит неделя-две. За полчаса можно разве что продумать и в блокнотике набросить возможные (!) тесткейсы.

reprimand ★★★★★
()

Где тягают до 4 часов - сразу сваливай. От 30 минут до часа самое оно.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Там было около 5и часов.

Работать в яндексе большая честь?

P.S. Я как-то собеседовался в ноклу (HERE). Было несколько этапов удалённых собеседований по телефону (точное число не вспомню), потом последний этап очного - в Берлине - 6 (ШЕСТЬ) собеседований в один день. Конец немного предсказуем (не взяли).

BattleCoder ★★★★★
()

A) На моей нынешней работе (а это офигенная работа) процесс собеседования проходил так:

1. Тестовое задание на неделю. Дописать немного функциональности (весьма конкретной) в сделанный специально для теста проект. В принципе, большая часть времени у меня ушла на то, чтобы разобраться с REDIS, которого я раньше в глаза не видел.

2. Короткое скайп-собеседование. Порядка получаса. Разговор на общие темы; из запомнившегося — спросили, что нового я недавно обнаружил по специальности. Рассказал им про иммутабельные деки, работающие за O(1).

3. Ещё неделя — работа по контракту в их команде. На месте. Оплачиваемая, причём вполне прилично.

B) С первого раза нормальную работу ты не найдёшь. Вообще. Это долгий процесс, в любом случае.

C) Для уверенного прохождения собеседования достаточно много знать и уметь, и быть действительно ценным специалистом.

Miguel ★★★★★
()

Сколько по Вашему должно длиться идеальное собеседование?

Личный рекорд 8 часов (с перерывом на обед). Есть еще антирекорд, когда я зашел в ОК и меня взяли после моего «Здрасте». Так чта ничего идеального нет.

Лор, как с первого раза найти нормальную работу и уверенно проходить собеседования?

Никак, ходи и страдай.

Чтобы не страдать, ходи туда где ты реально со своим опытом можешь пригодиться. А для этого нужно понимать свои возможности - реальные и гипотетические. И узнать кому они могут быть нужны, потом приходишь туда весь в белом и все. Работа твоя.

Все сводится к одной мысли: не надо ходить туда где ты нафиг не нужен и где тебе неинтересно.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Ну там ещё где-то полчаса или минут сорок было. В основном из-за их бюрократизма и душевной беседы с той, кто меня водила из кабинета в кабинет. Причём расспрашивала тоже самое, что с самого начала по телефону от меня узнали:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Ага, но хотел больше зп, чем у меня было, они предлагали столько же. Смысла перехода нет. У меня удалёнка, а там офис. Но есть у них конечно один плюс - беспроцентная рассрочка на жильё через год работы, немного задумался:)

ixrws ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.