LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Грузовой корабль Cygnus запущен к МКС ракетой Antares

 , ,


0

3

Здравствуйте, мои дорогие любители космонавтики.

ВАШИНГТОН, 18 октября. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Ракета-носитель Antares-230 с транспортным грузовым кораблем Cygnus в понедельник стартовала с космодрома на острове Уоллопс (штат Вирджиния) в Атлантическом океане. Грузовой корабль доставит на Международную космическую станцию (МКС) груз общим весом в 2,3 тонны, включая продовольствие, воду, расходные материалы и научную аппаратуру.

После девяти минут полета Cygnus был успешно выведен на орбиту, где он будет находиться до воскресенья, а затем пристыкуется к Международной космической станции (МКС).

Нынешний запуск стал первым стартом Antares после аварии 2014 года, когда такой же носитель взорвался сразу после пуска двигателей на том же космодроме.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/kosmos/3712121

Вопреки крикам злопыхателей американская космическая программа жива и начинает опираться на РН, разработанные частными компаниями!

Orbital Sciences Corporation намеревается использовать «Антарес» для запуска своих беспилотных грузовых космических кораблей «Сигнус» по программам НАСА по доставке грузов частными компаниями на Международную космическую станцию (МКС). В дополнение, ракета может быть использована для малых и средних миссий[8].

Ну и как тут не вспомнить другую замечательную новость https://rg.ru/2016/05/24/posle-2018-astronavty-nasa-budut-dobiratsia-na-mks-s...

После 2018 года астронавты NASA будут добираться на МКС самостоятельно По истечении текущего контракта между «Роскосмосом» и NASA на доставку астронавтов на Международную космическую станцию нового контракта заключать не планируется, заявил замглавы госкорпорации Сергей Савельев.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

грузовым кораблем Cygnus

Американских астронавтов будут доставлять на мкс грузовиками?

история узбека

ну да, ну да, успех.

af5 ★★★★★
()

Никаких «криков злопыхателей» не наблюдается. Антарес летает давно, там наши движки и украинские баки 1й ступени. Сейчас муриканцы пилят сразу три пилотируемых корабля, причём начали пилить уже очень давно, ещё до Обамы, а тот закрыл программу «Созвездие» (ставшую, правда, огромным распилом денег) и затормозил пилотируемую космонавтику в штатах лет на 5. Но всё у них будет нормально, как и у нас впрочем. С их-то миллиардами.

kopalov
()

Вопреки крикам злопыхателей американская космическая программа жива и начинает опираться на РН, разработанные частными компаниями!

Фигасе, у разианчега сменилась полярность.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Их там, в Ольгино, целая бригада на этом аккаунте. Ты его почитай за последний год - с некоторой периодичностью стили изложения мыслей меняются.

alexnorton
()
Ответ на: комментарий от alexnorton

Это просто похмельный ольгинский майор информационных войск + и - с утра перепутал - вот его и закрутило не в ту сторону.

ptarh ★★★★★
()

в чем треш, угар и содомия? ещё одну ракету запустили - так их уже как свиней, и да и не первый запуск полукомерческой компании - маск давно летает. так что не понятки.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

маск давно летает

Когда следующий полёт уже известно? В чём была причина взрыва на старте выяснили?

// я не потроллить, просто за новостями не слежу в последнее время

shrub ★★★★★
()

Чтоб два раза не вставать.

Китай на днях стартанул «Шэньчжоу-11», там два тайкунавта будут тусить месяц в орбитальном модуле.

А у роскосмоса есть новости?

shrub ★★★★★
()

развею интригу, пока на 2ю страницу не уехало

На первой ступени ракеты установлена пара российских двигателей РД-181 и сегодня их первый полет. Судя по успешному пуску, они справились со своей задачей. Предыдущие старты Antares обеспечивались модернизированными советскими НК-33, и один из них, привел к взрыву ракеты два года назад.

РД-181 - это экспортный и упрощенный вариант двигателя РД-191, разработанного для ракеты «Ангара». Их разработка и производство осуществляется на НПО «Энергомаш» в подмосковных Химках.

bender ★★★★★
()

Антарес забавная ракета. Первая ступень - КБ «Южное» (там не Зенит ли в основе?), двигатели СНТК Кузнецова/Энергомаш, но блин, американская космонавтика.

grondek
()
Ответ на: комментарий от shrub

// я не потроллить, просто за новостями не слежу в последнее время

Я тоже не слишком слежу за похождениями маска. Но я думаю маск выкрутится, шибко умеет пиариться и зубы заговаривать.

ПыСы. тут можно почитать http://forums.airbase.ru/2016/09/t93409--spacex-01-09-2016-vzryv-falcon-9-na-...

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shrub

пуфф нашел чем удивить. Китай копирует разработки СССР 20-40 летней давности ( СОЮЗ помнишь ? ).

Jopich
()
Ответ на: комментарий от grondek

НПО «Энергомаш» должен был выкинуть все свои наработки и сделать двигатель на седьмом айфоне с фейсбуком в угоду местным тролям?

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Не, я ж написал «Нашему забору троюродный плетень». Я тоже считаю, что РД-181 новая разработка.

grondek
()
Ответ на: комментарий от grondek

там в основе РД-193, в основе которого РД-191

В основе которого РД-170. Нашему забору троюродный плетень.

Таким макаром легко и непринуждённо можно подвести к мысли, что мы запускаем космонавтов на Фау-2. Ну а чо, ведь Союз - это семейство Р-7, которая базировалась на Р-1, которая была создана по оброзу и подобию Фау-2.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

циолковский же. а он, если излагать для местных хипсторов, маск 19-го века, как ни как!

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

Однако, запускают под свои нужды и плавно нас выпиливают.

Отечественные разработчики, безусловно, круты, но согласитесь - было бы приятней, если бы это они летали на американских движках и имели научные/коммерческие проекты.

CaptainFarrell
()
Ответ на: комментарий от dk-

У китайцев были твёрдотопливные двигатели же. А космоснаш произошёл с жидкостными.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Гагарин ничего не сделал, он просто лежал (С) Ю.Лоза

r_asian ★☆☆
() автор топика

Вопреки крикам злопыхателей американская космическая программа жива и начинает опираться на РН, разработанные частными компаниями!

Разин поменял ориентацию 0_0

Занятно :)

grim ★★☆☆
()

r_asian

Ну раз без танцпола всё равно не обойдётся, то вброшу ещё:

Успешный запуск Antares — хороший знак не только для Orbital ATK, но и для украинских предприятий, изготавливающих первую ступень ракеты-носителя. Ее основную конструкцию разработали в КБ «Южное» и изготовили на «Южном машиностроительном заводе» в Днепре. Помимо них, в проекте также участвовали харьковский «Хартрон-АРКОС», Хартрон-ЮКОМ (Запорожье), «Чезара», «Рапид» (Чернигов) и другие. Возобновление запусков Antares даст предприятиям необходимую загрузку.

h578b1bde ★☆
()

разработанные частными компаниями!

А это не так? :trollface:

atrus ★★★★★
()

запущен к МКС ракетой Antares
r_asian

Ожидал увидеть текст типа:

Пока СГА с N-ной попытки смогли запустить antares с тремя мешками картошки и чистыми трусами, наши завтра отправлят на МКС святые мощи на союзе-мс.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

Я вообще ничего не предлагал, что за восприятие.

Solace ★★
()

Чё та не понял, ты продался за деньги америкосам или в тролли подался?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

и что характерно, «упрощенный вариант» летает, а «изначальный» как 2 раза запустили с болванками, так и всё.

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.