LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Программеры, какие проблемы со здоровьем вы приобрели из-за профессиональной деятельности?

 , , ,


1

1

В толксах создать тему не даёт score.

Ухудшение зрения, не связанное с астигматизмом и врожденными нарушениями. Геморрой, проблемы со спиной, простатит. Это первое, что приходит в голову. Скорее всего, просто стереотипы.

А вы сталкивались с ухудшением здоровья, связанном, по вашему мнению, с программированием?

Перемещено leave из general

Профдеформация

+1

Еще изза постоянной работы с мужиками, окончательно перестала понимать баб и их реакции на жизнь. С ними до админства не очень то общалась, но в школе приходилось. Судя по тому как бабы на меря реагируют, думаю мое поведение отличается от «нормального поведения самки человека».

Недавно появилась «подруга», по началу ржала над моим поведением, потом начала «женственности учить» (имхо, это скорее похоже на «как правильно трахать мужикам мозги»). Слава Сотоне, она со мной больше не общается (уж больно хорошо мозги выносила), но было интересно послушать как работает женский мозг. У них реально другая логика!

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Быстро набираешь вес, если мало двигаешься

Ерунда. Разве что для сисадмина покатит.

У админов какой-то особый обмен веществ?

Murg ★★★
()

Ухудшение зрения

близорукость - генетическое нарушение, дальнозоркость либо генетическая, либо возрастная. Геморрой бывает от сидячего образа жизни, простатит в основном тоже не от сидячего образа жизни, хотя застой крови от сидячей работы должен способствовать. Но если ты хоть немного ходишь ничего этого не должно быть. Туннельный синдром от плохой посадки и неудобного рабочего места/мышки/клавиатуры, плохая осанка, та да, может быть и связана с ПК, но по большей степени с ленью и лишним весом. А вот крыша едет, если что-то новое и сложное изобретать приходится и во время учебы, но это не касается большей части программистов, а больше по части математиков.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Вычислить IT-шника в толпе невероятно легко по шизанутому (но не тупому) взгляду и сутулости. А если ещё и одет типичным образом (неяркие цвета, минимум бирок/надписей/логотипов), с сумкой/рюкзаком и в очках то точность детектора стремится к 100%. Ну и общий характер движений тоже намекает - идут в основном быстро, руки в карманах, головой при осмотре вертит редко и бывает что углы огибают с хорошим запасом.

Нифига! На встречах с клиентами пару раз было «девочка, принеси ка нам кофе» когда я заходила в переговорный зал, с секретаршей путали...

Приносила, наливала, печеньками угощала, потом садилась и молчала. Клиент так же мило болтал с хозяином конторы (в той конторе, насяльника был тот еще тролль), а потом спрашивал «ну где же ваща $Admin_Name, пора бы уже начать технические вопросы дискутировать» на что хосяина отвечал «так вот же она».

Почему-то после такого, понты клиента сразу куда-то деваются и клиент становится няшей.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Отличий в обмене веществ от офисного планктона не имеют. Впрочем, большинство современных работ так или иначе связаны с сидением на жпп.

SteppenHorde
() автор топика

Почему именно программеры? Это относится ко всем, кто работает за компом и таращится в него постоянно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

ооооо дааааа, детка... Наберут членов в рот и жуют...

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

это просто ты мелкий... Вот стукнет тебе 35...

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

хихи, могу себе представить. Ну реально же дуры ведь... Какое там в сраку «разумное»...

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

У многих мелких самцов человека метаболиз не даёт роста массы без специального применения направленных на такой результат мер. Лично вот я жрал в три горла круглые сутки и хоть бы что. Но стоит преодолеть пороговое значение по показателю «возраст»... Иии.... Вот тут-то и начинаешь считать калории.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Не приходит девочка и просит: Я хочу диск с своего старого компа. Выкручиваю - отдаю. Стоит и смотрит на меня со злым выражением, спустя минуту - ТЫ ЧТО ИЗДЕВАЕШЬСЯ?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Так у многих человеков, а не только у подвида «админ».

мелких самцов

Скорее просто тощих. Мужик по росту и размаху плеч может быть большим, а по мышцам - макарониной.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

«мелких» в том сообщении следует читать как «молодых». Есть такой термин - заматереть. С возрастом «матереют».

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

а ей нужны были фотки Собственно с программированием все еще хуже

я раз 10 перечитал что ты написал

хоть я и не граммар-наци, и не придираюсь к тому, как пишет человек, но етить твою через коромысло

у тебя шизофазия? у меня нет цели оскорбить, я серьезно спрашиваю

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Хотела чтобы ты его ещё и в новый комп прикрутил?
Но вообще похоже что у тебя и девочки испорченные отношения, глубоко испорченные.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

А чего кидаешь фразочку типа «Вы что-то перепутали!» и гримасой на лице?..

Зачем? Трололо веселее, а фразой «Вы что-то перепутали!» и гримасой, выставляешь себя как бяку огрызунью.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Это только 1 пример. Самый такой показательный. А вообще народ например спрашивает: «Ты продал твою машину?». А имеется ввиду, а не отвезешь, ли ты меня? Собственно общение с компьютером учит четко ставить вопрос. А люди считают, что ты вроде как понимаешь их намеки....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А с программированием начинает выносить мозг когда смотришь какоенибудь кино, или рассуждения, что человеческий мозг как память в компьютере. Или совершенно нелогичные мысли о бизнесе. А в жизни кстати многое нелогично.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Murg

Да ты форменная садистка, его ж потом до конца его дней мысли о том как он тебя за кофе погнал грызть будут.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Как не в области IT я не знаю, а вот по профессии на сайтах порой вижу, как профессионалы не могут понять очевидные для меня вопросы задаваемые разными людьми.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну это тоже. Я например уже выслушал от друзей кучу упреков «какой ты программист если не знаешь как прошить телефон»

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Нет, я не про это.
Профессионалы не умеют просчитывать контексты вопросов которые им задаютЮ при том что другими не профессионалами эти контексты легко угадываются, иногда в виде 2ну а как ещё может быть?".

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Подмена понятий. Кто считается профи? Обычно программист это такой аутист. Это хорошо еще JavaScript программистам. А кто занят PLIS? Да у народа кукушка повернута.

Контексты. Вот ты говоришь цвет бежевый. А дизайнер тебе эих бежевых даст 80 штук. И ты на него смотришь как на дурака. А в чем разница в них???? Так и тут.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Если думать аналогиями, то навряд ли будет много оттенков голубого если речь идёт о обладателе айфона.
посольку вы программист то уточню, что я сейчас отсылаю к стереотипам и мифам, потому как вам как программисту это сразу может быть не ясным :).

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну я не понимаю про голубых. Просто потому, что работал с одним «голубым» два года и это хороший человек был (был потому, что я не знаю его уже лет 5 точно). Но сам подход к проблемам у программиста он не такой. Меня убивает милиция. Меня убивают другие вещи.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну вот вы наехали на полосу. Дык полоса была с поворота, нет возможности не наехать. Но мистер таковы правила.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А за секретарш угрызений совести не должно быть? Рандомная девочка, могла бы работать на пример дизайнером или кем-то еще. Думаю любую девочку некрасиво посылать за кофе...

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Думаю любую девочку некрасиво посылать за кофе...

Если только приготовление кофе не входит в её обязанности :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

кстати не пробовал! каждый день имею возможность попробовать, но всё почему-то никак не найду времени или желания зайти и купить

может потому что во мне недостаточно хипстоты? :D

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Думаю любую девочку некрасиво посылать за кофе...

Девочек может и посылают за кофе, но мальчиков иногда просто посылают.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Зато дурости достаточно. Смузи - это офигенно. Хоть загугли что это.

Я вот думаю на доставку порционно ингредиентов подписаться. Таки пропорции\сочетания важны. На экспериментах можно много продуктов зазря перевести.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Murg

С секретаршами имхо не замучает так как это считается частью их работы.
Например когда я себе делал ADSL доступ и пришёл в одну компанию меня так настойчиво усаживали и предлагали кофе, словно я к себе в квартиру не 128 Кб провести хотел, а сразу полновесную 100 Мб выделенную линию и ни сколько не считались с моими заявлениями о том, что я не такой.
ну таковы обычаи дорогих офисов.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

Согласна, но обычно это отдельная профессия и обычно такие девочки сами его предлогают.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Зато дурости достаточно.

Оскорбление голословное или за ними есть основание либо контекст?

Хоть загугли что это.

Я уже устал удивляться людям, которые уверены в своих придуманных утверждениях о других людях. Естественно, не проверив их истинность.

Это вантуз на тебя так действует?

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

У нас есть такой человек, еще он покупает молоко, загружает/разгружает посудомойку и так далее. Такие девочки (или мальчики, у нас вообще дяденька под 50), сами предлогают кофе/водичку.

На крайняк можно вежливо, без понтов спросить, в том случае, были понты)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

В твоем лице все петросяны лора получили :) Гордись!

Это идиотское пренебрежение вообще непонятно откуда пошло. Быдланы бухающие дешевое порошковое пиво это так Ъ, а смузи это так хихи лол хипстота придурки. Ну не глупо ли?

Накипело :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Ну не прям же так в офисе у чувака который предоставляет тебе сервисы. Это не профессионально. :)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

В кажой конторе есть человек с такими обязанностями, обычно такой человек встречал клиента до меня. Я просто зашла в зал (мой ноут и прочие пасочки были уже там), а меня вот послали за кофе.

UDP: у нас этим занимаются не секретари, а ресепцеонисты... енто отдельная профессия.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.