LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bender

даже если и «украли», ящитаю, что любая адекватная организация должна реагировать таким образом, чтобы при предоставлении пруфов от владельца «торговой марки», передавать ему все права на его же имя.

и чем дальше, тем более остро данная проблема стоит, когда все дети 80-90х годов рождения расхватают последние красивые доменные имена, а дети 2000х года рождения уже всё, останутся безымянными в сети. =(

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ников можно нагенерить тонны. Доменных зон первого уровня сейчас пруд пруди.

У меня сейчас пачка доменов в .org, .ru, .pro и .me. Пока думаю, что на них повесить. Ну и блог свой переписываю, но это уже про другое.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

и чем дальше, тем более остро данная проблема стоит, когда все дети 80-90х годов рождения расхватают последние красивые доменные имена, а дети 2000х года рождения уже всё, останутся безымянными в сети. =(

можно просто поднять цены на домены %)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

когда все дети 80-90х годов рождения расхватают последние красивые доменные имена, а дети 2000х года рождения уже всё, останутся безымянными в сети

Введут более жесткие ограничения, повысят цены.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Это миррор, вся разработка по прежнему в CVS, зайди на главную страницу

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

Я знаю, что миррор. Два месяца назад они орали, что даже миррор — плохо, и верить ему нельзя, потому что гитхаб. Какой-то упырь там даже признался, что вообще ссылки на гитхаб не открывает, потому что параноик.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r_asian

настоящих не похакают, ибо они туда не ходят, а «гитхабистые» имхо в основном вообще из сурцов не собирают опенок)))

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Перекупаешт красивые имена и все. Очень много освобождается доменов с неплохими названиями. Фишка в том что кто-то пыхтел придумывал красивое название, забыл оплатить хостинг и ты за 3 копейки его перекупаешь. ХАХА. ХАХА. ХАХА. https://coub.com/view/doh9j

xtala
()
Ответ на: комментарий от xtala

забыл оплатить хостинг

Все намного проще, это уже не так выгодно, появилось овер9к других зон, сама по себе ценность какого-нибудь крутого .com уже не та, зачастую .io или .me будут круче, а есть и вообще бесплатные зоны, в общем времена когда компании скупали «похожие имена.com» прошли

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Вопят-то вопят, но зеркало красуется у них на глагне.

Ну так тут как всегда, одни работают, другие вопят) LibreSSL вроде бы с самого начала с зеркалом на гитхабе была)

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

У многих людей особенно старшего поколения в России закостеневшее мышление и они не особо положительно воспринимают адреса отличные от *.ru или *.com, поэтому, если сайт связан с электронной коммерцией стоит предпочесть зону ru или com всем остальным.

xtala
()
Ответ на: комментарий от nerfur

ну в смысле не совсем пенсионеры 70 летние, а где то 50-55 лет, те люди которые вполне себе пользуются сетью, но мозги у них уже застыли как бетон для нового.

xtala
()

теперь официально, со ссылкой на главной на openbsd.org. раньше неофициальные были.

а ещё - перешли на https, чтобы им пусто было. благо, и cvs, и получение вебсайта через cvs работают исправно, так что все эти новомодные фишки - ну их :)

buratino ★★★★★
()

я не понял, к чему тут 90% сообщений, начиная со второго, и О ЧЁМ говорят все эти люди

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Я знаю, что миррор. Два месяца назад они орали, что даже миррор — плохо, и верить ему нельзя, потому что гитхаб.

-wip тыщу лет на гитхабе. некоторые разработки тоже ведутся на гитхабе вполне исправно, ключевыми разработчиками. кто орал-то, кроме тебя?

buratino ★★★★★
()

кстати, почему в talks? случайно увидел эту тему, когда в поисковике ввёл что-то с openbsd и случайно перешёл на 5-ю или какую-то другую страницу :)

buratino ★★★★★
()

по моему мнениию, всех, кто пишет про OpenBSD в Talks, надо банить автоматическим скриптом безо всяких разбирательств :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

нет, разумеется. в любом случае, это бред

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

У тебя обостряется комплекс неполноценности?

я и другие нормальные люди такие треды видим только недели через 2-3. в этот я совершенно случайно попал со стороннего сайта. никто не будет выцеживать такие топики из толксов, поэтому этот форум они просто не видят. уже не в первый раз такое - вроде и тема интересная, но уже в архиве, а когда она была не в архиве, я её не видел.

пишите в General, там и анонимы есть - всяко более толковые ребята, чем обитатели Talks

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

я и другие нормальные люди такие треды видим только недели через 2-3. в этот я совершенно случайно попал со стороннего сайта. никто не будет выцеживать такие топики из толксов, поэтому этот форум они просто не видят. уже не в первый раз такое - вроде и тема интересная, но уже в архиве, а когда она была не в архиве, я её не видел.

Мне почему-то кажется, что всем просто насрать :D

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Мне почему-то кажется, что всем просто насрать :D

да, именно так такие темы и называются. не для обсуждения, а для того, что ты только что сказал. кто же виноват, что у вас такой уровень деградации.

к счастью, ваша помойка скрыта от глаз нормальных людей, и, видимо, пропустив эти обсуждения, они ничего не потеряли

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

к счастью, ваша помойка скрыта от глаз нормальных людей, и, видимо, пропустив эти обсуждения, они ничего не потеряли

Да.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я то тут причем, но навскидку могу назвать «удобство» для людей привыкших к гитхабу и скачке сурцов «кнопкой в браузере» и гито-фанатиков)

nerfur ★★★
() автор топика

Годные у Theo de Raadt коммит месседжи. Как будто-бы человек первый раз в жизни увидел систему контроля версий.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

у OpenBSD была CVS ещё тогда, когда Линус сырцы по фтп размазывал

OpenBSD вообще первая система в мире, предоставившая публичный доступ к системе контроля версий

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чёб не ныли. хотя разные неофициальные зеркала были и ранее

ну и чтобы коммиты было удобнее читать - рассылка мне неудобна, в твитере неудобно, поэтому я раньше са cvs2git конвертил только ради лога коммитов :) а тут зашёл на гитхуб - и всё

сами зеркала мне неинтересны, мне проще одно cvsync зеркало на все компьютеры, а на них уже разворачивать нужную ветку. хотя можно попробовать bare-зеркала посохранять, только разобраться сначала, чё почём и как это эффективнее делать

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Причём здесь новаторы GUI? OpenBSD не изобрёл систему контроля версий. OpenBSD просто сделал всё правильно с первого раза, и когда другие метались от емайлов и фтп до написания собственных систем контроля версий, этот же самый CVS исправно работает. Ты можешь загрузить OpenBSD 2.8 16-летней давности (более ранние не пробовал, но не вижу проблем), подключиться с cvs-серверу, получить исходники своей версии, получить оттуда же веб-сайт на момент выхода своей версии. Дизайн веб-сайта, кстати, тоже никогда не менялся, он как был прост удобен 20 лет назад, так и прост и удобен сегодня - его они тоже сделали правильно с первого раза (через cvs можно получить состояние веб-сайта на любой день, и посмотреть).

А ещё OpenBSD изобрёл хакафоны. И до сих пор они регулярно проходят.

Какая разница, кто получил успех. Главное, OpenBSD как сохраняла дух Unix, так и сохраняет. Как была простой, понятной и отлично документированной, так и сохраняет это. А не метается между умными и красивыми. И среди людей, которым нужно именно это, её успех с каждым годом только растёт. А универальной осью для всех она никогда не была и никогда не будет. Потому что не бывает дудочки и кувшинчика одновременно.

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

у OpenBSD была CVS ещё тогда, когда Линус сырцы по фтп размазывал

OpenBSD вообще первая система в мире, предоставившая публичный доступ к системе контроля версий

пруфы?

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

пруфы?

на что, на первую систему?

ну, я тебе предоставляю версию веб-сайта openbsd за середину 90-х, это очень легко сделать. а ты предоставь мне кого-то, кто сделал это раньше

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

ну тогда это твои предположения, а не какой то факт и разбрасываться такими громкими заявлениями это какое то Дружковское «проверять я его конечно не буду», не очень серьезный и зрелый подход

Ну вот, например, у нетбсд в 97-ом году, я вижу раздачу через SUP, содержимое их конечно уже не могу посмотреть, что именно через них раздавалось, не думаю, что фряха сильно отставала

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

ну тогда это твои предположения, а не какой то факт и разбрасываться такими громкими заявлениями это какое то Дружковское «проверять я его конечно не буду», не очень серьезный и зрелый подход

для меня это факт. для сайта OpenBSD это тоже факт. если для какого-то хрена с лора это не факт, то, видимо, это достаточный повод закрыть сайт OpenBSD?

это же ты заявил, что это не так - вот и обосновывай. страница openbsd.org/anoncvs.html появилась в 1996 году, можешь даже на гитхабе по ссылке выше проверить. был ли anoncvs до этого - ну, сейчас твой ход, найди публичную раздачу исходников через cvs раньше, и я полезу поищу глубже и более детально.

buratino ★★★★★
()

позырил

и нахрен оно нужно без веток? я такое и сам могу нагенерить питоновским скриптом по-быстрому. а вот скрипт, который с ветками - у меня сутки конвертит :) зачем мне транк. мне нужны коммиты в OPENBSD_6_0

buratino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.