LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие домены и у кого сегодня самые дешёвые в долгосрочной перспективе?

 , , , регистраторы


1

1

Самые дешёвые — бесплатные у того жк Freenom. Но Интернет переполнен вариантами с их кидаловом.

У разных регистраторов периодически бывают распродажи доменов по смешным ценам, но у них обычно дорого обходится продление.

А вот есть ли регистраторы/домены, которые стоят недорого, но цена стабильная? И без регулярного кидалова пользователей, конечно :)

★★★★★

так любой регистратор кому больше десятка лет и полно нормальных отзывов. Есть 2domains, покупка - смешная цена, продление - в три раза больше, но мне норм.

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от Reedych

так любой регистратор кому больше десятка лет

Freenom — 12 лет :)

и полно нормальных отзывов

Вот поэтому и тема :)

Есть 2domains, покупка - смешная цена, продление - в три раза больше

Вот-вот. Держать один домен для какой-нибудь компании нормально и даже недорого (сам туда перешёл с nic.ru). Но держать несколько лет десяток некоммерческих проектов, не приносящих прибыли — уже накладно становится.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Ах, да. Ещё бы не хотелось связываться с российскими регистраторами по причинам неадекватности нынешнего Роскомнадзора :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Покупаю у godaddy. На google домены переводить не стал и новые покупать стремно. Сегодня ты лучший друг гугеля, а завтра все твои связанные аккаунты заблокированы. Русская рулетка - не мой тип игры.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Но держать несколько лет десяток некоммерческих проектов, не приносящих прибыли — уже накладно становится.

Домены третьего уровня, не?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Домены третьего уровня, не?

Тоже вариант и тоже использую. Но домены второго уровня выше котируются в поисковиках и у пользователей :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Перенёс свой SPFNG.COM к namesilo.com, всего $8.99

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

Тред не читал ))) Из российских самый дружелюбный 2domains.ru (только там техподдержка ооооочень медленная) из забугорных iwantmyname.com и ititch.com, пользовался обоими, особых нареканий нет, но я не покупал у них по 100 доменных имен, так что полностью не проверены )))

alexnorton
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

Все вот думаю перенести куда-то, но пока руки не дошли.

Обычно у регистраторов при переносе есть условие - не меньше, чем за месяц до окончания срока делегации домена.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Но держать несколько лет десяток некоммерческих проектов, не приносящих прибыли — уже накладно становится.

Субдомены используй. Мне нравится namesilo, но он не дешевый, зато private бесплатный и включен по умолчанию, продление и перенос все стоит одинаково. Политика достаточно понятная. Таких ситуаций как продление в три раза дороже, тут нет. Купоны только, по 1$, и искать их смысла нет. Bulk покупка тоже есть. DNSSEC есть. А так просто смотри по основным регистраторам, очень много предложений, вроде первый год 1$ или бесплатно, а остальное мол читай под «*». 1&1 и goddady особено рай для любителей условий под звездочками, но если грамотно подойти можно и выиграть, возможно. К namecheap, претензий не помню, но тоже проводят акции с доменами по 1$ иногда, узнать проще из их рассылки.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Но домены второго уровня выше котируются в поисковиках и у пользователей :)

А какая разница, если проект не коммерческий?

Вон ЛОР - тоже домен третьего уровня, но ему это по-моему никак не мешает. Хотя есть и алиас 2-го, но под ним он не известен. Самиздат Мошкова тоже прекрасно жил на 3-м уровня, пока тот домен не заблочили, но это другая история. Могу еще припомнить проектов на 3-м уровне.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

А какая разница, если проект не коммерческий?

«Некоммерческий» — не значит «развитие и активность которого мне не интересны» :)

Вон ЛОР - тоже домен третьего уровня

Это исторически уже сложилось :) Тем более, что субдомен в org.ru сегодня стоит дороже (o_O), чем в .ru :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Покупаю у godaddy.

Русская рулетка - не мой тип игры.

Ровно наоборот. Как обычно разделегируют, потом будешь плакаться, но будет поздно.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Ровно наоборот. Как обычно разделегируют, потом будешь плакаться, но будет поздно.

Незабудьте поделиться радостью, когда гугель прибьет ваш аккаунт, а так же все аккаунты которые сможет с ним связать.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Гуглем не пользуюсь. Т.е. учетка у меня там есть, но по факту если она у меня прямо сейчас куда-то пропадет, ничего особо не изменится.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Интересно, кто будет покупать *.ru.com за $33? :)

Может, кому по дешёвке продавать начать, например, *.wrk.ru по $20? :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

У разных регистраторов периодически бывают распродажи доменов по смешным ценам, но у них обычно дорого обходится продление.

Не знаю, как у кого, но у gandi.net такое обычно прямо помечено как promo. Так что для некоммерческих целей проще сразу на примерно 10 баксов в год ориентироваться. Бывало, видел в каких лажовых доменных зонах и по 3-4 бакса с возможностью проплаты на 10 лет.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Гуглем не пользуюсь. Т.е. учетка у меня там есть, но по факту если она у меня прямо сейчас куда-то пропадет, ничего особо не изменится.

Что не мешает вам нахваливать сервис регистрации доменов от гугеля. Ваша позиция понятна.

andreyu ★★★★★
()

dot.tk пользую. «кидалово» заключалось в том, что очередной раз то ли меня не предупредили, что домен заканчивается, то ли я пропустил (сомневаюсь), и теперь я могу зарегить свой домен только за дорого.

bvn13 ★★★★★
()
10 июля 2018 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.