LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Много ли людей сидят на дебиане?


0

0

Везде слышно Mandriva Fedora Slackware Gentoo Suse, сложилось впечатление что дебиановцев как то мало. Еще часто можно услышать - в дебиане весь софт устарел но зато там все есть. Просветите меня товарищи ошибаюсь ли я. Поставил на скачивание 14 CD.

Разве Debian это вод дивана или порода лошадей на которых сидят? ;-)) Им просто пользуются.. А почему мало кричат, так потому, что в последнее время поводов особо не было..

MiracleMan ★★★★★
()

На дебиане люди, которые вибыирают наименее помоечное поделие из существующего. Дебиан рулит.

Oceanborn
()

Сижу на sid, матерюсь. Недавно сломали загрузку ide-generic, что с обновлением udev оказалось совсем уж весёлым делом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я не против дебиана, просто создалось инет-впечатление что его мало. Админ нашей сети еще мне два года назад говорил дебиан сила, только вот в чем не обьяснял.

AlexFree
() автор топика
Ответ на: комментарий от W98

неаю, сижу на убунту даппере, полет отличный.)

сегодня забацали новый сплешскрин в гноие, радовался)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Народ подсел на Debian...

Дык, заборист!

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> 1 - Прибей скачивание 2 - Почтай немного про apt-get.

+1

Срочно (!) прибей скачивание 13 CD.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexFree

Ну так запиши только первый, остальные в /dev/null

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

Я своего вообще через ubuntu под chroot ставил. Ни один дебьяновский инсталлятор моего SATA тогда не видел.

anonymous
()

>Много ли людей сидят на дебиане?

в моей локалке ~1000 компов, половина всех линуксоидов на дебиан,вторая на генту,слаке...

насчет старый софт: в stable да,старый, ну а в testing & sid почти что самый самый свежий,прям из духовки ;-)

jedy ★★
()

>Еще часто можно услышать - в дебиане весь софт устарел

Заипали, чесслово....

А я-то сижу на Дебе и ни сном ни духом не ведаю, что Кеды 3.5.1 безнадежно устарели.... wine 0.9.7 тож наверно минимум полгода назад вышел.... и так далее по списку....

MYMUR ★★★★
()

Это под windows сидят, а на Debianе работают.

dn2010 ★★★★★
()

> сложилось впечатление что дебиановцев как то мало

ошибочное впечатление.

> в дебиане весь софт устарел но зато там все есть

софта действительно много, а за циферками я не гонюсь, прозрачности не юзаю(впрочем как и остальные примочки)... а если нужно что-нить свежее(что бывает крайне редко), то собираю deb сам.

Debian 3.1

Rain ★★★★
()

Сколько ни встречал линуксоидов и установленных линуксов, соотношение примерно такое: поровну debian,suse,fedora. Пользователей всех остальных дистрибов ничтожно малая часть.

>в дебиане весь софт устарел
деццкий миф, например сейчас даже в testing софт в основном свежее чем в ubuntu breezy

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

> ("спасибо" убунте за глючный "свежий софт"??)

а убунта тут причем? если не могут нормально пакеты собирать, то это уже их проблемы

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от W98

> деццкий миф, например сейчас даже в testing софт в основном свежее чем в ubuntu breezy

давай лучше с ubuntu dapper сравним

JB ★★★★★
()

Уже пол года хочу перебраться и всё никак... С начала ждал LinuxShip - не дождался, скачал образы из локалки - не сошлась контрольная сумма, да и резака под рукой не нашлось, а образы тем временем убрали, заказал на двух болванках DVD на osmarket'e - оказалось что для моего привода Sony CRX-320E (будь он не ладен) не все болванки одинаково хороши... ФАК! Так и стоит до сих пор на десктопе FreeBSD... А другие дистрибутивы - не хочу... Эххх... :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так и стоит до сих пор на десктопе FreeBSD...

Брат, это лучшее.. Не порть фигуру, да! (с) из анекдота.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это конечно лучшее, всмысле что тоже очень хорошо - но там нет порта rivatv - а мне его хочется... :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня под Дебианом более 20 серверов ! Есть такие старожилы что не обновлял 3 года !!!!! Он просто работает запустил и лети пока всё не подохнет !! А обновление песня !!!Люблю apt-get!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Есть такие старожилы что не обновлял 3 года ! и секурьити апдейты тоже ? :)) Кстати посмотрел сейчас в Debian testing - действительно раскочегаридись ребята - основные пакеты новее чем и ubuntu stable ... - и ядрышко 2.6.15 и дрова nvidia свежие .. - раньше такой прыти не было .. - чего убунтовцы поджимают ?

SI ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.